Книга. "Капитан это вам не пациент" читать онлайн
Эксклюзив

Капитан это вам не пациент

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, властный герой, сильные чувства

Читать
Рейтинг:
351
1583 93492

Текущий рейтинг:
#585 в Современная проза
#1859 в Современный любовный роман


Полный текст 175 стр.

15.11.2025 — 23.04.2026


Аннотация к книге "Капитан это вам не пациент"

– Ты хочешь сказать, что мне надо вставить эту штуку?
– Я ничего не хочу сказать. Я вам её вставлю.
– Ты! Да ты совсем страх потеряла! – взревел он. – Ты не посмеешь ко мне подойти ближе чем на метр. Поняла меня! Убирайся!
– Вы ошибаетесь. Эта штука через минуту будет в вас так глубоко, насколько она должна там быть.
***
Я – хирург в подмосковной больнице. Прописка – трёшка в пятиэтажной панельке в пригороде Москвы. Ещё есть в анамнезе: гулящий муж, проблемная дочь-подросток, сын-второклашка, мама, которой я обязана по гроб жизни, и один вредный кот.
Ах да, ещё главврач, который с первого дня знакомства мечтает отправить меня работать в районную поликлинику. Так мечтал от меня избавиться, что мне пришлось уехать за тридевять земель…
***
‍❤️‍Опупенная история‍❤️ о большой любви для тех кому за… За сколько неважно.😉 Встречайте капитана 1-го ранга! 😊 ХЭ полноценный!!!

163 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.04.2026, 10:22:20

Мило как, соскучился наш дорогой капитан:) Как ловко Константин подстроил встречу:) Прекрасны г-герои, понимающие с полуслова друг друга, без каких-то заморочек,ну только если Лиза сомневалась, а вот Юра нет, всё решил, всё продумал! А почти бывшего козлопАса и шлюху, которая давно в прошлом, не могу понять, чего добиваются, строя козни за спинами влюбленной пары? Если сами гнилые душёнкой и судят по себе, думают, что все такие же идиоты, хотя таким думать не дано, неисправимые подонки, вот кто они! Так что кукиш вам, дырка от бублика, не на тех напали!)) Спасибо, Ася!

avatar
12.04.2026, 19:56:10

Эту бы, так называемую мамашу, в пору с лестницы спустить вместе с мудаком, чтобы свои нервы не трепать и спокойно собраться, такие напрочь отбитые, человеческого языка не понимают, надо быть роботом, чтоб не реагировать на их бред! За все годы Лиза допускала вот такое отношение к себе, а теперь надо просто уходить, всё равно не поймут, наоборот ещё больше будут поливать её грязью.... Спасибо, Ася!

avatar
09.04.2026, 09:53:35

Какой же мерзкий Семён, впрочем мне это знакомо(( С больной головы на здоровую! Да, чтобы не терять комфорт во всём, ага, и о детях тут же вспомнил, и на колени готов упасть, смешно, если бы не было так грустно((Как они , такие уроды, похожи в этом плане! И кто это интересно пришёл? Хочу,чтобы капитан появился на пороге:)) Спасибо, Ася!

avatar
06.04.2026, 14:08:48

Ася, подругу Соней зовут, ошиблась в предыдущей главе))....Вот и узнала подробности о капитане Лиза, сам бы он никогда не сказал, может когда-нибудь, кто знает? Ой, а муж то, муж-об'елся груш, как его торкнуло, пусть бесится, полезно)) Лизавете рано отчаиваться, Юра с ней, пусть хоть и разделяют обоих расстояние! Спасибо, дорогая!

avatar
06.04.2026, 15:41:26

Tana, я благодарю вас на награду ‍❤️‍🔥

avatar
05.04.2026, 10:00:06

Расставание получилось как-то суховато с Лизой, ну да, с одной стороны бывшая недобитая, с другой - вышестоящее вызывает на ковёр, не дали нормально попрощаться голубкам:) Максим настоящий козёл, не угомонился, наговоры на капитана в об'яснительной самое то для таких крыс:(Одно не учитывает кляузник, что и сам Сотников, и его друзья в чинах, докажут правоту действий на ледоколе! Блин, как подумаю, что Лизавета вернётся домой и какая "встреча" состоится, и как будет отбиваться от нападок "родственничков", не по себе становится:( Ей бы лучше сразу к подруге ехать, не помешает поддержка от Светы, там и сыночек заждался маму) Спасибо, Ася!

avatar
05.04.2026, 08:39:59

А капитану кто так подсуропил? Уж не и. о. капитана? Как там его? Глаз на Лизу положил, а она Сотникова выбрала, ну так подключим Эвелину, в отчете отсебятинки отвешаем,  разведем Лизу с кэпом в разные стороны, и пока вежливый капитан будет отшивать бывшую и отчитываться в верхах, этаким гоголем с подвывертом подкатим к Лизе. Здесь подкатит или в Москве? Будем посмотреть! 

Спасибо за продолжение.

avatar
03.04.2026, 10:44:22

Надеюсь, капитан бывшую прошмандовку на три буквы послал шёпотом? Опять же не могу понять таких , как Эвелина и ей подобных? Или на трусы деньги закончились, за зарплатой Сотникова примчалась? С теми с кем кувыркалась не оплачивали "часы отдыха"?Надо же, видать отслеживала, узнавала, когда из рейса прибудет Юра! Ну идиотка! Ой, блин, гнать её с позором, всю малину испортила, брать Лизу в охапку и ехать домой, и по дороге об'яснить про эту сучку, что сам в шоке! Ася, спасибо!

avatar
02.04.2026, 22:29:30

Эвелина, как неотразимо... 

avatar
31.03.2026, 09:44:35

Молодец, Лиза, оставить всё в прошлом, весь негатив, которые создавали вокруг неё казалось бы самые близкие люди, и если остановка в Архангельске, то это значит Юра так просто не отпустит от себя любимую женщину, решит на месте её дела, как с личной жизнью так и с работой и т. д., детей конечно же забрать, это в первую очередь... Спасибо, Ася!

avatar
28.03.2026, 12:30:25

Мммм, как символично: кораблик с алыми парусами)) Клаааасссс:) Константин решил выдать секрет капитана по поводу плана? Интересно-интересно, что же Юра надумал? Неужели решил махнуть не глядя в Подмосковье с Лизой? А чё, построил бы её домашних в шеренгу, чтоб не вякали в сторону возлюбленной:))Ну а как? Иначе одна мамашка всю кровь выпьет!:(( Ася, спасибо!

avatar
26.03.2026, 10:15:54

Капитан серьезно настроен не отпускать Лизу, по уши влюбился, очень надеюсь, что его слова не просто звук...А наша красавица доктор заранее себя накручивает, её можно понять, по возвращении домой начнутся разборки, мамашка мегера, долбоящер муж(( Но уверена, Юра не позволит изголяться над ней, было бы хорошо, если бы он с Лизаветой поехал, ей бы легче было отбиваться от семейки придурков, забрать сыночка, развод и помахать ручкой:) Доча под присмотром, в училище не забалуешь... Всё должно сложиться в пользу пары! Ася, спасибо!

avatar
23.03.2026, 11:20:11

Как же всей команде не безразличны отношения между капитаном и доктором, прям все ратуют за их воссоединение, к тому же искренне:) Вот что значит авторитет, уважают, переживают за пару:) Макса в расчёт не берём, сплетника, дурачка... Спасибо, Ася!

avatar
19.03.2026, 11:04:54

Кто мог подумать, что не так давно капитан был суровым, несговорчивым, капризным в лечении, всё норовил Лизу задеть, и вот посмотрите на этого мужчину, такой ласковый, трогательный в нежном обращении к доктору:)) Вот они чувства, когда находишь то, о чём не думал, отвергал напрочь серьёзное отношение с женщинами! То-то же, Юрий Игнатьевич!:) Классная глава, Ася, спасибо, дорогая!

avatar
16.03.2026, 22:01:51

Урааа!:)) Круто! Мысли Юры особенно порадовали, оказывается мужчина влюблён, искренне, разглядел в Лизе не просто женщину на время, для здоровья, а светлую , открытую душу, ммммм... вкусная глава:) А с расстоянием, думаю разберутся позже, любовь ведь не знает границ, "куда иголочка, туда и ниточка":))Ася, спасибо!

avatar
14.03.2026, 10:29:36

Вот настоящее волшебство, когда гармонично, в унисон сплетаются чувства , и понимание, что тело и душа стремятся друг к другу! Пусть у нашей пары навсегда сложатся отношения, чтобы никакие бывшие не лезли в мысли, не мешались под ногами! А сплетни? Да плевать на всех и на всё! Ася, спасибо!

avatar
12.03.2026, 09:50:09

Всегда ценю, уважаю авторов за талант, когда описание природы в любой точке земли, времена года, дают реальное представление, как будто смотришь фильм, или же сам находишься и видишь своими глазами явление неповторимой красоты, что окружает нас, я уже не говорю об отношениях между мужчиной и женщиной, их искрящиеся чувства, притягивающие друг к другу, как магнит! Благодарю, Ася, БРАВО! И ужели случится волшебство? А почему нет? Ведь капитан не просто так "заманил" Лизу к себе в каюту, да и она не прочь "перейти Рубикон":))

avatar
10.03.2026, 10:22:40

Последняя глава даёт надежду, что вот так, раскрываясь друг перед другом , у капитана и доктора протянулась связь, и я уверена, что если и случится расставание, то это не надолго, Лиза с Юрой обязательно встретятся, и будут окончательно вместе, но до этого конечно же надо решить все проблемы в семье г-героини, прежде всего с мужем козлом! Ася, спасибо!

avatar
07.03.2026, 15:59:29

Очень интересная книга, с удовольствием буду её читать! 

avatar
07.03.2026, 14:44:31

Приятно наблюдать за Юрой, какую он проявляет заботу, внимание к Лизе, ага, и разглядеть успел все формы доктора))) И пельмешки спецзаказом доставили нашей героине, а всё капитан постарался угодить)) Молоток!:)) Спасибо, Ася!