https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1765095848_97.jpg
Измена. Мой непрощённый
Мари Соль
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#5944 в Современный любовный роман
#2148 в Романы о неверности
15.07.2023 — 31.08.2023
1490 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯ совершенно против воссоединения. Зачем? У Насти жизнь налаживается. Вон какой выбор мужчин. Илья? Получил масюлечка лапулю. Сам хотел .
Помимо любви в семье должно быть доверие и уважение. Обоюдное. Не знаю, что должен сделать Илья,чтобы вернуть Настю.
Судьба Снежаны меня совсем не волнует. Лишь бы не повесила на Настю своего ребёнка.
Дорогая Мари, спасибо большое за Вашу историю!❤️❤️❤️❤️❤️ Не обращайте внимание на негатив, как говорила моя бабушка :"...на чужой роток не
накинешь платок." Сколько людей столько и мнений. А советы многие ,к сожалению, давать любят
Кто-то сказал,что если " ..на каждый лай останавливаться, то далеко не уйдешь идя по деревенской улице."
Для меня эта история очень эмоциональна, первую часть поспокойнее прочитала, а вот на второй тормоз. Не могу читать, прочитываю комментарии. Но очень жду окончания истории. Чтобы сразу прочитать целиком.
У вас потрясающий темп. За 2 недели 111 стр., это просто невероятно. Есть авторы, кто такой объем пишут за 3-4 месяца и то меньше.
Творческих Вам успехов, моральных сил!❤️
Мари за книгу благодарность и хочу пожелать вам скорейшего выздоровления!
Нам время дано чтоб во всем разобраться
За гранью сознания оставив проблемы,
А в омут любви с головой окунаться
И верить, и ждать, получая ответы.
О, глупое сердце, не бейся так сильно!
Как птица, ты крылья о клетку не рви!
Где муки любви раздробят твою душу,
То вспыхнут, то стихнут, зови-не зови...
Мы в жизни на бегу хватаем радость,
У горя, в будний день, печаль и грусть.
Мне не важно теперь , почему мы расстались.
Правда в том, что тебя не вернуть...
Многие согласятся, что книга захватывает, держит читателя, не отпускает. Мари спасибо Вам за ,,учебник,,. Можно много избежать ,если читать внимательно. Думаю Снежанна не просто так появилась в жизни Ильи, она как тест на вшивость, который он провалил благополучно. Хотя,,, уроки жизни,, учил с Настей не один год. Спасибо.
Мари, спасибо за роман, у вас очень интересная подача материала, свое авторское виденье характеров героев, и построение сюжета, читается одновременно легко и внимательно! Никогда не меняйте сюжет , творческую задумку в угоду читателям
Спасибо за Ваш труд. Мари, вы, пишите замечательную книгу. Так и хочется читать.
Поправляйтесь
Дорогие читатели! Приношу извинения, в ближайшие дни новых глав не будет. Так как я пишу в онлайн режиме и у меня нет запаса материала. Я заболела! Видимо, грипп. Как только приду в себя, снова вернусь к работе.
Вчерашняя дискуссия по Снежане вызвала кучу мыслей. То что Снежана видела в Торжке уже говорено переговорено. И окном в большой мир для неё похоже был телевизор, я уже писала, что Снежана пересмотрела фильмов. И довольно часто в них показывают, семьи со стажем, где НЕ царит мир, да лад, а куча конфликтов, споров и ссор, где "жена выедает мужу мозг ложечкой", дети постоянно чего-то хотят, чего-то требуют и бедный муж мечется между работой и своей семьёй.
У Снежки не было примера идеальной семьи, и она нарисовала ее себе сама.
Тут появляется мужчина - красивый, не бедный и самое главное добрый, он не проехал мимо сбив собаку, а сделал всё чтобы поставить ее на ноги, потом интересовался ее состоянием. Наверняка она понимала, что у него есть семья и именно такая какую она видела в фильмах. И этот самый мужчина потянулся к ней к Снеже, как к свету, она для него луч света в темном царстве Ильи.
