Книга. "Измена длиною в брак" читать онлайн
Эксклюзив

Измена длиною в брак

Ограничение: 18+

В тексте есть:предательство, сложные отношения, литмоб_вторая жена

Читать
Рейтинг:
893
3582 428481

Текущий рейтинг:
#854 в Современная проза
#1191 в Романы о неверности


Полный текст 166 стр.

10.07.2025 — 13.11.2025


Аннотация к книге "Измена длиною в брак"

— Когда ты ей расскажешь про нас? — из динамика телефона доносится женский голос.

— Не сейчас. Не хочу скандалов, — устало отзывается… мой муж.

— Артур, ты же понимаешь, это придется сделать.

— Лучше позже, чем раньше, — отрезает мой муж.

— Ты так заботишься о ней, — в женском голосе слышится игривость.

— В первую очередь я забочусь о себе, — Артур произносит это так, будто говорит об элементарных вещах. — Не хочу, чтобы мне выносили мозг по поводу того, что все равно не изменится. Лере придется смириться.



Три года брака. Счастливая жизнь, словно в сказке. Я думала, так будет всегда, но один звонок изменил все. Тайна мужа раскрылась из-за простой случайности, впоследствии превратившейся в настоящий пожар.

‍Книга участвует в литмобе "Вторая жена": https://litnet.com/shrt/PKlR

Уважаемые читатели, тега "развод" нет намеренно, потому что я считаю его огромнейшим спойлером, который раскроется по мере повествования))))

348 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.10.2025, 05:32:03

Когда Артур говорит о том, что он жалеет что не участвовал в жизни Ксюши , то я слышу что он жалеет о том времени что он не был рядом с Леной и Ксюшей. Не те слова он говорит. И тяжелее всех сейчас Лере. Не скоро рана затянется

avatar
20.10.2025, 00:42:45

Гг правильно хорошо сказала. Несколько ласковых слов как могут перебить годы лжи  последние недели жестокости. А Елена выйдет, там ещё хлеще станет. 

avatar
20.10.2025, 00:11:38

Одно, заднецей на двух стульях не усидеть. Как он сказал что если решишь остаться то я буду рад. А что на счет Елены мне интересно.? Он так и будет постоянно бегать по первому звонку к первой бывшей? А она уже поняла что один звонок он бросает все и летит. А теперь она пострадавшая и будет на это давить. Нет. Нашей героине пора ставить жирную точку.Не нужно ждать когда Елена выздоровеет, уходить нужно когда ее выпишут. Муж не сможет бросить Елену с дочкой и по этому семьи как таковой нет и не будет. Рано или поздно они разведутся. Пока муженек не поймет что нужен конкретный выбор так и будет бардак между всеми.А героине пора свою жизнь устраивать, а не ждать что все каким то образом устаканется.

avatar
19.10.2025, 22:47:45

Разводиться надо и жить дальше спокойно. А так покоя не будет. Муж мечется от одной к другой.😂

avatar
12.10.2025, 05:04:00

Одного не понимаю. Она журналист, вела такие смелые программы, этим в своё время она и зацепила бывшего мужа, своей смелость, умом, дерзостью. И, что мы видим теперь? Да она беременна, да муж предал, выбрал не её, да она в разводе, у мужа другая семья, больно, но может уже пора проснуться, и вспомнить себя, ту сильную, ради себя, ради детей. У неё должны быть связи. Пора менять свою жизнь. Пока она не станет той прежней, пока не выберет себя настоящую, так и будут по ней топтаться все кому не лень.

avatar
16.10.2025, 18:00:34

Какая же Лена змеюка. Когда она встанет на ноги, будет опять строить козни, чтобы вернуть Артура.‍❤️‍🙏

avatar
16.10.2025, 06:59:28

Сил Лере и Артуру выстоять против этой змеюки. Ксюшу жалко. 

avatar
16.10.2025, 03:35:57

И опять нытье глупого ребенка. Артур обнял меня за талию как бы защищая. Ага, пятьдесят тысяч раз защищая. Сейчас эта Елена примудрая переедит в свой дом а ты будешь видить своего зашитника в лучшем случае раз в неделю в худшем раз в месяц а остальное время он будет проводить со своей больной в кавычках бывшей - настоящей женой и дочерью. А родишь ты ребенка они предложат денег что бы ты отказалась от него и начала новую жизнь. Вот один из вариантов развития сюжета. Я так это вижу.

