Книга. "Кирвалисская ведьма" читать онлайн
Рейтинг:
1071
1559 190273

Текущий рейтинг:
#11216 в Фэнтези
#3394 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 326 стр.

16.09.2019 — 18.01.2020


Аннотация к книге "Кирвалисская ведьма"

Как найти своё место в мире, когда оказывается, что всё, что ты знала о себе, не имеет ничего общего с истиной? Александре, дочери герцога Кирвалисского. придётся овладеть своей силой ведьмы, чтобы стать хозяйкой своей судьбы. Ещё ей предстоит пойти против воли императора, чтобы защитить своё герцогство. А мужчины вокруг так и вьются стервятниками, так и норовят заморочить голову. Кому из них можно верить, кто сможет разделить с ней ответственность за судьбу Кирвалиса?

892 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.12.2019, 23:08:52

Спасибо

avatar
05.12.2019, 22:59:07

Спасибо!

Спасибо!

avatar
05.12.2019, 07:04:06

Спасибо

avatar
04.12.2019, 20:25:42

Спасибо!

avatar
03.12.2019, 16:59:49

Спасибо)

avatar
03.12.2019, 16:52:24

Спасибо большое за продолжение!

avatar
03.12.2019, 15:32:39

Может, Роман тоже немного ведьмак? Вот и произошло усиление магии. Всё-таки старые рода, роднились, женились, гены проявились.

avatar
03.12.2019, 02:56:45

Кстати, а ведь был еще и канцлер. Он Александре с самого начала не понравился, и дальше она испытывала к нему все большую неприязнь. А он в ее присутствии, напротив, возбуждался. Или это исключительно из-за того, что она не опрокинулась тут же перед ним?

avatar
03.12.2019, 11:54:24

Молон, Фернан! Умных женщин нужно очаровывать с помощью ума, а не животного начала. Спасибо.

avatar
03.12.2019, 09:33:28

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!

Спасибо большое.

Спасибо!
Действительно, золотой человек. И чего она сопротивляется? Фернан гораздо лучше Романа.

Спасибо!
Действительно, золотой человек. И чего она сопротивляется? Фернан гораздо лучше Романа.

avatar
03.12.2019, 02:19:08

Спасибо!

avatar
03.12.2019, 01:29:49

Спасибо за продолжение!!!
Привыкать к жениху начинает:)

avatar
03.12.2019, 01:00:31

Доброго времени суток, Анна!
Спасибо за продолжение!
Очень интересно, выходит, Александра Романа невольно приворожила? А потом пошло что-то вроде циклической реакции: от неё к нему и обратно, усиливаясь с каждым циклом. И не зря она испугалась силы чувства, заставляющего терять власть над телом и волю. Тут же в противовес припомнила развитие отношений с Фернаном: изначальная неприязнь к навязанному жениху, постепенное узнавание и развитие естественной и заслуженной симпатии. Не знаю, зачем тетушка - хотя и вовремя! - подсунула Александре главу об очаровании, может, хотела, чтобы Александра сознательно воспользовалась им с выгодой для себя. Но Александре, похоже, претит любое насилие: хоть над ней, хоть от нее над другим.
На фоне этих переживаний куда-то подевался мелкий Грегори. Похоже, кровь - это далеко не все, воспитание и самосознание тоже играют роль. Да и родителей всегда двое.

avatar
03.12.2019, 00:39:21

Спасибо за продолжение ))

Насчет Романа - мне показалось странным, что Александре так сильно снесло голову во время последней встречи с ним. С учетом того, что Александр - человек уже искушенный, успевший попутешествовать по континенту, могло ли быть так, что он воспользовался, например, ментальной магией? А чтобы вызвать к себе приязнь, использовал за основу воспоминания о детстве? Вроде Марта в "Практикуме" читала о чем-то таком - т.е. чтобы внушение успешно сработало, человек должен быть в той или иной степени предрасположен к такому действию. А Роман, к тому же, так резко пошел на сокращение дистанции и, как мне показалось, применял пикаперские приемы.
Может быть, в гримуаре есть какие-нибудь рекомендации на насчет того, как противостоять подобным приемам, ментальному внушению и т.д.? Ведь в том же "Практикуме" были описаны совсем простые, почти незаметные приемы, как, например, "магия доверия", с помощью которой Эберхард пытался воздействовать на короля Горана, чтобы разлучить Марту и Кона, так сказать, административно-силовыми методами.

avatar
01.12.2019, 21:11:10

Спасибо

avatar
01.12.2019, 00:43:34

Что это пацану в покоях покойного батюшки понадобилось?(((