Книга. "Императорская любовь" читать онлайн

Императорская любовь

Цикл: Раментайль

Ограничение: 16+

В тексте есть:оборотни, авторские расы, истинная пара

Читать и слушать
Рейтинг:
1507
2130 60555

Текущий рейтинг:
#13060 в Любовное фэнтези
#6990 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 237 стр.

07.05.2018 — 13.08.2018
Конкурсы: Истинная Пара (Красавица и Чудовище)


Аннотация к книге "Императорская любовь"

Сколько мне не говорили, Ларетта, не доведут тебя до добра эти книжки о попаданках. Но я всё равно читала, мечтая оказаться на месте главных героинь. Даже в вымышленного персонажа — кронпринца-оборотня, почти влюбилась, и... Попала!
Кто же знал, что последняя прочитанная история не выдумка? Что главная героиня романа моя дальняя родственница, а отвергнутый ею кронпринц, ныне уже император, теперь возжелает меня?
Вот только, мы с ней слишком похожи. Он смотрит на меня, и видит её. А я хочу искренних чувств, и настоящей любви, о которой говорят — "Истинная Пара".

ПС: Это не серийная история мира Раментайль (спустя 5 лет от событий описанных в "Отбор по приказу")

531 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.05.2018, 00:10:21

Тут только остается порадоваться, что Арлетта глаз не на Лео положила) Конечно, пока стыдно встречаться с императором, а как своё предназначение Ларетта выполнит, так Лео и упадёт перед спасительницей на колено и предложит руку, сердце, полцарства) Если не так, то помечтаем, а соперницы нам в любом случае не нужны) Спасибо!

avatar
27.05.2018, 23:21:32

Спасибо за скидку)) Я с вами!)

avatar
27.05.2018, 17:07:47

Плин, а я ведь разрывалась между Мэрионом и Лео!))) И озвучивала, что Мэриона послал император проверить Лоретту))))
По ходу все мы лопухнулись) Все же думали, что Арлетта влюблена в Лео!) Ах да Марина, ах да интриганка!)) Так нас запутала))))
И я бы расстроилась на месте Лоретты. Потому что она права( Как только Мэр женится ради наследника, то прошла любовь - завяли помидоры, сандали жмут - и нам не по пути, Арлетта. Как бы они не любили друг друга, как бы не вздыхали, но им придется расстаться. Глупо как-то( Почему нельзя во второй раз жениться и иметь детей! Нечестно это! А может в конце книги Марина сглянется и вмешается божеской дланью и благословит союз Мэра и Арлетты... Как ты на это смотришь, Марина?) Думаю, что все из нас были бы благодарны за такой подарок паре)

avatar
27.05.2018, 00:55:31

Аха-ха! Большой и чистый зад! Вот ведь – Мэрион! Мог и приехал. И как же я ошиблась!!!!!! Всё-таки он обозвал Лару «Глупой девчонкой». А я его идиализировала! (((( Аха-ха , а вот , кажется, и разгадка ради кого Арлетта хочет быть рядом с императором. И этот кто-то так умилительно смущается! Вот тебе и глава службы безопасности!!! Так что же было между Мэрионом и Арлеттой, что у него такая тоска в глазах? А второй раз могут быть истинными? Идиотское правило про повторные браки! Так что получается, что Арлетта вышла замуж не за истинного, или же она не любила истинного? А как это может быть? Вот как бы изменить эти дурацкие правила! Чтобы любящие сердца могли соединяться в законном браке и иметь детей!!!

avatar
27.05.2018, 20:56:25

Надежда Тимофеева, пудель, Илона Михаль, Ирина Крылова, Любовь Тютюник, Андрей, спасибо Вам за наградки!

avatar
27.05.2018, 13:50:00

Мерион и Арлетта вот оказывается как! Император тут вовсе не причём. Надо же обе девушки оказывается говорили о разных людях. Спасибо.

avatar
25.05.2018, 22:25:04

Арлетта всё же не проста. Её дар типа не распространяется на себя и свой род но вот ведь получается саму себя опровергла. Типа любя Императора стремится женить его на Ларетте. Сама графиня а в служанках. В общем всё странно в ней.

avatar
27.05.2018, 00:54:43

А вот по поводу того, кто спас Ларетту – я решила вспомнить всех мужчин. Итак мои выводы. Леонель – он всё же император и ему не пристало так бегать за женщиной. Тем более, которая так вешалась на него и высказывала такие вещи. Он ещё не отошёл от шока. Так что это не он. Витаэль только что уехал. И возвращаться ему вроде как не к чему. Поэтому и его отбрасываю. Роланд – он по книге ещё ничего не говорил. А голос она опознала. Значит дальше… Мэрион. Он, как глава безопасности, мог приехать и проверить свою подопечную. Но, мне так кажется, он никогда бы не сказал Ларе «Глупая девчонка». Поэтому я его отметаю. Остаются Владисвет и Стефан. Оба могли быть в это время в этом месте. И оба могли назвать Лару «Глупая девчонка».

