Книга. "Капитан это вам не пациент" читать онлайн
Эксклюзив

Капитан это вам не пациент

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, властный герой, сильные чувства

Читать
Рейтинг:
357
1601 94462

Текущий рейтинг:
#602 в Современная проза
#1894 в Современный любовный роман


Полный текст 175 стр.

15.11.2025 — 23.04.2026


Аннотация к книге "Капитан это вам не пациент"

– Ты хочешь сказать, что мне надо вставить эту штуку?
– Я ничего не хочу сказать. Я вам её вставлю.
– Ты! Да ты совсем страх потеряла! – взревел он. – Ты не посмеешь ко мне подойти ближе чем на метр. Поняла меня! Убирайся!
– Вы ошибаетесь. Эта штука через минуту будет в вас так глубоко, насколько она должна там быть.
***
Я – хирург в подмосковной больнице. Прописка – трёшка в пятиэтажной панельке в пригороде Москвы. Ещё есть в анамнезе: гулящий муж, проблемная дочь-подросток, сын-второклашка, мама, которой я обязана по гроб жизни, и один вредный кот.
Ах да, ещё главврач, который с первого дня знакомства мечтает отправить меня работать в районную поликлинику. Так мечтал от меня избавиться, что мне пришлось уехать за тридевять земель…
***
‍❤️‍Опупенная история‍❤️ о большой любви для тех кому за… За сколько неважно.😉 Встречайте капитана 1-го ранга! 😊 ХЭ полноценный!!!

163 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.02.2026, 11:50:07

Жалко Константина, ещё бы, сколько ему пришлось находится в морозильнике, лишь бы воспаление лёгких не подхватил и не только((( И Лизе это может грозить(( Но Юра, как бы не показывал своё неудовольствие, что она ослушалась приказа, а проверил и позаботился о женщине)) Так и хочется ему язык показать))) Ася, спасибо!

avatar
03.02.2026, 10:03:14

Ой-ой, какие оба заботливые, милота)) А вот маме не стОит звонить, подруге можно и нужно...Глеб не стал расстраивать Лизу, но она то мать, почувствовала, что дочь не спроста согласилась на учёбу, всё к лучшему, там научат глупую малолетку жизни) Ася, спасибо!

avatar
02.02.2026, 18:14:35

Переживает Глеб за друга, заметно, но и понимает, что капитан будет стоять на своём, так что Максиму придётся смириться) Я так поняла, Лиза видимо хочет узнать о дочери, стесняется, поэтому шёпотом? Ася, спасибо!

avatar
31.01.2026, 15:10:48

Всё больше и больше мне не нравится старпом, он со своими амбициями совсем не думает о безопасности людей, а ещё мужская ревность не даёт покоя, весь извёлся, всё успел заметить у Сотникова, и кружку недопитую, и за Лизой, как сыч следит, козёл, блин! У Максима как бы депрессия не началась, раз Юра берёт командование на себя)) Давно пора, командуй, командир!)) Ася, спасибо!

avatar
28.01.2026, 14:21:15

Капитан заметно потеплел по отношению к Лизе, так бы вряд ли стал объяснять подробности о нелёгкой ответственной работе на судне, автор спасибо, многое узнаёшь, как устроено всё на кораблях в целях безопасности...Но жаль, что Лизавета не успела поговорить с ним о...я так поняла, старпоме? Кажется Юра и сам догадывается, что Максим тот ещё типОк... Спасибо, Ася! Немаловажно то, что г-героиня тоже чувствует себя в обществе Сотникова без напряжения, в отличие от предыдущих дней)

avatar
25.01.2026, 09:56:42

Что-то старпом раскочегарился, мало того, что судя по его реакции на капитана, как-то завуалировано он о нём рассуждает, чувствуется конкуренция, а вот к Лизе откровенно подкатывает, ага, "на чай", шустрый мужичок)) Редко сильный пол силиться удержать своё достоинство в штанах, тем более по несколько месяцев находясь без общества женщин, что поделаешь, природа...Дааа, размечтался Максим)) Ушёл обиженный)) Не на ту губу раскатал)) Наша хирург кремень! Ася, спасибо!

