Книга. "Измена длиною в брак" читать онлайн
Эксклюзив

Измена длиною в брак

Ограничение: 18+

В тексте есть:предательство, сложные отношения, литмоб_вторая жена

Читать
Рейтинг:
893
3582 428449

Текущий рейтинг:
#857 в Современная проза
#1196 в Романы о неверности


Полный текст 166 стр.

10.07.2025 — 13.11.2025


Аннотация к книге "Измена длиною в брак"

— Когда ты ей расскажешь про нас? — из динамика телефона доносится женский голос.

— Не сейчас. Не хочу скандалов, — устало отзывается… мой муж.

— Артур, ты же понимаешь, это придется сделать.

— Лучше позже, чем раньше, — отрезает мой муж.

— Ты так заботишься о ней, — в женском голосе слышится игривость.

— В первую очередь я забочусь о себе, — Артур произносит это так, будто говорит об элементарных вещах. — Не хочу, чтобы мне выносили мозг по поводу того, что все равно не изменится. Лере придется смириться.



Три года брака. Счастливая жизнь, словно в сказке. Я думала, так будет всегда, но один звонок изменил все. Тайна мужа раскрылась из-за простой случайности, впоследствии превратившейся в настоящий пожар.

‍Книга участвует в литмобе "Вторая жена": https://litnet.com/shrt/PKlR

Уважаемые читатели, тега "развод" нет намеренно, потому что я считаю его огромнейшим спойлером, который раскроется по мере повествования))))

348 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.11.2025, 20:40:11

Ну теперь понятно. Елена поехала головой конкретно. Психушка дом родной однозначно. Главное что бы Артур успел и спас всех кроме придурковатой. Картину опять постигает кошмар. Краской портили теперь пожар. Ну не судьба хозяину наслаждаться красотой. А как все хорошо складывалось после аварии и вот финал.

avatar
04.11.2025, 19:16:18

Вот тоже кажется, что она за облачко , нельзя выйти из комнаты,?  что за коза такая, проходной двор а не студия , ко мне в офис дома родные без стука не ходят, а тут все подряд где краски и дорогие холсты и сейчас сгорит картина я бы их за такое без штанов оставила бы. 

avatar
04.11.2025, 17:53:51

😭😱‍❤️‍🙏

avatar
01.11.2025, 23:22:23

Кащенка ждет Ленку к себе на постоянку. То что там с головой совсем плохо было понятно еще давно когда она подожгла свой дом а теперь все стало еще хуже. Пора Лену изолировать от общества и главное от дочери. Она уже хорошо потопталась и на здоровье и на психике ребенка. Да уж, ситуация.

avatar
01.11.2025, 17:59:23

При дочке Елена не будет поджигать дом.‍❤️‍🙏

avatar
01.11.2025, 18:57:56

Капец! Ленку срочно в дурку! Много "бабы дуры" есть, но эта отмороженная напрочь! Можно скидку сделать на безумные поступки ради ребенка! А эта одноклеточная!

avatar
30.10.2025, 20:18:43

У этой Елены что-то с головой, любым способом хочет добиться своего - убрать Леру, совсем больная

avatar
30.10.2025, 18:49:35

Психушка ждет Елену. С головой у бабы напряги. Сначала свой дом подпалила а теперь и этому достанется. Больная баба эта Лена. Изолировать ее от семьи. Кто знает на что она еще покусится. Да уж. А Артурчик так жалел ее и переживал и каждый день туда в больницу мотался. Придурок.

avatar
29.10.2025, 18:34:47

Что за мерзкая женщина. Кто спасёт Леру? Артур торопись. 

avatar
29.10.2025, 17:45:11

Да толканула ее пожестче и пусть разбираются с Артуром. Может не сразу поднимется, из больницы же.. 

Мне кажется, Ксюша помешает что-то сделать. 

 

avatar
29.10.2025, 16:11:35

Ой, какой ужас! Как дожить до развязки? Вот не ушла Лера сразу, а теперь.....? 

avatar
29.10.2025, 16:00:08

У неё в голове не все в порядке. Маньяк или как там называют. Что она всегда поджигает всё и всех 

avatar
29.10.2025, 15:36:36

Елена решила и в доме Артура пожар устроить. А Леру она решила в огонь толкнуть?‍❤️‍🙏

avatar
25.10.2025, 22:44:58

Ну вот и главная змея приехала, что же она придумала?

Надеюсь картину Елена портить уже не будет, дурной тон повторять, она придумает что то новое, времени у неё было достаточно

avatar
25.10.2025, 05:15:07

11 и ребёнок? Реально? Она с синдромом Дауна или олигофрен? 11 лет ребёнку и берегут психику и не говорят что мама с папой давно в разводе и у папы новпя, жена уже как 3 года? Реально? Моей 9 летней дочери умственные способности и то куда лучше дались чем этой в 11.

avatar
25.10.2025, 08:46:40

Я так понимаю, что жизнь сведёт ГГ с вдовцом, владельцем картины. А муж, "искупая вину" перед старшим ребёнком, потеряет доступ ко второму. Он свой выбор, к сожалению, уже сделал. Не смог жёстко очертить рамки дозволенного для своей первой семьи.

avatar
25.10.2025, 04:47:18

Ну вот и главный раздрожитель нарисовался и хрен его ластиком сотреш. И почему то мне кажется что Елена не просто так появилась пока Артура нет дома. Расхаживает по дому как у себя. Как будто она уже здесь хозяйка. Задумала она что то не здоровое чую задним местом.

avatar
25.10.2025, 02:53:12

У меня почему-то стойкое ощущение что она испортит картину.... И Артур заступится за неё.

avatar
20.10.2025, 00:33:20

У Артура было сложное детство. Он старается сделать детство Ксюши лучше, а Лена этим пользуется и будет пользоваться. Она для него только бывшая жена и мама Ксюши, но Лена плетёт интриги, чтобы его вернуть, и это не из-за любви, а из-за меркантильных соображений. Артур, мне кажется, любит Леру, боится её потерять, она для него глоток чистого воздуха. Надо было ему сразу, как появилась Ксюша, всё рассказать Лере. Ведь он Лере физически не изменял. Чего он боялся, только испортил свои отношения с Лерой. Жаль их.