Книга. "Иллюзия выбора" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Иллюзия выбора

Цикл: Альвадийские хроники

Ограничение: 18+

В тексте есть:магическая академия, демоны и другие расы, приключения магия оп...

Читать
Рейтинг:
323
1429 41067

Текущий рейтинг:
#881 в Магическая академия
#2420 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 216 стр.

27.09.2022 — 14.10.2022


Аннотация к книге "Иллюзия выбора"

Иллюзии недолговечны. Исчезая, они оставляют горький осадок предательства и разочарования. Транер тер Шатейян никогда не любил меня и умело манипулировал моими чувствами. Использовал, втянул в заговор против императора и подверг опасности жизни дорогих мне людей. Но я уже не та доверчивая простушка, впервые попавшая в стены Ортанской академии. Я – единственный на весь Альвадис илмарг с уникальными способностями. И у меня хватит сил, чтобы бросить вызов высшему демону. Я сделала свой выбор и больше никому не позволю решать мою судьбу.

***
год написания: 2017

тетралогии "Магия иллюзий"

1. Иллюзия силы - https://litnet.com/shrt/S-3_

2. Иллюзия власти

3. Иллюзия любви

4. Иллюзия выбора

***

Книга в бумаге и мягкой обложке доступна на маркетплейсах

74 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.05.2026, 07:48:09

Очень сложно читать о том, как героиня вторую книгу вздыхает по тому, для кого она-вещь. Книги бывают с разным настроением, для меня это настроение, как красная нить по ходу повествования…

avatar
11.12.2025, 16:14:10

Интересные книги! Света-Алена раздражала своей тупостью, постоянно все прощала, для этого ее надо просто поцеловать.Демон вообще с ума сошёл под конец, вообще не поняла что его связывает с королевой пауков, что за договорённости? Аррон так то тоже стольких убил(женщин, детей и т.д.) причём все это снилось Алёне, а потом резко стал гг.  Жаль что гг не с вампиром в паре, он самый адекватный из всех ну и Ник.

avatar
01.12.2025, 20:15:50

Вся серия захватывает, но вот конкретно эта в конце разочаровала: развивалась развивалась гг такая вся супер-магиня, а в итоге и в ловушки постоянно сама идёт, и толку от её развития, что всё Ник разрулил, который даже не основной герой..

avatar
10.04.2025, 05:32:31

Большое спасибо за серию. За два дня ушла.
Мне показалось очень странным, что Алена с Греймом никак даже не объяснилась. У них что-то было, он проявлял какие-то чувства, была в этом какая-то загадка. Последняя их такая встреча оборвалась на его внезапным исчезновением в портале. А потом они даже и не заговорили ни разу на эту тему. Что это было? Почему так? Автор, пожалуйста, ответьте. Этот вопрос действительно волнует

avatar
14.10.2022, 20:26:18

Маленький эпилог как там Тренер поживает:):):)

avatar
18.03.2025, 19:10:36

Очень неплохая серия,восторгов нет,но было местами так интересно,что не спалось! Рассчитано конечно на более молодую публику не на 40 лет,но тоже не оторвалась пока не прочитала до х.э. автор молодец,всегда умеет зацепить,воображение шикарное не только в этой серии. Благодарю за ваше творчество  и что пишете в разном жанре,никогда не знаешь что принесет та или иная история,и не предсказуемый сюжет!

avatar
11.02.2025, 19:57:45

понравилась серия книг, советую к прочтению

avatar
14.10.2022, 21:03:49

Большое спасибо, читала с удовольствием.

спасибо огромное за цикл,прочитала с большим удовольствием.Вдохновения Вам и вашему Музу

avatar
14.10.2022, 20:47:56

спасибо большое,с нетерпением жду продолжения истории!)))

avatar
14.10.2022, 22:43:50

а продолжение будет?))))

avatar
14.10.2022, 20:12:05

Спасибо)))

avatar
14.10.2022, 20:11:14

Спасибо! Чудесная серия! Наслаждалась чтением каждой строчки! Вдохновения вам, дорогой автор, новых идей, творческих успехов. С нетерпением жду ваших новинок.

avatar
13.10.2022, 10:21:02

Большое спасибо, никак не пойму почему Транер хочет чтобы Алёна детей ему рожала, у него есть жена, так почему?

Спасибо. Столько приключений и испытаний выпало ей, но она достойно выдержала и победила

Пусть у нее все получится, ведь у нее есть причина, ради кого она стараться будет!

avatar
14.10.2022, 16:38:18

Ой, как Калема жалкоооо...

Спасибо. Ситуация хуже некуда

avatar
13.10.2022, 09:45:31

Так его, демона. Пусть дроунят с Клавой воспитывает)

Деманюку -на мыло (((