Спасибо за добрые слова! Я обязательно вернусь к комментированию. Просто мне нужен тайм-аут. Объясню. Вчера меня назвали аморальным человеком со смещенными жизненными ориентирами. Пользователь написала, что ей жаль потраченного времени и теперь все от меня отпишутся и бросят читать. Однако продолжила комментировать мою книгу и сравнивать меня с другими авторами. Естественно, сравнение не в мою пользу. Мне очень жаль, что человек разочаровался. Но я не потерплю, чтобы меня оскорбляли за моей же спиной, в моей же книге. Я не за этим сюда пришла. А затем, чтобы радовать вас своим творчеством. Как вижу, никто не отписался и не перестал меня читать. А значит, прогнозы пользователя N не оправдались. Всем огромное спасибо за это!
Ваша Мари.
Вставлю и свои 5 копеек в обсуждении образа Снежаны...Для меня это тот случай когда простота хуже воровства....Но измена , это полная ответственность Ильи . Он нашёл то что искал . Настя самодостаточная , умная , сильная но в то же врямя манкая женщина . Не смотря на то что она любила , уважала и гордилась своим мужем , он рядом с ней , из за наличия мадагаскарских тараконов в своей голове и внутренних комплексов , не чувствувал удовлетворения уровнем своих достижений и их значимости . А тут ему встретилась девица неприспособленная к жизни , необразованная с очень низким уровнем знаний и психологическим развитием как у малолетнего ребёнка . В глазах Снежанны Илья выглядел царём и богом , ведь вызвать восхищение у девицы с таким уровнем развития проще простого. Это льстило его самолюбию. А там и секса с млодым телом без защиты захотелось...Как результат беременность любовницы. И ведь изначально "благородный" Илья планировал жить на две семьи , но всё таяное становится явным и на данном этапе имеем то что имеем . И как долго этот манюня будет самообманываться .
А давайте посмотрим на знакомство Ильи и Снежана по другому. Илья ехал в командировку и сбивает нечто . Прежде чем выскочить из машины вряд-ли он будет заботится о том чтоб снять кольцо с пальца ведь кто может быть хозяином животины не известно: это мог быть ворчливый пенсионер Потапыч или божий одуванчик МарьИванна а не недалекая ромашка снежинка. Везёт деву с псиной к врачу, сидя рядом в салоне в жизни не поверю что снежинка ни разу не глянула даже мельком на руки , это происходит на уровне рефлексов ииииии. Снятием кольца Илья озобртился только тогда когда лез деве в трусы ,а до этого мог его носить ,в первый вечер так 100%. Просто снежинка со скудным умишком и не обремененная морально этическими нормами даже не пришло в голову что это плохо -понравился,влюбилась. Так что не Илья ее шлюхой сделал - сама постаралась
Недавно слушала несколько психологов на тему измены. Один психолог сказал что лучше разойтись этой паре где была измена, так как ничего хорошего не будет в этом союзе. Другой говорил что можно построить отношения, но это очень тяжело и долго придется все прорабатывать. и не факт что больше не будет измен. Несколько знакомых которые остались вместе после измен, они не счастны.А остались из за детей, а у кого-то просто не сложилась жизнь с молодой и пришел к жене покаялся и она приняла. Какого-то счастья, любви нет. Очень жаль разбитые сердца и семьи.
Да уж, пока что всё, что бы ни сделал Илья, имеет один эффект - "как в лужу пукнул". Со Снежаной и малолетним сыном ему бесспорно проще. А с бывшей женой и ее детьми всё через одно место, но он даже вникнуть не пытается. Так и жил с ними - поверхностно. К сожалению, у нас много мужчин такие. Дом для них существует, чтобы их там обхаживали. Вникать в семью и проблемы - не их дело... Рявкнул разок на дочь и типа молодец, воспитатель. А в честь чего там всё - пофиг ему мороз. Тортик прикупил, и новую порцию обожания и восторженного визга от Снежаны получит, и день удался. А неприятные моменты память подотрёт же.