avatar
22.01.2026, 09:58:10

Вот, заметно, как "игра" началась между ними))) Сотников, угомонись уже, признавайся, что как бы Лиза тебя не раздражала, а зацепила тебя, вон даже разглядывать начал её, как мужчина, хех, то ли ещё будет)) Пора прекращать вести себя, как избалованный ребёнок) Отпускай своё личное неудачное прошлое! Молодец, Лизавета, тоже потихоньку раскусывает капитана, держит удар))А почему бы и нет?В данном случае она держит под контролем его состояние, от неё, как от хирурга зависит его полное выздоровление, позже убедишься, командир, и сто раз будешь благодарить случай и женщину, что попала на твоё судно! Ася, спасибо!

avatar
21.01.2026, 20:58:45

Все же сам того не понимая, Юра стал меняться: порадовали меня сегодня его мысли. Во-первых, он признался себе, что ей тут не просто - впервые на корабле и такая ответственная операция! А во-вторых, он попросил ее провести все анализы, потому что у нее и рука легче, и после нее не так больно. 
Ася, вот правда, не думала, что будет у них такое органичное и нормальное общение, а вот получилось! И главное, чувствую, что оба прошли тот этап недоверия и неприятия, и сейчас они оба обнулились и стараются общаться без предубеждений. Спасибо ♥️ 

avatar
18.01.2026, 10:55:29

Ну вот эти мысли Юры хоть как-то успокаивают, не совсем равнодушный, правда, закрытый, на то и мужик, капитан такого нехилого по размерам судна, здесь без жёсткости , в таких суровых условиях никак, "розы-мимозы" не прокатят, (слова эти из моей любимой сказки "Алые паруса" когда Артур Грэй начинал юнгой на корабле, старый капитан цеплял его этими словами, закаляя парня, давая ему шанс стать настоящим, профессиональным, знающим морское дело капитаном)..., да и знаком с Лизой всего ничего, но то,что оценил её как опытного врача, признавая это сам себе, уже "хлеб":) Эта парочка не даёт спуска друг другу)) Ася, спасибо!

avatar
17.01.2026, 22:47:29

Да уж - неотесанный грубиян…. Даже грубость ему можно простить, а вот эту его самоуверенность, что он всегда прав и правильно поступает, а остальные и особенно - женщины тупые, - это не могу переварить!!

avatar
18.01.2026, 10:57:49

Не нравится мне пока этот капитан. Очень грубый. Пока не вижу для них с Лизой счастливого будущего. 
Вообще книга получается необычная для вас, возможно поэтому возникает много вопросов и сомнений. В любом случае, читаю дальше и наблюдаю за героями. 

avatar
15.01.2026, 16:32:25

По поводу Сотникова можно сказать, что мужик он хладнокровный, понимания от него пока никакого по отношению к г-героине, человек , у которого отсутствует свойство сочувствия, впечатление, что он полностью искоренил из себя это качество, и было бы из-за кого! Так хочется треснуть по лбу, чуть почувствовал облегчение, и понесло его, не думает об осложнениях, а потом Лизу обвинят во всех грехах, ой, блин, заколебал капитан!!)Ася, спасибо!

avatar
15.01.2026, 13:38:04

Ася, извините, но у меня в голове не укладывается это преображение Сотникова. Ну, не может человек гадости говорить и унижать перед всеми, а потом через полчаса успокаивать и даже переживать, как у нее дела. Либо же он играет, чтобы потом опять ее унизить и посмеяться над ней. Лично я вижу тут системное унижение врача, которого без ее согласия и желания заставили уехать на ледокол, потом всячески пытались помешать в проведении операции, потом вмешивались в ход операции, считая, что она не права. И как вишенка - унижение из-за того, что она позволила себе наконец-то ответить. Я думала, что хотя бы старпом нормальный, но и он туда же!! 
В общем, я не верю, что ему стало ее жаль. Он же всех женщин ненавидит, причем давно. Что с ним могло произойти, что он так отреагировал? За полчаса вряд ли его совесть проснулась….
Извините, если я так резко написала. Наверное, стоит читать книгу с легким сердцем и относится к ней и ее героям легче, это же роман, а не жизнь...

