Книга. "Капитан это вам не пациент" читать онлайн
Эксклюзив

Капитан это вам не пациент

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, властный герой, сильные чувства

Читать
Рейтинг:
356
1599 94402

Текущий рейтинг:
#602 в Современная проза
#1894 в Современный любовный роман


Полный текст 175 стр.

15.11.2025 — 23.04.2026


Аннотация к книге "Капитан это вам не пациент"

– Ты хочешь сказать, что мне надо вставить эту штуку?
– Я ничего не хочу сказать. Я вам её вставлю.
– Ты! Да ты совсем страх потеряла! – взревел он. – Ты не посмеешь ко мне подойти ближе чем на метр. Поняла меня! Убирайся!
– Вы ошибаетесь. Эта штука через минуту будет в вас так глубоко, насколько она должна там быть.
***
Я – хирург в подмосковной больнице. Прописка – трёшка в пятиэтажной панельке в пригороде Москвы. Ещё есть в анамнезе: гулящий муж, проблемная дочь-подросток, сын-второклашка, мама, которой я обязана по гроб жизни, и один вредный кот.
Ах да, ещё главврач, который с первого дня знакомства мечтает отправить меня работать в районную поликлинику. Так мечтал от меня избавиться, что мне пришлось уехать за тридевять земель…
***
‍❤️‍Опупенная история‍❤️ о большой любви для тех кому за… За сколько неважно.😉 Встречайте капитана 1-го ранга! 😊 ХЭ полноценный!!!

163 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.03.2026, 00:47:58

Благодарю автора за такую интересную и необычную (для меня) историю. Очень легко читать. Сюжет увлекает и держит в напряжении.

Легкого пера и вдохновения!

avatar
04.03.2026, 20:51:36

Пока читала эту главу, улыбалась над их диалогом, ишь, шустренький капитан, захотел Лизу к себе в команду)) А что, было бы здОрова, такого сильного врача иметь на судне, но тут, как карты лягут, время покажет... Немаловажно то, что Юра переживал за Лизавету, нервничал, ещё и извинился:) Всё, берём Сотникова, наш мужчина)) Ася, спасибо!

avatar
04.03.2026, 18:39:34

Просто интересно а как судовой врач делает операцию на сухогрузе где не эдектричества и люди лежат в грязной одежде. Какая то фантастика. Да и героиня без анастазиолога, все сама сама, ну  такое, слишком нереальное. А так их перебрехивания сс Юрой - по детски, но прикольно.

avatar
03.03.2026, 09:52:28

За Лизу переживает Сотников, ещё бы!:) Юра понял что-ли, что женщина притворяется, не хочет с ним один на один общаться)) Хитренький, не ушёл)) Спасибо, Ася!

avatar
02.03.2026, 22:03:00

В прямом смысле жарко стало и очень опасно для всей команды, господи, ещё и Лизе досталось для полного "счастья"((( Надышались(((Ещё и раненые((( Печально как((( Юра вовремя спас, как чувствовал... И оба врача теперь в отключке((( Ася, спасибо!

avatar
01.03.2026, 09:56:00

Да, трудным оказался рейс для всей команды, не говоря уже о капитане, каждый день риск, хоть и бывалые((( В своё время переживала за сыновей, когда они по очереди летали вертолётами на вахту, над открытым морем, а в этой истории трижды опасно, тяжело, север, ветра, холод((( А ещё и белые мишки "концерты" устраивают))) Ещё бы, хозяева жизни))) Ася, спасибо!

avatar
27.02.2026, 13:50:54

Какая классная история! Совершенно случайно наткнулась на эту книгу и очень рада знакомству с новым автором. Буду с нетерпением ждать проду.‍❤️‍🔥

avatar
27.02.2026, 10:13:12

Прыткий наш капитан на действия, скок и под бочок к доктору)) Но у Лизы свои моральные устои, тут как не крути, сложно ей отдаться мужчине, к тому же не безразличной ей, со словами :"я твоя на веки!" А как он быстро тему меняет, а?, с работы на их отношения, хитрый лис)) Ася, спасибо!

avatar
26.02.2026, 19:21:13

Здравствуйте. Когда новая глава? 

avatar
23.02.2026, 14:52:22

Ндаааа)) Страсти разгораются:) Ух, капитан искуситель, отправил Лизу от "греха" подальше?)) Себе не доверяет?:) Ну-ну)) И г-героиню взбудоражил, чертяка)) Ася, спасибо!

avatar
23.02.2026, 13:51:07

Добрый день!!!