Так не любил ну так не любил просто выгода просто связи просто как проститутка искал выгоду  что трахал исправно и заделывал детей осознанно от нелюбимой. И не собирался разводиться. Всегда поражалась я ее не люблю ни капли но тразаю . Чушь собачья

А после такой новости, видимо, последует- " Лена не сможет жить одна с дочерью, давай перевезем ее к нам и ты будешь ухаживать"... Интересно, она когда нибудь пошлет Артура с его первой семейкой по известному адресу и выберет себя с будущим  ребенком или так и будет страдать мазохизмом?

avatar
13.10.2025, 14:47:33

Он испугался, что Лена опять будет рядом с ним и ему надо будет разрываться между двумя жёнами (бывшей и настоящей)?‍❤️‍🙏

avatar
12.10.2025, 16:25:51

Ну этого и следовало ждать. Да, Артурчик ты попал. На месте его жены он должен понимать что жена не будет выхаживать его бывшую. Она беременна и ей скоро не до кого будет. А вообще то как он представляет теперь жизнь с двумя женщинами.? Пусть остается со своей бывшей а жене дас развод и компенсацию хорошую. Бросить Елену его совесть не позволит а жена как терпила все выдержит. Короче, худшего мудака я не встречала. Героине нужно уходить из этого вертепа. Пусть сами разгребают то дерьмо которое заварили.

avatar
12.10.2025, 05:29:20

Нда.... И сейчас за Леной нужен уход и снова гг на задворках окажется

avatar
09.10.2025, 19:33:10

Вот так, одна фраза деда через несколько десятков лет разрушила жизнь двух любящих сердец. Похоже, жизнь либо не дала деду счастье любить, либо разрушила эту любовь, что сделало его таким жестоким даже по отношению к самым близким людям. Но самое отрадное, что Артур всё-таки понял, что любовь существует, и ее нужно оберегать, но не обманом, а доверием к любимому человеку. Хочется надеяться, что Лера даст ему второй шанс действительно доказать свою любовь. Автору ♥️♥️♥️

avatar
09.10.2025, 17:08:11

Хорошо, нам стало ясно его отношение к браку, как так вышло. Но это совершенно не объясняет и тем более не оправдывает почему он так жестоко с левой все это время общался. И даже не в первую встречу их троих, но все последнее время, на шок это не спишешь. И также жене он за ил, а той стерве позволял себя называть ласково. Заботу проявлял только в ту сторону, но никак не на жену. Жену тупо объявил собственностью и всё. О её здоровье действительно не спрашивал и не заботится, разве что картину потребовал восстанавливать безопасным красками. Он ничего для жены не делал. Только приказывал и угрожал. Хороша любовь. 

avatar
09.10.2025, 11:53:30

Лера правильно сделала, не простив его. Он заботился только о своём Я, а не о жене, причём беременной, и доводил её подозрением  недоверием.‍❤️‍🙏

avatar
09.10.2025, 11:17:09

Как удобно после всего покаяться. Я не я и лошадь не моя. А он вообще то знает что его жена беременная? Знает. А он хоть раз за все время спросил ее о здоровье о ребенке? Нет. А сам же говорит что любит и что не хочет терять. Вранье. Вот о бывшей печется и о дочери то же но не о жене. Если бы любил все рассказал бы давно и тем более интересовался бы женой и ее жизнью а он тресся за дочь, за Лену но не за жену. Не верю ему да и жена не верит. Он обрел дочь но может потерять общего ребенка которым беременна его жена. И помойму к этому все и идет.

avatar
05.10.2025, 18:29:43

Артур поверил деду и решил жить без любви, но унижению дед не учил.‍❤️‍🙏

avatar
05.10.2025, 18:14:43

Ну понятно. Вырос невростеник как и наказывал дед. Не люби, не верь, и не разрешай любить. Дурдом на выезде. Но героине зачем эта исповедь. То что он ее не любит она знает. То что есть дочь и он готов все сделать для нее жена то же понимает. Но вот зачем держит ее возле себя? Сделать бесплатную вещь? У него почти получилось. Унижения, пренебрежение, холодность в отношениях и только слышно "ты должна".Таким макаром ни семью ни любви не добьешся. А что имеешь потеряешь.

avatar
02.10.2025, 08:44:08

Артур решил. если его детство прошло в ужасных условиях, сделать всё для дочери, чтобы она была счастлива, но зачем унижать при этом жену?‍❤️‍🙏