Книга. "Изгнавшая дракона" читать онлайн

Изгнавшая дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь., дракон и его истинна..., магическая академия ...

Читать
Рейтинг:
230
657 39257

Текущий рейтинг:
#4266 в Магическая академия
#24734 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 232 стр.

23.02.2020 — 25.08.2022
Конкурсы: Волшебная академия. Мистерия любви


Аннотация к книге "Изгнавшая дракона"

Домна родилась в проклятом мире. Чтобы исполнить пророчество и вернуть в родной мир любовь, ей пришлось изгнать из него дракона. Сюрприз! Дракон объявил девушку невестой. Теперь она - Доминика, дочь иного мира и будущая императрица. Осталось только получить диплом Школы заклятий, шагнуть в портал и сыграть свадьбу.
Упс... Жених пропал, чтобы его разыскать придётся поступить в Магическую Академию. Семейная жизнь откладывается, на повестке дня карьера. Хотя... это не точно :D.


___Обложка Людмилы Черныш

"Изгнавшая дракона" -- независимое произведение, узнать подробности о мире без любви можно в книге "Испытание мечтой, или Подруги поневоле"

252 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.04.2020, 07:05:25

Спасибо за продолжение! Я смотрю, в этом мире не только "высшие" расы не верят в способности людей, люди сами в них не верят. Зато сейчас у учеников Доминики эта вера появится.

avatar
25.04.2020, 08:34:34

Вот и польза сразу нашлась! Я все думала, что ж она Крокусу с собой зеркальце не заговорила. А оно короткого действия. Чувствую Эльвира заинтересуется предметом новой учительницы

avatar
24.04.2020, 19:09:34

какие ученики попались трудные. надеюсь, постепенно они полюбят предмет Домны.

avatar
24.04.2020, 07:26:20

Я все таки зануда. Скажем заклинание как алгоритм. Но ведь он должен где-то быть. Одна ключевая фраза не может его поддерживать. А колдующий вряд ли может держать в памяти все детали алгоритма. Или может? Или все заложено в кодовую фразу?
То есть, без поддерживающей среды (магической энергии, потоков и пр), без направляющих артефактов(палочки и пр), без движений рук... Только кодовая фраза?

avatar
23.04.2020, 16:51:42

Домне напомнили о долге учителя))

avatar
23.04.2020, 09:44:57

Может Доминике и самой общие предметы послушать? Юриспруденция... Здесь же жить , по драконьи и прочая выть...

avatar
21.04.2020, 17:53:06

Интересно, получится ли у героини ужиться с преподавательским составом)

avatar
21.04.2020, 16:36:25

Увлекательное начало!
Я не большая любительница фэнтези, но вам с первых строк удалось меня увлечь! Княжна очень интересная героиня и её историю действительно хочется узнать) С нетерпением буду ждать окончания всей книги, чтобы прочитать! Удачи вам)

avatar
20.04.2020, 15:47:01

Да, каждый оценивает ситуацию со своей колокольни) лучше бы эльфийка разрешила перебраться героине в общагу раз едва ее терпит в нынешних обстоятельствах...

avatar
20.04.2020, 15:22:43

Так-с! Прочла только половину, но мне эта книга нравится. Кажется забавной и серьезной одновременно. Удивляюсь, сколько интересных и захватывающих миров выходит из-под пера авторов.
Первая приятная неожиданность - имя главной героини. Мне нравится имя Доминика. Также нравится характер девушки. В силу возраста, она хочет казаться независимой, и у нее это хорошо получается, но не до конца. И самым лучшим, пожалуй, могу назвать то, что она заявила, что замужество для нее важнее карьеры. Вот как ни посмотри, но для женщины важно найти того, кого любишь. Правда, стало любопытно, насколько ее жених этого достоин. Вляпаться то, она уже вляпалась.
Мир фэнтези сам по себе интересный, а когда там еще участвуют драконы - вообще шик. Спасибо вам за приятное чтиво)

avatar
20.04.2020, 09:32:43

Эльфийка то не проста. Видео характер тот ещё если опасалась что вся Академия ее будет обвинять... Значит есть за что?

avatar
18.04.2020, 22:05:57

Вот ведь попала. Нужно побыстрее перебираться в общагу. Когда Крокус улетит, Эльвира точно ее рада не будет.

avatar
18.04.2020, 16:19:29

Полезное заклинание уменьшения) тоже бы от такого не отказалась))

avatar
16.04.2020, 19:27:49

ну вот, хотя бы от Ани помощь пришла) интересно правда, что там с любимой Крокуса не так. чем аукнется, что она перенервничала.

avatar
17.04.2020, 23:45:33

Благодарю!!!! Из огня да в педагоги отроков учить))))))

avatar
17.04.2020, 21:51:55

10 фолиантов пролистать, что может быть приятней!

avatar
16.04.2020, 14:28:11

Ура-ура, прода!)
Наверное у Крокуса есть план, если он так спокоен и не рвется на поиски брата)

avatar
16.04.2020, 14:08:02

Ещё одна мелочь. Почему Доминика чувствовала неловкость от того что хозяева оставили ее на попечение служанки и не общались с ней. Может досаду? Недоумение?

avatar
16.04.2020, 09:48:57

Ничего что я немного пальцем потыкаю? Ты меня знаешь, я любя?.
Какая материальная основа человеческой магии в этом мире? Ну там, эфир-зефир...
Драконы, эльфы и гномы-стихийники. А люди? Почему магия Доминики работает без сучка и задоринки в этом, в общем то чудом ей мире? Как кстати эта же магия, без изменения, работала и в большом мире.

avatar
16.04.2020, 12:01:16

Доброго времени суток, Ирина!
Спасибо за продолжение!
Суждение дракона о Доминике как о великой магине наталкивают на мысль "сила есть - ума не надо". У драконов есть сила, они ей и пользуются. Даже мысли не возникает, что того же результата можно добиться с меньшими затратами силы, если применить умение. Талант Доминики - еще в родном мире - как раз и заключался в умении изобретать новые плетения силы, похоже, драконам это неизвестно. Очень надеюсь, что именно этот её талант поможет отыскать жениха.