Дорогой Автор!

Ваш роман,,, просто чудесный, приятный, очень притягательный своим сюжетом.

Прекрасно написан, у Вас чудесный слог написания, замечательно!!!!

Не могу понять,,, почему так мало звездочек???

У нас совсем разучились ценить прекрасное!!!!

Жаль их бедненьких,,,,

Удачи Вам!!!

Спасибо!

Всегда Ваша. Т. Т👍🔥‍❤️‍

avatar
23.02.2026, 12:02:13

Подскажите, по каким дням проды, в то в аннотации не указано.

avatar
20.02.2026, 11:54:23

Капитан и старпом решили делить "шкуру не убитого медведя"?)))Мягко говоря, грубо выражаясь...Ой, балбесы!!)) Лиза в шоке, само собой:) Хм, мужики, что с них взять...Но вот Максим конечно оборзевший, с какого перепугу названивать руководству? Выделился на свою голову, и что ответит Сотникову? Сколько всё-таки в людях подлости! Ася, спасибо!

avatar
17.02.2026, 22:09:50

А ты как думал, Юра? Люди , ведь они разные, у мужчин своих недостатков хватает, а вот женщины тем более непредсказуемы, вот и убедился, что из себя представляет Лиза, как врач, как человек, как женщина, как мать, так что пора менять своё мнение о ней...уже поменял, почти)) А всё же ждал, что доктор прилетит к тебе на "крыльях любви"?)) Думай, гадай как завладеть её внимание к себе, веди себя достойно! Как к капитану претензий не имеем, дело своё знаешь, а вот замашки неандертальца тебе не к лицу! Ася, спасибо!

avatar
14.02.2026, 17:42:21

Ну это ещё бабка надвое сказала, ага, поживём - увидим, отвергай пока, что от долгосрочных отношений шарахаешься, время покажет)) Спасибо, Ася!... Чуть не забыла, поздравляю с днём рождения, дорогая! Пусть в твоей жизни здоровья, любви, счастья будет немеренно! Удачи во всём! С глубоким уважением к тебе, милая!

avatar
14.02.2026, 14:17:40

Ася, поздравляю вас с днем рождения 🎂🎉🌺!! Счастья вам, удачи 🍀, здоровья, благополучия и вдохновения музу!! 

avatar
12.02.2026, 15:56:50

Вот есть же мужчины, которые могут найти общий язык с детьми, не всем, правда, удаётся, а у Сотникова получилось, да так, что мальчик забыл о слезах, переключился сразу, молодец капитан, но вот что последовала за этим, я так же, как и Лиза офигела, ахахаааа)))! Так-с... драться, кусаться будем?, ну или там на крайняк по щеке шмякнуть?))) Ася, спасибо!

avatar
11.02.2026, 12:29:56

Неужели Юра вырвал трубку, ну совсем обнаглел мужик, не дал ребёнку с мамой поговорить, или Лиза долго общалась, потому что ограничение связи?...Ася, спасибо!

avatar
09.02.2026, 18:12:33

Хех, смешные оба)) Всё же язык показала Лиза))) Отношения их развиваются прям как качельки)) Юра сам не догадывается или пытается делать вид, строгим себя показать, но явно тянет его к доктору, вот и цепляется к ней, выводит на эмоции женщину)) Ася, спасибо!)

avatar
09.02.2026, 09:57:46

Вызывает на совещание, капитан неформально зачислил Лизу в команду?) Хочет лично взять её под опеку? Так пратически уже)) Максиму даже слово не даёт воткнуть)) И то верно:) Ася, спасибо!