Книга. "Измена. Свадьба дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Измена. Свадьба дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, магическая академия, измена

Читать и слушать
Рейтинг:
7675
18922 2579990

Текущий рейтинг:
#173 в Попаданцы в другие миры
#41 в Магический детектив


Полный текст 236 стр.

19.04.2023 — 03.09.2023
Конкурсы: Драконова Академия


Аннотация к книге "Измена. Свадьба дракона"

— Нет! Я так не смогу, Клавис, отпусти меня… Отпусти и дай мне уйти.
— Что за чушь, — в его голосе прорезалось недовольство. — Куда ты пойдешь, Клео? Ты красива и бесполезна, и у тебя почти нет магии. Ты только и умеешь, что носить дорогие меха, да плести никчемные амулеты.
Слова Клависа без промаха били в сердце.

***
Сегодня день моей свадьбы, но женой моего дракона станет другая, а меня ждёт участь наложницы, а то и вовсе прислуги. Дракон, который когда-то клялся мне в любви, предал меня.
Но я боец и не привыкла сдаваться. И не привыкла прощать.
Дракон пожалеет о своем предательстве!

936 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ну Клавис, ну актер, настоящий позёр и мех притащил, тьфу! Кинозвезда, блин.Нет у него чувств, игра на публику.
Где же Рейнхард когда он так нужен?! Тут Клео мучают, а она себе долги напридумывала!

avatar
07.06.2023, 22:25:13

От Тарвишей Клео ушла практически в чем мать родила. Клавис в Академию ей приносит мех. Рейнхард же не дорогие но так необходимые в данный период её жизни мелочи одежду. Причём делает это очень аккуратно.

avatar
07.06.2023, 13:47:30

Сдается мне,что так просто Клавис от нее не отцепиться. Сейчас начнутся пакости и интриги,чтобы заманить обратно.

Очень интересно, одно жаль, ещё писать и писать, а так хочется проглотить скорее. Лёгкого пера.

avatar
07.06.2023, 12:05:44

Мне как-то не очень понятен один момент: судя по мыслям Рейнхарда, он Клео уже когда-то видел и успел запасть на нее (и ее магию). Но при этом, когда встретил ее после нападения, то вел себя с ней, как с незнакомкой до тех пор, пока его сестра не сказала, кто она такая. Че-то я запуталась((

avatar
07.06.2023, 09:38:03

Ничего себе, какой сильный дар у Клео, если он может вычленить из целого города конкретного человека и убить именно его.

Да и Клавис считает, что возможно из-за Клео к нему гордый Рейнхард относился лучше, чем к остальным. Видимо он всё время носил её "бесполезные" браслеты.

Какая фантазия у вас интересная Катя! Очень понравилась книга !Гг шикарная!

avatar
06.06.2023, 21:18:43

Все-таки Клавис проболтался, что редкий дар Клео очень ценен.

Мех белой лисицы - аналог обручального кольца? Так что же в поместье Клавис жадничал, не преподнес. Богатый же мужик. Может, без меха и первой наярой полноценной не стать. Или, в целях экономии, взял мех у жены на "поносить". Если, предположим, его самому добывать надо. Но я бы проверила мех. Вполне вероятно, что это песец (белые есть) или вообще собака. Тогда та, что приняла неправильный мех, опять-таки теряет в статусе. И подозрительно легко Клавис соглашается на обучение Клео в академии. Чтобы на каникулы приехала, а там... Вот что он за мужик, сплошные подозрения вызывает.

avatar
06.06.2023, 10:39:16

Спасибо за продолжение. Сильная героиня. Она не позволит поставить себя на колени и использовать её.

avatar
06.06.2023, 10:35:24

Действительно, хорошо ,что Клео узнала о будущей свадьбе Рея, а то наступила бы на те же самые грабли. Браслетики то у Клео не хухры- мухры, как ей говорили . Даже в доме поверенного ее удивила сумма , которую заплатили ей за браслетик для мальчика. Меня тоже очень заинтересовало назначение меха, вернее смысл его принятия или нет. Клео ведь никто не просветил об этой традиции , как и про другие. Может ее новые подруги постепенно ликвидируют этот пробел. Клавис обвиняет Рея о распространении лжи о себе, но Рей ничего же не говорил о клане Клависа, или говорил?

avatar
06.06.2023, 09:14:25

Ох девонька не слушай его, беги, беги от него, от его слов послевкусие горечью отдает.

avatar
06.06.2023, 08:10:12

Обьясните, что этот мех символизирует. Клео им попрекнули все кому не лень, но слова Клависа впечатлили "возьми его и я тебя осыплю драгоценностями, избушку в столице куплю и т.д. Знак принадлежности?

avatar
06.06.2023, 07:34:20

Ант,это ведь его брат и как отвратительно Клавис с ним обращается,определенно,в их клане ей делать нечего.Зато теперь она узнала,что дракон,на которого она имеет виды, планирует жениться на принцессе, а это позволит Клео держать себя в руках и не падать в его обьятия.А то опять чуть на те же грабли не наступила.

avatar
06.06.2023, 07:28:13

Бенедикт Спиноза утверждал, что "Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре".
Так и слова Клависа о Рейнхарде, что "ты нужна ему только ради редкого дара, чтобы плести колдовство" заставляют задуматься - а для чего нужна Клео самому Клавису?
Только ли из-за любви Клавис хочет вернуть Клео? И сколько у него самого к ней любви, и сколько расчёта?

avatar
06.06.2023, 04:40:56

Если честно, пока мне импонирует только Клео. Этот Клавис вызывает чувство омерзения, а Рей или как его там, раздражение. Ведет себя как ревнивый муж. Накинулся на девчонку, обвиняет не пойми в чем. Ещё и позволяет себе лезть к ней с поцелуями. Короче, если он ближайшее время не встанет на ее сторону, то я разочаруюсь и буду надеяться, что героиня выберет кого-то третьего. Того же блондинчика. Он хоть и младше, но ведет себя благороднее всех

avatar
05.06.2023, 20:12:45

Подозреваю, что браслеты артефакты, которые делала Клео, на самом деле очень дорогие.
Поэтому....вовсе не неземная любовь вела Клависа к охмурению Ггероини.
А чистый расчет. Чтобы Ггероиня стала рабыней по факту и пахала бы на его семейку. При этом служа постельной игрушкой.
Отсюда и полное держание Ггероини под информационным колпаком.

Вот, еще одна подработка для Клео нашлась - писать сценарии для сериалов по стеклу. Что ей стоит адаптировать "Великолепный век" или ту же "Рабыню Изауру". Ввести понятие детектива и разразиться сагой о драконире Шерлоке. Мортимера будет играть Клавис. Хорошо, что Клео удалось утишить свое сердце и избавиться от пагубной любви, обычно на это значительно больше времени уходит. Очень удачно стресс на стресс наложился. Для продолжения разговора надо кого-нибудь позвать, а то ведь умыкнут деву прямо в когтях, кому и что потом докажешь.

Одна из тех редких книг где героиня не сидит и не плачет в углу, а берет свою судьбу в свои руки. Без оглядки назад. Замечательно.
Так надоели сопливые героини,живущие с драконами-бабниками. Всё как в жизни, ах, у нас любовь ))))

Очень жду продолжения, сюжет зацепил