https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1729958038_42.jpg
Кафедра зооцелительства
Юлия Журавлева
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
магическая академия, магические животные, становление героини
#2077 в Приключенческое фэнтези
#1441 в Юмористическое фэнтези
04.05.2020 — 25.09.2020
1883 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКстати, а сколько лет ГГ? И сколько реально времени прошло после того, как родители переехали из старого дома?
По тексту дано: в Академии учатся 5 лет, ГГ учится на последнем курсе. Страж Саймон сказал, что поступил в Академию в 15. Итого, ГГ на данный момент, как минимум, 19 лет, максимум 22 - вряд ли больше. Когда же ГГ проваливается в воспоминания, она там явно учится в 1-м классе (раз другие дети еще не умеют читать и писать). При этом известно, что ни в 5, ни в 6 лет ГГ еще не училась в школе. Т.е. на момент учебы в 1-м классе и, соответственно, смерти бабушки и дедушки ГГ примерно 7-8 лет.
Когда ГГ, подходя к старому родительскому дому, вспоминает, что не была там больше 10 лет, это проходит по нижней границе возраста поступления в Академию, названной Саймоном. Ведь вскоре после смерти дедушки и бабушки семья ГГ переехала в новый дом, чтобы, по совету миасского императора, исключить любые факторы, способные пробудить память. Тогда что получается? Что полное школьное образование в стране, где живет ГГ, достаточное для поступления в ВУЗ, занимает всего 7-8 лет?
Кстати, по поводу запрета магии в комнатах и коридорах общежития - там даже самая простая бытовая запрещена?
Однако, не ожидала. Интересно, какие еще сюрпризы скрывает прошлое Элизы?
Спасибо. Натворила дел девочка
Спасибо за продолжение ))
Да, хорошо, что ГГ смогла выговориться.
И что теперь она будет делать - ну, или не теперь, но после окончания учебного года?
С одной стороны, ГГ действительно хорошо бы перевестись на ту специальность, к которой высокие способности. С другой же, название книги намекает, что, даже если это будет дилогия, то в течение, как минимум, первой книги ГГ останется на ветеринарии. А писать по учебу на другом факультете - это придумывать новых преподов и однокурсников и то, как ГГ будет строить с ними отношения, новые темы для учебы и т.д. И тогда цикл про зооцелителей перейдет в цикл про темных магов %)
Еще мне кажется, с дежурством ГГ может ждать очень большой подвох. Тут и бывшие подружки могут подлянку устроить, и нынешние одногруппники "подшутить". А еще она сама совершенно не приспособлена в быту. Не просто же так, переезжая из своей прежней комнаты, она отмечала про себя, что даже цветы поливала за нее приходящая уборщица.
А ,может наших Рыжиков свести))))
Возможно нашей героине придётся идти работать .
ничего себе, такое узнать( бедная
Доброго времени суток!
Спасибо!
Ждём продолжение с огромным интересом!
Спасибо за проду! Элизе необходимо было выговориться, столько в себе держать очень тяжело. Может если все рассказать ректору, то он смягчится?
Благодарю!!!
Спасибо большое! Получается, она не хочет переводится на темного мага, потому что родители этого не хотели, а не из за денег? Хорошо, что она выговорилась - очень помогает при напряжении.
Вдохновения вам!❤️
А куратор видел возвращение любимой студентки в объятиях рыжего?
Дежурство будет интересным?
Спасибо
Юля, может все таки ей в тёмную магию? Ну если она не училась столько, не возможно все пройти за короткий период. Мне животинок тоже жалко. И потом ведь девушке ещё в будущем работать надо нормально, при любом раскладе.
Еще тут подумала... а Элизе ее бывшие подружки не напоминают теперь случайно одноклассниц из самой первой школы? Только тогда ГГ травили за то, что она была лучше других, а теперь - за то, что пария.
И еще по главе соображение возникло. Школьная травля всегда существует с попустительства, а то и вовсе с одобрения учителей. И когда в воспоминаниях одноклассницы кричали Элизе, что "в их школе все равны", это больше похоже на повторение вслед за учителем. А учителя тоже часто не любят слишком выделяющихся учеников.
И тут снова вопрос к родителям ГГ: почему они отдали дочь в школу для детей не просто из бедных семей, но с явно низким культурным уровнем (причем не только учеников, но и учителей - можно сравнить с сельской школой, где некоторое время преподавала Джейн Эйр из одноименного романа Ш. Бронте)? Ведь они жили не где-то в глуши, где в лучшем случае одна школа на все село, все друг друга знают, и от соседей не убежишь, а в городе, причем в столице. Т.е. выбор однозначно был. И, судя по описанному образу жизни семьи... пусть они и не роскошествовали - но и явно не бедствовали, чтобы отдавать дочь в плохую, зато бесплатную, к примеру, школу.
Спасибо за продочку
Повезло с соседкой. Теперь, рассказав ей правду, у них наверное начнутся более доверительные отношения. Если сама же ничего не испортит. Посмотрим, как у неё пройдёт дежурство.
Спасибо за проду.
какое страшное прошлое. спасибо
Спасибо за проду! Воспоминания не из приятных
Спасибо огромное за продолжение!!!
Какие жуткие её воспоминания...
Very good book! Really strong one.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена