Книга. "Из России with love" читать онлайн
Эксклюзив

Из России with love

Ограничение: 16+

В тексте есть:спортивная драма, русский колорит, спортивный быт

Читать
Рейтинг:
417
615 49716

Текущий рейтинг:
#1634 в Молодежная проза
#1111 в Современная проза


Полный текст 511 стр.

16.08.2024 — 25.11.2024


Аннотация к книге "Из России with love"

Холландские Острова - маленькое и очень молодое государство. Но как любое государство, едва образовавшись, оно озаботилось созданием собственной спортивной сборной. Для многих спортсменов сменить гражданство ради участия в Олимпийских играх - обычная практика, но для юного Сида Райдера это решение - нелегкий шаг. И спорт непростой: прыжки с вышки. Добавим к этому переезд из солнечной Австралии в край вечных туманов, разлуку с семьей и нового тренера... Русского тренера.

Так что давай, Solnyshko, работай. Тренируйся, а то кто-то другой получит твой pryanik и золотую медаль!

729 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.10.2024, 14:02:41

И с автобусом повезло, и с сопровождающими)) ну и им тоже более интересная группа, чем обычно)) 

А что интервью выйдет позже - может и хорошо, чтоб не стали за ними гоняться всякие фанаты и менее приятные личности - а то ещё испортят отпуск((

avatar
23.10.2024, 13:59:05

Классное путешествие у них получается, хотя по три дня на Москву или Питер безумно мало, но может не в последний раз же, ещё приедут)) 

avatar
23.10.2024, 11:02:10

Ура, мы едем в Питер!

avatar
22.10.2024, 21:01:45

А когда мы увидим интервью? Так интересно, что же там было, так долго болтали )))

avatar
22.10.2024, 16:37:35

любопытство нас съедает) что ж там было на интервью)))

avatar
21.10.2024, 18:24:53

С приветом из Астрахани) Ваш арбуз) Так забавно, что для кого то это почти экзотика) А как Форбес за колбасу ухватился))) и понадкусывал)))) Интересно, интервью до или после отъезда в эфир выпустят? Спасибо за главу, Марк, интересно наблюдать за Москвой глазами медведей)

avatar
21.10.2024, 22:19:00

Открыли человеку глаза на мир спорта ʕ•ᴥ•ʔ и медведей :))))) 

Марк, спасибо, я улыбалась и немного хохотала в ночи

avatar
21.10.2024, 22:10:06

Угадайте, что я сделала сразу после "продолжение следует"? Правильно, полезла гуглить Малыша)) Невероятная прелесть пушистая... правда, от оскала сердце трусится в пятках - настоящий дикий медведь) Чем не талисман для медведей?))
Колбаса "круче Йохана" - офигенный комплимент!)) "Комбайнер" Форбес вышел "в поле" - трепещите, прилавки магазинов!))) Как бы он с ума от счастья не сошёл))
И это до полосатых ягод не добрались ещё... предупредить бы надо о побочном эффекте, но кого это когда  останавливало?)))
Замешательство Алексея повеселило, но не сказать, чтоб сильно удивило: Солнышко одетый, расслабленный и улыбающийся в жизни и сосредоточенный, отрешённый, в одних плавках, на вышке - словно два разных человека. Но про прыжки Алексей очень емко и точно выразился: “ohrenet'!")
Спасибо за главу, Марк! ‍❤️‍ Видимо, на холодильник вновь придётся вешать замок))


Хакл побери, как же не терпится узнать про интервью! Но и "мёд" медведям пока портить не хотелось бы...

avatar
21.10.2024, 13:42:13

Классная прогулка)) и такая тут Москва )) может, немного идеализированная, но хочется верить, что так оно и будет через несколько лет)) 

avatar
21.10.2024, 13:40:39

и в самом деле охренеть

пожалуй, это самая точная оценка вашей книги, марк

avatar
21.10.2024, 12:13:39

Словила летнее настроение) арбуз, пруд, жара)) такого Малыша я бы тоже потискала обязательно!)))) сначала думала, что хозяином пса будете Вы)))

У медведей случился гастрономическй эксперимент: попробовать, казалось бы, привычные продукты и кое-что новенькое. Поражены натуральным вкусом, но они же в дорогом отеле, где поддерживается определенный уровень.




Взглянуть на Москву глазами медведей интересно, от привычных видов глаз уже "замылился", а у них совсем другое восприятие.
Предстоящая встреча с блогером несколько напрягает. Насколько тактичны будут вопросы и что ответит Николай?

avatar
19.10.2024, 20:26:25

"Пробник-конструктор окрошки" впечатлил до хохота 😂 Видимо, не только меня 😂😂

avatar
20.10.2024, 00:18:54

Марк, и сразу чувствуется, насколько вы любите Москву❤️

Я её так и не распробовала. Да, погулять, отдохнуть, напитаться историей и/или культурой, впечатлениями. Но расслабляться и почувствовать себя прям дома-дома не получается ¯\_(ツ)_/¯

Экспресс-окрошка впечатлила...

avatar
19.10.2024, 10:35:21

Классно всё! 

Про блогера - тоже отлично, только непонятно, что Николай собирается рассказать, если не хочет портить репутацию никому? Просто что любимого тренера заболевшего выручить решил, а там и прижился на Островах? Историю с его  самостоятельными сборами на Олимпиаду всё равно многие же знают, наверное - сплетни об этом не утихнут... 

avatar
19.10.2024, 17:25:16

Мда, шапочка с помпоном не айс, когда асфальт плавится 😂 Может, Форбу папаху предложить? Говорят, она не даёт голове перегреваться, да и смотрелась бы на нём весьма экзотично, особенно мохнатая)))

Москва... для каждого россиянина она своя: для одного - красавица с богатым историческо-культурным наследием поколений, для другого - бетонные коробки, толпы людей и адские пробки на дорогах с бензиновой вонью, но чаще, конечно, в отношении к столице намешано разное) Сейчас же самым ценным для меня являются эмоции дайверов - те энтузиазм и жадность, с которыми они знакомятся с городом и впитывают совершенно иной мир. И сравнение с собственным восприятием, разумеется)) Марк, не устаю удивляться и радоваться Вашему богатому воображению, позволяющему посмотреть на привычное незамыленным взглядом и под другим углом👏

Идея с интервью интересная. Особенно с Николаем. Его ситуация не уникальная, но престиж страны - это вам "не чайка нагадила", и безнаказанность виноватых и куча домыслов разной степени бредовости не есть хорошо.

Спасибо за главу, Марк! 🙏 Чудесная подпитка хорошего настроения и бодрости ‍🔥‍❤️‍

avatar
19.10.2024, 13:37:12

Про интервью с Николаем понятно, и просто - только понять, что говорить, Сид тоже что-то да скажет, а остальные? Если Макса с Сидом разделить, кто ему переводить будет? Или блогер будет на английском интервью брать, и перевод потом делать для зрителей какими-то субтитрами? 

avatar
19.10.2024, 13:08:37

О, интервью - это круто! Немного удивляет, что они так восхищаются продуктами. Мне всегда казалось, что в Шотландии тоже всё натуральное

avatar
19.10.2024, 12:12:25

Первый раз увидела Москву в 11 лет, крайний - прошлой зимой была. Попала как раз в тот жуткий снегопад. Техника не справлялась, в районе трехвокзалов мгновенно образовалась жуткая наледь, прямо опасная для жизни, скалывать ее не успевали, потому что толпа, технику не пустить, только вручную. Но как только спускаешься под землю, такое ощущение, что попал домой и твой дом - очень приятное и уютное место))

Такая Москва и мне интересна)) была там в возрасте 5 лет... Красную Площадь из всего помню)) гостиницу с панорамными окнами не осилю, а обновить воспоминания стоит))) Спасибо, Марк за очередную детально интересную главу!)))