Книга. "Кафедра зооцелительства" читать онлайн

Кафедра зооцелительства

Цикл: Целители магических животных

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магическая академия, магические животные, становление героини

Читать
Рейтинг:
18227
9375 1150509

Текущий рейтинг:
#2077 в Приключенческое фэнтези
#1441 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 445 стр.

04.05.2020 — 25.09.2020


Аннотация к книге "Кафедра зооцелительства"

НОВАЯ ЧАСТЬ ЦИКЛА ПРО ЗООЦЕЛИТЕЛЕЙ УЖЕ НА САЙТЕ!
https://litnet.com/shrt/h8MK
У девушек из богатых семей все распланировано с детства. Отучиться в Академии магии, получить диплом и выйти замуж за перспективного мужчину. Именно на эти пункты я и рассчитывала.
И не предполагала, что могу в одночасье лишиться всего: и семьи, и денег, и жениха, и положения в обществе. Теперь нужно сделать все, чтобы не потерять последнее: место в Академии. А для этого придется очень постараться, ведь с руководителем своей кафедры я успела основательно испортить отношения.

Весь цикл "Целители магических животных"
https://litnet.com/shrt/PXmv

1883 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.06.2020, 19:53:05

Кстати, а сколько лет ГГ? И сколько реально времени прошло после того, как родители переехали из старого дома?
По тексту дано: в Академии учатся 5 лет, ГГ учится на последнем курсе. Страж Саймон сказал, что поступил в Академию в 15. Итого, ГГ на данный момент, как минимум, 19 лет, максимум 22 - вряд ли больше. Когда же ГГ проваливается в воспоминания, она там явно учится в 1-м классе (раз другие дети еще не умеют читать и писать). При этом известно, что ни в 5, ни в 6 лет ГГ еще не училась в школе. Т.е. на момент учебы в 1-м классе и, соответственно, смерти бабушки и дедушки ГГ примерно 7-8 лет.
Когда ГГ, подходя к старому родительскому дому, вспоминает, что не была там больше 10 лет, это проходит по нижней границе возраста поступления в Академию, названной Саймоном. Ведь вскоре после смерти дедушки и бабушки семья ГГ переехала в новый дом, чтобы, по совету миасского императора, исключить любые факторы, способные пробудить память. Тогда что получается? Что полное школьное образование в стране, где живет ГГ, достаточное для поступления в ВУЗ, занимает всего 7-8 лет?

avatar
12.06.2020, 19:54:48

Кстати, по поводу запрета магии в комнатах и коридорах общежития - там даже самая простая бытовая запрещена?

avatar
12.06.2020, 19:38:18

Однако, не ожидала. Интересно, какие еще сюрпризы скрывает прошлое Элизы?

Спасибо. Натворила дел девочка

avatar
12.06.2020, 18:14:21

Спасибо за продолжение ))

Да, хорошо, что ГГ смогла выговориться.
И что теперь она будет делать - ну, или не теперь, но после окончания учебного года?
С одной стороны, ГГ действительно хорошо бы перевестись на ту специальность, к которой высокие способности. С другой же, название книги намекает, что, даже если это будет дилогия, то в течение, как минимум, первой книги ГГ останется на ветеринарии. А писать по учебу на другом факультете - это придумывать новых преподов и однокурсников и то, как ГГ будет строить с ними отношения, новые темы для учебы и т.д. И тогда цикл про зооцелителей перейдет в цикл про темных магов %)

Еще мне кажется, с дежурством ГГ может ждать очень большой подвох. Тут и бывшие подружки могут подлянку устроить, и нынешние одногруппники "подшутить". А еще она сама совершенно не приспособлена в быту. Не просто же так, переезжая из своей прежней комнаты, она отмечала про себя, что даже цветы поливала за нее приходящая уборщица.

avatar
12.06.2020, 09:46:18

А ,может наших Рыжиков свести))))
Возможно нашей героине придётся идти работать .

avatar
12.06.2020, 14:52:49

ничего себе, такое узнать( бедная

avatar
12.06.2020, 14:48:26

Доброго времени суток!
Спасибо!
Ждём продолжение с огромным интересом!

avatar
12.06.2020, 10:20:50

Спасибо за проду! Элизе необходимо было выговориться, столько в себе держать очень тяжело. Может если все рассказать ректору, то он смягчится?

Благодарю!!!

avatar
12.06.2020, 13:38:59

Спасибо большое! Получается, она не хочет переводится на темного мага, потому что родители этого не хотели, а не из за денег? Хорошо, что она выговорилась - очень помогает при напряжении.
Вдохновения вам!❤️

А куратор видел возвращение любимой студентки в объятиях рыжего?
Дежурство будет интересным?
Спасибо

Юля, может все таки ей в тёмную магию? Ну если она не училась столько, не возможно все пройти за короткий период. Мне животинок тоже жалко. И потом ведь девушке ещё в будущем работать надо нормально, при любом раскладе.

avatar
12.06.2020, 00:25:58

Еще тут подумала... а Элизе ее бывшие подружки не напоминают теперь случайно одноклассниц из самой первой школы? Только тогда ГГ травили за то, что она была лучше других, а теперь - за то, что пария.

И еще по главе соображение возникло. Школьная травля всегда существует с попустительства, а то и вовсе с одобрения учителей. И когда в воспоминаниях одноклассницы кричали Элизе, что "в их школе все равны", это больше похоже на повторение вслед за учителем. А учителя тоже часто не любят слишком выделяющихся учеников.
И тут снова вопрос к родителям ГГ: почему они отдали дочь в школу для детей не просто из бедных семей, но с явно низким культурным уровнем (причем не только учеников, но и учителей - можно сравнить с сельской школой, где некоторое время преподавала Джейн Эйр из одноименного романа Ш. Бронте)? Ведь они жили не где-то в глуши, где в лучшем случае одна школа на все село, все друг друга знают, и от соседей не убежишь, а в городе, причем в столице. Т.е. выбор однозначно был. И, судя по описанному образу жизни семьи... пусть они и не роскошествовали - но и явно не бедствовали, чтобы отдавать дочь в плохую, зато бесплатную, к примеру, школу.

Спасибо за продочку

avatar
12.06.2020, 08:45:52

Повезло с соседкой. Теперь, рассказав ей правду, у них наверное начнутся более доверительные отношения. Если сама же ничего не испортит. Посмотрим, как у неё пройдёт дежурство.
Спасибо за проду.

avatar
12.06.2020, 08:00:04

какое страшное прошлое. спасибо

avatar
12.06.2020, 00:56:19

Спасибо за проду! Воспоминания не из приятных

avatar
11.06.2020, 23:46:53

Спасибо огромное за продолжение!!!
Какие жуткие её воспоминания...

avatar
11.06.2020, 20:56:31

Very good book! Really strong one.