avatar
13.01.2026, 11:32:10

Вокруг Лизы одни гады, эгоисты!!! Довели человека, и это после того, что она НЕ по своей воле оказалась на судне, провела сложнейшую операцию, своим знанием подарила капитану жизнь, вернула здоровье! И где слова благодарности, ценность врача? Ладно семейка уродов её гнобит((( Но этот же старпом с Сотниковым вообще обнаглели, носятся с его разводом, слова не скажи, обидели "ребёнка", ага, давайте все начнём рыдать по этому поводу! Он не первый и не последний, кому наставляют рога, и что теперь, окружающие должны не дышать, ходить на цыпочках? Твари! Мне кажется это Константин пришёл успокоить женщину... Спасибо, Ася! Лизе надо самой собраться и поставить всех в шеренгу, хватит церемоний, пора показать зубки, сам себя не будешь уважать, этого не дождёшься от других, так и будут постоянно втаптывать тебя в грязь!

avatar
12.01.2026, 22:26:14

Как же мне ее жаль!! Правда, совсем одна,  и никто не ценит - ни дома, ни на работе! Поэтому я и возмущалась, что ее так вытащили и увезти беспардонно для спасения капитана, который и не ценит ее работу. Мать не стесняется никого и ругает дочь перед всеми, пользуется ее добротой. Дочь тоже сбежала, потому что захотелось ей!! И ведь знала, что бабушка маму во всем обвинит, и все равно сделала по-своему!! В общем все ужасно! 
И кто ее сейчас там пожалел? Неужели Сотников? Не верится мне, что он за 5 минут изменился, у него же своя боль и проблемы, ему не интересно, как себя Лиза чувствует... вот никого не вижу, кто там мог быть бы человеком!!

avatar
10.01.2026, 10:36:16

Ася, я конечно человек прогрессивных взглядов, но вот дочка в кого пошла такая через чур раскрепощённая, впервые в гостях у незнакомых людей, а ведёт себя, как шлюха! Халатик затянула, на коленках, не смутилась родителей мальчишки... Неужели совсем в голове пусто? Уважение хотя бы к репутации матери отсутствует напрочь,воспитанием, пока Лиза набиралась практики, пахала, ни со стороны мужа сволоча, ни тем более отвратительной бабки, никакой помощи, поддержки, понимания!(((И результат на лицо, растёт легкомысленной дрянью! Ведь в семье кто-то же должен контролировать поведение детей, заниматься с ними, если одна из половин родителей занята серьёзной профессией, а тут папаше, хрену моржовому пофиг, мать хабалка недобитая только и знает, что свой поганый нос совать надо и не надо в личную жизнь г-героини, своими упрёками, истериками, получается, что дети теряют уважение к Лизавете, обидно за неё, вот и растут эгоистами((( Эта глава для меня лично не смешная, а наоборот, удручающая(((Спасибо, дорогая! Разбомбила, да, всю семейку, кроме Лизы, конечно?:)

avatar
09.01.2026, 22:05:16

Получается, бабушка на счет внучки и сына помощника почти угадала 😂😂😂!! Ох, и не просто им будет до возвращения Лизы 😂🙈!! 

avatar
09.01.2026, 14:42:54

История замечательная! Персонажи яркие, живые и вкусные! Ася, спасибо 🙏💕 Ждём продолжения! Веселимся и смеётся от души! 😁🤣💪👏

avatar
06.01.2026, 19:31:41

Ругаются как дети в песочнице)) 

avatar
06.01.2026, 14:46:02

Вот можно бы Лизе крикнуть: гори оно синим пламенем! Но как(?), она ведь выполняет свой профессиональный долг, вот и приходится выслушивать истерику капитана, оскорбления(( А бывшего козлосволоча на мыло пустить, надо же, прикинулся таким пушистым, и мамашка туда же(( Дочь тоже не лучше, понесло её любопытство, безбашенный возраст даёт о себе знать, блин, дурында мелкая!(( Держись, Лизавета!....Ася, спасибо!