Прочитала сегодня главу и комментарии читательниц и автора о том что книга не о наказании подлости и предательства а о прощении и возник вопрос - а надо ли Илье это прощение? На мой взгляд он прекрасно живёт и без него.
Я увидела только уязвленное эго неполовозрелого подростка . Ну как же жена сука узнав о шалава с нагулишем не визжит от восторга какой Илюша порядочный лишил деву невинности, обрюхатит и не бросил, забрал от деспотичной маменьки поселив в арендованной квартире, содержит - ну молодец же .
Вот встал вопрос: что должна была делать Снежана при знакомстве с Ильёй? А разве при первых контактах( в ресторане) нельзя было узнать конкретно о человеке, который "типа" тебе понравился? Конкретный вопрос-женат? Дети? Не уверена, что Илья стал бы врать. Просто она не хотела ничего знать. В 20 лет любая знает о предохранении и о последствиях. В первую очередь ЖЕНЩИНА должна думать о своем здоровье. Думаю, беременность-расчет. Только не надо про возрасти и неопытность, мы все в одно время живём. В 17 лет ко мне подкатил женатик и первое, что я сделала, узнала все о нем, а дальше помахала ручкой. Отказать можно так, чтобы кобель понял все конкретно. Просто цели у всех девушек разные. Илья тоже мудак, просто потребитель. Дорогой автор, ваша книга одна из многих в этом жанре, но она очень цепляет и не отпускает, о ней думаешь!!!
Прочитала комментарий Мари о том, что вторая книга задумывалась для воссоединения пары, и думаю, что это возможно. (хоть я и против) Ведь что знает Ася?. Илья предатель-изменщик, завел вторую семью и мечтал жить на две семьи.Еще увидела их в ТЦ целующихся и счастливых.Ну и прилагающиеся детали. Она не знает того, что знаем мы. Как его тянуло е Снеже , что он сознательно не предохранялся., о чувстве счастья и эйфории у Ильи,, как ему пахнет розами и сладостью ну и т.д. А чего не знаешь и не видишь, того как вроде бы и нет. Это мы все знаем и нам невозможно его простить. Только вот куда девать Снежану, Никиту, Витю и других людей, появившихся в их жизнях, и сколько должно пройти времени (я думаю очень много) чтобы притупились боль и воспоминания о предательстве, и вообще, что могло бы произойти, чтобы они воссоединились. Трудная задача для автора.
Никогда, ни одна книга, тем более на такую тему, не будет нравится абсолютно всем. С этим надо или смириться, или чаще использовать кнопочку "заблокировать пользователя", которая есть у всех авторов. Но! Обратной разблокировки нет, даже через техподдержку. Некоторое время я общалась с авторами и это периодически используют, особенно с теми, кто хамит.
P.S. А Илья пусть на торт сядет. Правильно Настя его охарактеризовала.
Конечно, Снежа- не высокого интеллекта девушка, с ней общаться только опустившись на её уровень можно или уж совсем не общаться. Но Илью то устраивает. Нежные чувства на неё направлены, а бывшую жену костерит в душе. Правильнее было помогать издалека, раз уж так вышло и тогда бы было больше шансов вернуться в семью, но не жить с ней, тогда ещё можно на что то надеяться, что жена оценит, а так... кажется, его поезд ушёл, а он даже и не попытался догонять. Однако винит всех - жену, детей, кроме себя и своей любимки. Даже не понимает, что это реакция на его поведение. Чего ради ему потакать то должны? Он же думал, что он приз такой им достался, за него бороться должны, это не они обижаться должны, это он обижен, почему они так жёстко с ним. Завёл ребенка на стороне, у жены сочувствия ищет, детям фото показывает. Осталось счастья ему пожелать и жить дальше, без него.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена