Книга. "Кирвалисская ведьма" читать онлайн
Рейтинг:
1071
1559 190267

Текущий рейтинг:
#11492 в Фэнтези
#3489 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 326 стр.

16.09.2019 — 18.01.2020


Аннотация к книге "Кирвалисская ведьма"

Как найти своё место в мире, когда оказывается, что всё, что ты знала о себе, не имеет ничего общего с истиной? Александре, дочери герцога Кирвалисского. придётся овладеть своей силой ведьмы, чтобы стать хозяйкой своей судьбы. Ещё ей предстоит пойти против воли императора, чтобы защитить своё герцогство. А мужчины вокруг так и вьются стервятниками, так и норовят заморочить голову. Кому из них можно верить, кто сможет разделить с ней ответственность за судьбу Кирвалиса?

892 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.09.2019, 04:25:07

Большое спасибо!!!

avatar
29.09.2019, 02:39:47

Доброго времени суток, Анна!
Спасибо за продолжение!
Отчаявшаяся женщина - это страшно! И при таком настрое откровенного разговора с Фернаном может и не получиться. А он как раз хочет первым делом создать портал в столицу. И рассуждения Александры, что император не имеет сейчас возможности воевать... Не знаю. Из описания огромных богатств Кирвалиса и отчисляемых в империю доходов как-то не верится, что император без боя их отдаст. Если население Кирвалиса такое мирное, "не воины", то кто их защитит? В любом случае, с бухты-барахты такие решения не принимаются.

avatar
29.09.2019, 00:35:31

Спасибо!

avatar
28.09.2019, 23:07:25

Спасибо за продолжение))

Какие планы у Александры! Девушка борется за свою свободу, потому что для нее свобода - это жизнь.
Вот только не знает она о коварных планах канцлера и мага ((
Может, слуги что-нибудь услышат случайно и вовремя донесут?
Кстати, странно, что, размышляя о возможном отделении от Империи, Александра не вспомнила про прямой портал к императору, который Фернан собирался построить в ее замке. И еще не факт, что он согласится учить ее магии: для него она просто дармовой источник силы, батарейка и... женщина, а к женщинам Фернан, похоже, привык относиться исключительно потребительски.

Спасибо!
Эх, как она замахнулась. Независимости захотелось. А стоит ли, это ведь бунт, и последствия соответствующие. Война с империей.

avatar
28.09.2019, 22:37:32

Спасибо за продолжение!

avatar
28.09.2019, 21:42:15

Спасибо за продолжение, такое большое ))

Согласна с предыдущими комментаторами: теперь не только канцлер, но и маг показывает себя с дурной стороны. По характеру напоминает Симона-ловкача из "Конфетной коробки": тот тоже думал исключительно о том, как всех надуть, использовать и нагнуть, разве что в Фернане, в силу принципиально иного жизненного опыта, подобные качества всплывают далеко не сразу.
Мало ли, может, он потому и работу не мог найти поначалу, что выставлял непомерные требования к работодателям, хотел всего и сразу? Фернану бы с Мельхиором из "Купчихи" познакомиться и пообщаться для общего развития. Жаль, что уже не судьба, скорее всего: маги, хоть и очень долго живут, но времени между двумя историями могло пройти гораздо больше.
Еще, надо думать, на формирование характера Фернана и развитие в нем нагибаторских качеств наверняка повлиял и канцлер-"друг", и в целом пребывание при Имперском дворе с его интригами и т.д.

avatar
27.09.2019, 18:11:47

Не ожидала, что маг настолько сволочным окажется. Нет положительных героев, кроме девушки. Искренне жаль, что её с ним связали.

avatar
28.09.2019, 02:06:59

Спасибо за продолжение!!!
Оценивает как вещь полезную:(

avatar
27.09.2019, 22:18:34

Ничего себе – "жена – собственность"! (((
Бедная наша героиня(.
Спасибо за продолжение!)

avatar
27.09.2019, 20:48:41

Спасибо за продолжение!

avatar
27.09.2019, 20:19:06

Спасибо)

Спасибо!
Силой ведьму не возьмешь. Уговаривать придется.

avatar
27.09.2019, 18:02:58

Пока обошлось.

avatar
27.09.2019, 17:27:15

Спасибо!!!

avatar
27.09.2019, 17:05:56

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

avatar
27.09.2019, 16:18:26

спасибо!

avatar
27.09.2019, 15:43:52

Доброго времени суток, Анна!
Спасибо за продолжение!
Страсти какие! Может, граф и сказал "Ведьма" в качестве фигуры речи, но Александра его напугала именно возможным проклятием, если я правильно поняла. Остается Фернану откровенно поговорить с невестой и найти с ней общий язык. Ему - сила, ей - управление герцогством. Но он до сих пор не знает, что она нормальная умная и образованная девушка. Хотя, насчет внешности обман уже открылся, до ума еще добраться надо. Но как говорить откровенно, если они друг другу не доверяют?

avatar
27.09.2019, 13:54:14

Простите, чтобы сделать репост, пришлось дважды нажать кнопку. Сняла не от уважения, вернула лайк.
Спасибо за продолжение, я в восторге!

avatar
27.09.2019, 14:21:43

Спасибо