Я не удивилась. У меня первая мысль была, что Арлетта о Мэрионе говорит, но хитрый автор сбил меня с панталыку. Прямо как Арлетта Лоретту)))
Так шта я очень за них рада и надеюсь, что когда магия вернется, с такими проблемами можно будет что-то решить. Чтобы был шанс у всех.
Спасибо!))

avatar
27.05.2018, 00:54:08

Всё страньше и страньше. Такое чувство, словно Арлетте отвели глаза, чтобы меньше видела. Она совершенно отвлечённая, как в себя ушедшая. Не реагирующая ни на что. А с Богиней-то она встретилась. Только та ей не показалась. Может не могла – может не хотела. Но противным голосом подсказку дала. Я склоняюсь к тому, что Богиня вызывает Лару на рандеву в Полнолуние. Я бы пошла. Страшно, жутко, а куда деваться? Только по мосту бы точно не пошла. Может в лодке бы переправилась. Или, в крайнем случае, вплавь. Не зря же здесь предшественницы любили плавать. Только для чего Богине надо было Лару топить? Или же это не Богиня? Может тут вмешался ещё какой Бог? Заточил нашу и она может выходить только в полнолуние? А чтобы они не встретились, то и решил притопить Лару.

avatar
27.05.2018, 00:53:20

Что-то Арлетта темнит, или не договаривает. И вся такая смущающаяся, невинная, типа влюблённая. Да и с магией у неё всё в порядке. Так что всё это настораживает. И тогда возникает вопрос: если она засланный казачок, то кем засланный и для каких целей? Мир-то гибнет. Его спасать надо! Или кто-то не хочет, чтобы магия вернулась и всё было по-старому?

avatar
26.05.2018, 18:24:34

Хмм... Полнолуние... Может таким образом богиня сказала, что в полнолуние пробудится кровь Лоретты и она в няшку превратится???? Или что в полнолуние придти надо снова сюда.. Или просто их встреча произойдет в полнолуние. Но я надеюсь все таки, что Лори станет красивой лериреей! Но то, что в полнолуние что-то произойдет - это точно! *гыы.. прям уж, Америку открыла с этим полнолунием*
А вот спас... Думаю, что Мэрион мож пожаловал. Хотя с какого перепугу то... Лео? А он что забыл в поместье то... проверить решил как добралась его истинная пара? Нууу, за уши притянуто, но возможно...) Но не Виталик! Он так не сказал)

avatar
26.05.2018, 13:31:46

Ох, все эти события прямо нервы щекочут. Интересно от кого прилетело это слово про полнолуние

Загадочная история увлекает всё больше и больше!!! Вот послышалось ей или богиня и в самом деле дала какую то подсказку а кто то знакомый спас .Но кто? И обстановка устрашающе- интригующая. Всё интереснее и интереснее. Спасибо!!!

avatar
26.05.2018, 13:11:24

Всё же богиня насчёт полнолуния что то ей намекнула вот только что. А спас возможно Витаель а возможно Мэрион (служба безопасности всё же). Спасибо.

avatar
25.05.2018, 22:25:16

Арлетта всё же не проста. Её дар типа не распространяется на себя и свой род но вот ведь получается саму себя опровергла. Типа любя Императора стремится женить его на Ларетте. Сама графиня а в служанках. В общем всё странно в ней.

Был кто-то, не был кто-то, это надо у кто-ты спрашивать. Мне все показалось страшным сном, то бишь, кошмаром. Только причем тут скальп? Скальп меня смутил. Вот вода в легких не так смутила. А ванговать это не мое. Так что любопытно мне, что на сАмом деле произошло))))
А вот "полнолуние"... Что, надо в полнолуние в беседку? Или в озере искупаться? Или вопросы задавать? Или желания загадыватьь? Или что?)))
Спасибо!))

avatar
25.05.2018, 14:47:49

Нет, все таки Арлетта заставляет насторожиться. Странная она немного. Или действительно дурочка, или расчетливая... Но на что она может расчитывать? Ведь подталкивает Лоретту к браку с Лео!
Но буду все таки надеяться, что Арли хорошая и станет отличной подругой для Лоретты. А там.. Там как карта ляжет.
А вот по Виталику. Не думаю, что он особо удивлен странным поведением Лоретты. Такое поведение может действительно привычно для женщин ее семьи)
Кстати, жду с нетерпением поездки на игогошках)

avatar
24.05.2018, 22:17:18

Мне кажется он неплохим человеком. Исполнителен ,терпелив возможно иногда обижается но в целом на него можно положится , не подведёт.

Сама придумала, сама обиделась)))))
Арлетта, всё-таки, немного странная. Я бы предпочла сбежать подальше от объекта любви, если б точно знала, что нам не быть вместе.
Агент спецслужб для контроля Лоретты или какие-то другие наниматели и цели. Какая-то она непростая. Будем почитать)))
Спасибо!)