Книга. "Кирвалисская ведьма" читать онлайн
Рейтинг:
1071
1559 190273

Текущий рейтинг:
#11232 в Фэнтези
#3395 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 326 стр.

16.09.2019 — 18.01.2020


Аннотация к книге "Кирвалисская ведьма"

Как найти своё место в мире, когда оказывается, что всё, что ты знала о себе, не имеет ничего общего с истиной? Александре, дочери герцога Кирвалисского. придётся овладеть своей силой ведьмы, чтобы стать хозяйкой своей судьбы. Ещё ей предстоит пойти против воли императора, чтобы защитить своё герцогство. А мужчины вокруг так и вьются стервятниками, так и норовят заморочить голову. Кому из них можно верить, кто сможет разделить с ней ответственность за судьбу Кирвалиса?

892 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.12.2019, 16:10:35

Спасибо большое за продолжение!

avatar
10.12.2019, 13:31:14

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!

avatar
10.12.2019, 13:27:27

Спасибо)

avatar
10.12.2019, 12:51:30

Спасибо!!

Спасибо! Советчики активизировались и у каждого свой интерес, только Александра при этом не цель, а средство!

avatar
10.12.2019, 09:29:56

Большое спасибо! Все-таки будет заварушка.

avatar
10.12.2019, 05:10:49

Спасибо.

Спасибо!

Спасибо!

avatar
10.12.2019, 03:37:25

Спасибо за продолжение!

avatar
10.12.2019, 03:03:26

Большое спасибо!!!

avatar
10.12.2019, 02:03:27

Спасибо за продолжение ))

Радует осторожность и рассудительность Александры ))
Кстати, раз тут вспомнили про этого Григорио, то не расскажет ли о встрече с ним Фернан?

avatar
10.12.2019, 02:00:00

Спасибо! Солгасна, у Александры особый случай, она далеко не свободна и должна думать о последствиях своих поступков. И правильно решила не спешить сближаться с Романом. Может Фернан активизируется?

avatar
10.12.2019, 01:52:13

Спасибо!

avatar
08.12.2019, 20:21:08

Спасибо! От гадалки хоть польза в том, что рекомендует срочно инициацию пройти, чтобы силой овладеть. И , конечно, ей самой решать - не умом, а телом - к кому тянет. Интересно кого выберет? И жених навязанный не открывается, не объясняет...

avatar
08.12.2019, 17:02:21

Спасибо за продолжение ))

Каждый человек мыслит с высоты своего собственного опыта. Та же гадалка - она ни за кого не отвечает, кроме себя (максимум, за своих родных), поэтому может позволить себе жить вне людской морали. Она знает только один путь, как она считает, правильный для ведьмы, и, как мне кажется, просто выбрасывает из рассмотрения обстоятельства Александры. А ведь опыт физической близости у нее, скорее, отрицательный - и, как я поняла, о своих предыдущих "женихах" гадалке она тоже рассказала. К тому же, Александра, будучи хотя бы даже номинальной правительницей целой провинции, уже по определению человек публичный и, следовательно, не может позволить себе такое свободное поведение, как любая рядовая ведьма. В конце концов, есть вещи, от которых потом не отмоешься - даже если "не виноват, а только причастен".
Тетка... тоже мутная личность. Опять же, в отличие от Александры, она никакой реальной ответственности нести не будет, и для нее это очень выгодно - подталкивать к чему-нибудь Александру, а самой оставаться в тени и не нести никакой ответственности.

А мне и тётка не внушает доверия. Так и кажется,что у неё свои интересы. А настоя щая инициации может совсем другая и в другом,а то как-то мерзковато.

вот полностью согласна с теми, кто говорить о мутности Романа... и мне хочется держать его подальше... Он ещё во врага превратиться может... если что не нём будет...

avatar
08.12.2019, 10:05:07

Хотела ещё дождаться продолжения и тогда уже высказаться. Но... С одной стороны - у ведьм своя правда. Но не им, таким умным и свободным, потом управлять - герцогством или королевством, не важно, - но принимать решения, договариваться или воевать... И тут любой неверный шаг сейчас - как ещё аукнется в будущем. Ну, пусть мужики восхищаются и слюной капают, но, как только дойдет до решительных действий, до, скажем, обороны и сражений, такая отговорка "я ведьма, и мне лучше знать" будет выглядеть не слишком адекватно. А Роман... Ну и что, что очарован... Он не последний... А вот по его поведению можно сказать, что он преследует только СВОИ цели и желания. Заботы об Александре и её интересах нет и в помине. И вряд ли он сможет обеспечить безопасность не инициированной ведьмы в первую ночь... У него просто крышу снесёт, и он обо всём забудет, кроме удовольствия, а потом... Никакого "потом" в этом случае может уже и не быть... Вут тут бы Фернану не молчать, а вмешаться, ведь он не просто налаживает отношения с невестой, он уже дорожит этими отношениями, только не говорит. Вот и сказал бы! Без пафоса и страстного шёпота)

avatar
08.12.2019, 08:45:26

Спасибо!