https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1744585829_99.png
#913 в Современная проза
#634 в Романтическая комедия
17.01.2024 — 20.07.2024
1792 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу что хочу сказать,вы как автор очень талантливая ,пишите интересно,такое ощущение как бы я сама нахожусь среди них ,переживаю,интересуюсь ,прохожу через всю историю книги ,и у меня надолго останется ихние эмоции,интриги,слезы,любовь.Как бы я сама пропускаю через себя .А ведь не каждому автору это даётся так писать Пишите финал также ,как и книгу .Чтобы мы читатели были довольны вашей книгой . И чтобы герои наконец то встретились и были вместе.
Настасья хоть и делает свои первые шаги в самостоятельной жизни, но продолжает себя обесценивать. Такое ощущение, что она предпочитает ползать, а не летать
Настя " взрослеет". Очень меня порадовала эта глава, аж выдохнула. Она начала делать "самостоятельные шаги" : нашла работу в простой поликлинике, сняла небольшую квартиру, подала на развод. Она не будет зависеть от своей семьи и будет жить так, как хочется ей. И у меня есть надежда, что они с Тимуром будут вместе, ведь она пройдёт такой тернистый путь, чтобы обрести себя...
Спасибо, Каролина! Я в полнейшем восторге от книги, ведь насколько непроста сама жизнь, настолько и непросто героям этой книги. А самое главное, что Настя не боится перемен и нашла в себе силы противостоять многолетним указкам как ей жить и навязанным стереотипам сразу двумя семьями, своей и мужа. Что же там у Тимура? Как его самооценка, повреждённая Настей?
Как Вы правы, Каролина, действительно часто бывает, что, не выдержав накала страстей, автор сливает финал с криком "трах - бабах". Поэтому история нуждается в логическом завершении. И не соглашусь со статикой. Настя делает очень важные шаги в своей жизни, впервые решает сама, а не за неё. Так что - мы с Вами.
Каролина, будем ждать сколько нужно!
PS Настей горжусь. Хотя сама бы по возможности выбрала пол ставки в консультации, пол ставки в частном центре.
Каролина, Вы Автор, Вам и решать в каком темпе, когда и как дописывать свое произведение, я считаю, что читатели должны проявлять терпение и предоставить Автору возможность комфортно дописать книгу. Вдохновения Вам в работе над ьикам непростым произведением и спасибо огромное за главу!
Спасибо огромное за такое послесловие к продочке! Финал- наше все! И мы тоже за него переживаем вместе с автором. Ждем и не торопим!
Ждём!!!
героиня очень жизненна ,пускай где то бестолкова,где то наивна как дитя ,но она растет ,движется ,не погрязла в болоте,а главное ни при каких обстоятельствах чувство юмора никуда не девается ,всегда при ней ,всегда с ней
Спасибо,Каролина.
Именно такое неспешное повествование лично мне мне наиболее показывает становление Насти как личности. Работа не успешности ради,а ради людей,которым нужен её профессионализм. Потом она легко сможет сменить на более оплачиваемую,но опыт останется с ней. Тимур... Он как стимулятор подтолкнул Настю к переменам,внешним,а на внутренние у нее не хватило запасов и сил. Ей нужно было "созреть",чтоб взять и перевернуть свой мир ещё разок. Пусть кому-то её поступки кажутся нелогичными,глупыми и так далее,но это её собственная жизнь и она живёт её ,как умеет. И не нужно её осуждать за это. Вы же не осуждаете медведя за то,что он неправильный заяц,а понимаете ,что он не может быть другим. Так и здесь.
Автор,да нормальная Настя.Всех колбасило бы в такой ситуации,а Настя уже сделала первые шаги,так что все будет хорошо.Будут ли Настя с Тимуром вместе или нет,мне уже неважно,но главное,что он,что она поняли,что надо менять в жизни то,что тебя не устраивает.Любовь это конечно здорово,но спокойствие и независимость(от старого ящера и своей мамо) это дорогого стоит.Спасибо за Ваш стиль написания,мне оч нравится.Пишите,жду.
По-прежнему ждём описания этой трудной жизни. Этого непонятного водоворота событий. Думается еще и после окончания романа буду переосмысливать ту боль, те муки , отчаяние, примеряя на себя, которые прожила Настя
Вообще-то можно было с тем же успехом и в Питере устроиться в женскую консультацию. Я надеюсь, она не бывшую квартиру Тимура снимать собралась? От нее до школы далеко. И я не поняла, Настя подала на развод?
Вот достанут Настю,уедет от них и права будет.Лучше поздно чем никогда.Надеюсь,что и Тимур оттает.
Даже для таких перемен в жизни Насти был необходим Тимур...А иначе так бы и продолжалось нескончаемое детство под всеми хотелками её родителей, особенно маман.
не понятно ,что зарабатывая якобы большие деньги прожила всю жизнь в чужой квартире .К 40 годам не иметь ни кола ,ни двора как то не камильфо .Вернее будет ,что за бесплатно обрабатывала всю кодлу родственников.И ее все устраивало
Благодарю за главы. Настя молодец и Тома, девчонки просто прелесть. А родители и свёкор, долго пользовались Настей в свою угоду. А Муж Кеша, как кота зовут, ведь так. Кобель .
Эти две недели, что Настя болела, показали ей отношение к ней тех, ради кого она "выворачивалась наизнанку" : на работе всë в порядке и без неë, ведь незаменимых нет, родители и не подумали даже хотя бы позвонить, ведь она перестала играть по их правилам, а значит, бесполезна для них. Только дети были рядом с ней. Так что Насте надо хорошо подумать над тем, как жить дальше: " я должна, я обязана " или " я хочу, мне нравится "
Пока болела никто даже не поинтересовался где она и что с ней,кроме детей и Тимура,но он уехал и не знал.Молодец Настя действительно начала выздоравливать от диктатуры милых родственников.❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена