https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1772661470_14.png
#641 в Космическая фантастика
#507 в Эротическая фантастика
27.04.2025 — 12.06.2025
164 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень интересно) что же они будут делать дальше)
Спасибо за адекватное описание физиологической части, а то прям бесит, когда все мужчины один другого больше, и все с размаху замечательно.
Походу в мире людей она тоже не сильно разумная 😅
Тупейший поступок! Человек неадекватный наркоман, который уже пытался тебя убить. И она одна к нему попёрлась, даже баллончик не взяла. Ещё и запись не организовала, чтобы прижать его.
Этой кошке нельзя гулять самой по себе 😹
Если ей так больно даже после "подготвки", то значит они физически не совместимы? И вместе детей не воспитывать?
Блин, ситуация, конечно 🙄 Ладно хоть это Калидита, а не кто-то другой.
Все-таки пока ее разумность не доказана, чтобы их отношения считались нормальными. Даже для него самого, тк все что перечислено может делать и животное: например, собака/кошка может ревновать, попугай может говорить и применять слова и фразы ситуационно, обезьяна может пользоваться инвентарем, вороны изобретают всякие штуки, чтобы раздобыть еду… Просто представьте сейчас как это выглядит глазами (адекватного) человека - о прикольно как эта зверушка умеет. Все.
Короче, здесь, наверное, еще какой-то более философский концептуальный вопрос, чем по сюжету. Как демонстрировать достаточную разумность? Что нам дает понимание, что это кто-то равный нам? Возможно стоит обратиться к истории для понимания как темнокожих людей признали разумными. Тк пока Таша просто претендент на место в цирке
Пока Тенебрис выглядит больным, а учитывая, что его не интересуют представители своей расы, очень.
(ниже дописала, не поместился коммент 👇🏻)
Ну вот как так-то, Таша ведь взрослая и прекрасно знает отношение брата к себе?! зачем поперлась к брату, который ее пытался убить?! Глупый поступок.
Легкого пера!
Очень классный сюжет, одновременно читаю еще одну книгу, где человек питомец у инопланетян. И поняла, что мне реально нравится такая необычная сюжетная линия 🔥 Еще очень классно это описывает общение хозяев с домашними животными у нас на Земле, ведь по сути все тоже самое, мы не знаем языка друг друга и, возможно, недооцениваем разумность. Я стала по другому смотреть на своих попугаев, представляю, что они про меня думаю и что мне говорят 😂
У героини свои детские травмы, у героя - свои. Два несчастных одиночества... А Калидита, кажется, всё понимает. Интересно, она просто хорошая подруга детства или от нее можно ждать подвох? До Тенебриса, наконец,дошло что-то. Ну, надо налаживать контакт, учить язык. Но не подставляясь пока.
Нравится! Необычный сюжет и в целом он вызывает разные эмоции от😳до😍и это супер! Нет ощущения, что знаешь на шаг вперед, а то 2, что будет дальше👏
Радует, что гг начала думать, а не быть мартовской кошкой. С таким поведением это шаг назад в показе своей разумности. Давайте по честному, человек может справляться с инстинктами, и разумность здесь играет важную роль.
Пока их секс воспринимается как псих отклонение Тенебриса. Не важно кто как представляет это. Как человек+темнокожий раб(когда думали, что они не разумны), как человек+кошка, как человек+обезьяна. Или коза😂 Сам факт: секс разумного с неразумным, по мнению первого🚑
По поводу, что им не дают проявлять разумность, боятся людей. Оч сомнительно. Например,мы люди в большинстве боимся клещей. Мы считаем их опасными. Много ли вы знаете людей, которые держат их дома как питомцев? Их уничтожают. Все, что считается опасным уничтожается, если есть риски, это страх. А явно не забирают домой, чтобы спать в обнимку. Людей там заводят массово, как мы кошек/собак. Поэтому их никто там не боится. Просто не допускают мысль, что они также разумны. Все как у людей, так-то
Ещё мне не понятна реакция Таши. Вот он говорит "нельзя нож", неужели она не может ему показать что умеет с ним обращаться? Умеет настраивать воду, греть еду и тд. Сама себя ведёт как зверёк. И получается никто из "питомцев" не пытаются вести себя как люди, а не как зверьки?
Второе)) ожидание от проды к проде)
Единственное, что меня смущает, почему все же считают людей неразумными, мне кажется не так сложно понять, что интеллект человека отличается от козы, что есть речь, хоть она и сильно не похожа на местную. Короче с тз изучения видов непонятно их отношение, как будто они даже не пытались копнуть глубже, чем еда и спаривание. Мы про обезьян знаем гораздо больше, чем они про землян.
И конечно, если у них там люди сугубо как зверушки, то связь будет выглядеть как зоофилия для нас. Можно Тенебриса понять. Чтобы это изменить они должны будут доказать разумность людей и интциировать изучение языка и налаживание адекватной коммуникации.
Ну, мы не молчим) Просто затаили дыхание и ждем) Действительно, сюжет настолько не банален, что не знаешь, что и думать. Иногда сложно принять решение, что думаешь или чувствуешь по поводу некоторых моментов. Вот вы когда смотрите какой-нибудь необычный фильм, или захватывающий триллер, или детектив с неожиданными поворотами сюжета,например, вы бываете так вовлечены в действие, что не сразу приходит в голову что-то анализировать. Просто ждете продолжения, новых действий героев, развязки, наконец, а потом уже расслабленно говорите "ф-фух!"))) Для меня в книге пока что все ок, кроме восприятия Тенебрисом их с Ташей связи. И Таша, на мой, взгляд, несколько агрессивна, что выражается в ее словах и поведении. Действительно, кошачий непредсказуемый характер, я уже сама начала воспринимать ее "зверушкой". На ее фоне Тенебрис и правда выглядит более совершенным, что ли, не знаю. Ситуация у них патовая, конечно. Будем наблюдать. Затягивает.
Очень необычная история, я даже не пойму пока, как комментировать 😅 но интересно)
Я 🤔подозреваю что верхушке не выгодно признать землян развитыми. Они проста пользуются слабостью людей и продают их.Еслибы они вживили им чипы переводчик то все узналибы о их грязных делах.Буду с нетерпением ждать когда Таша поставить этих рогатых на место их получить независимое место под солнцем и галактики.😎
Предпочитаю воспринимать отношение Тена и Таши не как хозяин человек и домашяя обезьянка, а проводить аналогию из прошлого, когда черных рабов в Америке тоже считали неразумными. Это более укладывается в мою психику)))
Очень интересно! Жду проду каждый день! сюжет действительно необычный так что просто жду "а что дальше". По поводу изучения разумности землян: тех кто активность проявляет видимо пичкают транквилизаторами до состояния овоща, а остальные притаились и сидят ровно (кормят, одевают, на случку водят что ещё надо).
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена