- Литнет
- Фэнтези
- Магическая академия
- Изгнавшая дракона
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1582435696_81.jpg
Изгнавшая дракона
Ирина Ваганова
Ограничение: 16+
В тексте есть:первая любовь., дракон и его истинна..., магическая академия ...
Рейтинг:
230
230
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#4261 в Магическая академия
#24729 в Приключенческое фэнтези
Полный текст
232 стр.
Публикация:
23.02.2020 — 25.08.2022
Конкурсы: Волшебная академия. Мистерия любви
Аннотация к книге "Изгнавшая дракона"
Домна родилась в проклятом мире. Чтобы исполнить пророчество и вернуть в родной мир любовь, ей пришлось изгнать из него дракона. Сюрприз! Дракон объявил девушку невестой. Теперь она - Доминика, дочь иного мира и будущая императрица. Осталось только получить диплом Школы заклятий, шагнуть в портал и сыграть свадьбу.
Упс... Жених пропал, чтобы его разыскать придётся поступить в Магическую Академию. Семейная жизнь откладывается, на повестке дня карьера. Хотя... это не точно :D.
___Обложка Людмилы Черныш
"Изгнавшая дракона" -- независимое произведение, узнать подробности о мире без любви можно в книге "Испытание мечтой, или Подруги поневоле"
Упс... Жених пропал, чтобы его разыскать придётся поступить в Магическую Академию. Семейная жизнь откладывается, на повестке дня карьера. Хотя... это не точно :D.
___Обложка Людмилы Черныш
"Изгнавшая дракона" -- независимое произведение, узнать подробности о мире без любви можно в книге "Испытание мечтой, или Подруги поневоле"
Другие книги автора
-
Попаданцы в другие миры500513Ирина Ваганова 2835
-
Тёмное фэнтези455769Ирина Ваганова, Екатерина Мордвинцева 13922
252 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо! Змейка подчиняющий браслет? Ну вот могут избить, заковать в кандалы, клетку, да вообще...
Если я хоть что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то эта змейка ограничивает магию Доминики, как тот орковский ошейник. И вот это насилие сразу говорит о том, что намерения этих громил самые темные. Это не считая "попалась" и чуть не убитой гномки. Скорее всего, они просто наемники - хотя руны ведь они рисовали?- кто же их хозяин?
Нельзя недооценивать врага. Успеет телепортироваться?
Бесплатный сыр только в мышеловке, и кто его знает кто охотник а кто жертва))))))
Спасибо за новый кусочек! Хорошо, что ей оставили путеводные руны, а не, скажем, портал, в который провалиться можно и невидимкой. Но вот планируют только поговорить или завербовать, или даже похитить для себя?
Вообще-то я Эльвире не верю. она заинтересована чтобы Крокус оставался в Академии. А еще в разрешении межрассовых браков
Доброго времени суток автору!
Спасибо за продолжение!
Интересно, что надумает Доминика. Поскольку очень похоже на ловушку, логично было бы прийти пораньше под невидимостью. Боевые заклинания - это хорошо, а когда тебя сзади по голове отоварят поленом - вряд ли заклинания помогут. Их произнести время требуется, это если еще моментально сообразишь.
)))))) Хочешь мира готовься к войне, надо бы Доминике и боевые заклинания проработать)))))) И подвесить парочку на защиту))))))
Доброжелатель это всегда настораживает. Если идти, то под пологом невидимости.
Спасибо за проду. Мало Доминике братца мужа, ещё и тайная организация по её душу. Автору = вдохновения.
Спасибо! Молодец, сумела отказать Эльвире, причем аргументированно! Да..взбаламутилось драконье царство. Автору вдохновения!
Ну вот еще одна угроза нависла дамокловым мечом. И надеяться можно только на себя.... Бедная Доминика! Все таки сложно жить в чужом мире без крепкого плеча((
поклонник появился) внимательный какой)))
а ребята ловко придумали с рыбкой. лишь бы их просьба им боком не вышла хд
Доминика просила неполную занятость. Чтобы заниматься своими делами. Вполне может простые бытовые заклинания давать пока, выиграть время.
Как интересно! Рыбка-то работает! А Доминике, конечно, обидно, ведь её главный талант - это как раз составление новых заклинаний. А от нее хотят готовых, для нее это примитив. Но ведь надо думать, что для людей этого мира даже самые простые готовые заклинания - это уже прорыв! Нельзя научить высшей математике, не выучив таблицу умножения!
И, кстати, если обучить этой технике драконов и эльфов, то никакой конкуренции и борьбы за магическое равенство рас не будет. потому что расовая магия долгоживущих рас останется при них, просто добавится еще и человеческая, которую они смогут контролировать - и они по-прежнему высшие.
Спасибо!
интересно, что задумала Домна вместе с ребятами) пока теряюсь в догадках))
но обидно когда хочешь учить и как лучше, а получается, что нужно халтурить..
Доброго времени суок автору!
Спасибо за продолжение!
Неожиданный поворот, но, как ни обидно, Матильда во многом права. До сих пор у людей не было возможностей использовать магию и, соответственно, не было моральных (и юридических!) норм, которые это использование регламентируют. Медики могут как лечить, так и убивать - и они придумали клятву Гиппократа. В нашем мире это просто слова, а вот в магическом аналог такой клятвы реально запретил бы медикам наносить вред своими действиями. Прежде, чем давать людям новое оружие, надо обучить технике безопасности и ответственности. Переворот в устоявшемся миропорядке может быть катастрофическим. А вот на что рассчитывает Доминика, заставив Матильду вызубрить эти 4 заклинания? Однозначно, начальнице захочется бОльшего, а вот сможет ли она - во имя спасения мирового спокойствия! - самой себе отказать в изучении новой магии? Хотя, основы миропорядка уже потряс нынешний правитель, и задумал он ужесточение власти драконов - со всеми вытекающими.
По крайне мере героиня стала комфортно себя чувствовать в драконьем мире ))
Да, на таком фоне Доминика действительно великая магиня. Боюсь зависть не заставит себя долго ждать.
Очень интересно, спасибо большое
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена