https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1688498953_26.jpeg
#173 в Попаданцы в другие миры
#41 в Магический детектив
19.04.2023 — 03.09.2023
936 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу Клавис, ну актер, настоящий позёр и мех притащил, тьфу! Кинозвезда, блин.Нет у него чувств, игра на публику.
Где же Рейнхард когда он так нужен?! Тут Клео мучают, а она себе долги напридумывала!
От Тарвишей Клео ушла практически в чем мать родила. Клавис в Академию ей приносит мех. Рейнхард же не дорогие но так необходимые в данный период её жизни мелочи одежду. Причём делает это очень аккуратно.
Сдается мне,что так просто Клавис от нее не отцепиться. Сейчас начнутся пакости и интриги,чтобы заманить обратно.
Очень интересно, одно жаль, ещё писать и писать, а так хочется проглотить скорее. Лёгкого пера.
Мне как-то не очень понятен один момент: судя по мыслям Рейнхарда, он Клео уже когда-то видел и успел запасть на нее (и ее магию). Но при этом, когда встретил ее после нападения, то вел себя с ней, как с незнакомкой до тех пор, пока его сестра не сказала, кто она такая. Че-то я запуталась((
Ничего себе, какой сильный дар у Клео, если он может вычленить из целого города конкретного человека и убить именно его.
Да и Клавис считает, что возможно из-за Клео к нему гордый Рейнхард относился лучше, чем к остальным. Видимо он всё время носил её "бесполезные" браслеты.
Какая фантазия у вас интересная Катя! Очень понравилась книга !Гг шикарная!
Все-таки Клавис проболтался, что редкий дар Клео очень ценен.
Мех белой лисицы - аналог обручального кольца? Так что же в поместье Клавис жадничал, не преподнес. Богатый же мужик. Может, без меха и первой наярой полноценной не стать. Или, в целях экономии, взял мех у жены на "поносить". Если, предположим, его самому добывать надо. Но я бы проверила мех. Вполне вероятно, что это песец (белые есть) или вообще собака. Тогда та, что приняла неправильный мех, опять-таки теряет в статусе. И подозрительно легко Клавис соглашается на обучение Клео в академии. Чтобы на каникулы приехала, а там... Вот что он за мужик, сплошные подозрения вызывает.
Спасибо за продолжение. Сильная героиня. Она не позволит поставить себя на колени и использовать её.
Действительно, хорошо ,что Клео узнала о будущей свадьбе Рея, а то наступила бы на те же самые грабли. Браслетики то у Клео не хухры- мухры, как ей говорили . Даже в доме поверенного ее удивила сумма , которую заплатили ей за браслетик для мальчика. Меня тоже очень заинтересовало назначение меха, вернее смысл его принятия или нет. Клео ведь никто не просветил об этой традиции , как и про другие. Может ее новые подруги постепенно ликвидируют этот пробел. Клавис обвиняет Рея о распространении лжи о себе, но Рей ничего же не говорил о клане Клависа, или говорил?
Ох девонька не слушай его, беги, беги от него, от его слов послевкусие горечью отдает.
Обьясните, что этот мех символизирует. Клео им попрекнули все кому не лень, но слова Клависа впечатлили "возьми его и я тебя осыплю драгоценностями, избушку в столице куплю и т.д. Знак принадлежности?
Ант,это ведь его брат и как отвратительно Клавис с ним обращается,определенно,в их клане ей делать нечего.Зато теперь она узнала,что дракон,на которого она имеет виды, планирует жениться на принцессе, а это позволит Клео держать себя в руках и не падать в его обьятия.А то опять чуть на те же грабли не наступила.
Бенедикт Спиноза утверждал, что "Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре".
Так и слова Клависа о Рейнхарде, что "ты нужна ему только ради редкого дара, чтобы плести колдовство" заставляют задуматься - а для чего нужна Клео самому Клавису?
Только ли из-за любви Клавис хочет вернуть Клео? И сколько у него самого к ней любви, и сколько расчёта?
Если честно, пока мне импонирует только Клео. Этот Клавис вызывает чувство омерзения, а Рей или как его там, раздражение. Ведет себя как ревнивый муж. Накинулся на девчонку, обвиняет не пойми в чем. Ещё и позволяет себе лезть к ней с поцелуями. Короче, если он ближайшее время не встанет на ее сторону, то я разочаруюсь и буду надеяться, что героиня выберет кого-то третьего. Того же блондинчика. Он хоть и младше, но ведет себя благороднее всех
Подозреваю, что браслеты артефакты, которые делала Клео, на самом деле очень дорогие.
Поэтому....вовсе не неземная любовь вела Клависа к охмурению Ггероини.
А чистый расчет. Чтобы Ггероиня стала рабыней по факту и пахала бы на его семейку. При этом служа постельной игрушкой.
Отсюда и полное держание Ггероини под информационным колпаком.
Вот, еще одна подработка для Клео нашлась - писать сценарии для сериалов по стеклу. Что ей стоит адаптировать "Великолепный век" или ту же "Рабыню Изауру". Ввести понятие детектива и разразиться сагой о драконире Шерлоке. Мортимера будет играть Клавис. Хорошо, что Клео удалось утишить свое сердце и избавиться от пагубной любви, обычно на это значительно больше времени уходит. Очень удачно стресс на стресс наложился. Для продолжения разговора надо кого-нибудь позвать, а то ведь умыкнут деву прямо в когтях, кому и что потом докажешь.
Одна из тех редких книг где героиня не сидит и не плачет в углу, а берет свою судьбу в свои руки. Без оглядки назад. Замечательно.
Так надоели сопливые героини,живущие с драконами-бабниками. Всё как в жизни, ах, у нас любовь ))))
Очень жду продолжения, сюжет зацепил
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена