https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1580198296_27.jpg
Кирвалисская ведьма
Анна Стриковская
: 16+
политические заговор..., противостояние харак..., героиня с сильным ха...
#11492 в Фэнтези
#3489 в Приключенческое фэнтези
16.09.2019 — 18.01.2020
892 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБольшое спасибо!!!
Доброго времени суток, Анна!
Спасибо за продолжение!
Отчаявшаяся женщина - это страшно! И при таком настрое откровенного разговора с Фернаном может и не получиться. А он как раз хочет первым делом создать портал в столицу. И рассуждения Александры, что император не имеет сейчас возможности воевать... Не знаю. Из описания огромных богатств Кирвалиса и отчисляемых в империю доходов как-то не верится, что император без боя их отдаст. Если население Кирвалиса такое мирное, "не воины", то кто их защитит? В любом случае, с бухты-барахты такие решения не принимаются.
Спасибо!
Спасибо за продолжение))
Какие планы у Александры! Девушка борется за свою свободу, потому что для нее свобода - это жизнь.
Вот только не знает она о коварных планах канцлера и мага ((
Может, слуги что-нибудь услышат случайно и вовремя донесут?
Кстати, странно, что, размышляя о возможном отделении от Империи, Александра не вспомнила про прямой портал к императору, который Фернан собирался построить в ее замке. И еще не факт, что он согласится учить ее магии: для него она просто дармовой источник силы, батарейка и... женщина, а к женщинам Фернан, похоже, привык относиться исключительно потребительски.
Спасибо!
Эх, как она замахнулась. Независимости захотелось. А стоит ли, это ведь бунт, и последствия соответствующие. Война с империей.
Спасибо за продолжение!
Спасибо за продолжение, такое большое ))
Согласна с предыдущими комментаторами: теперь не только канцлер, но и маг показывает себя с дурной стороны. По характеру напоминает Симона-ловкача из "Конфетной коробки": тот тоже думал исключительно о том, как всех надуть, использовать и нагнуть, разве что в Фернане, в силу принципиально иного жизненного опыта, подобные качества всплывают далеко не сразу.
Мало ли, может, он потому и работу не мог найти поначалу, что выставлял непомерные требования к работодателям, хотел всего и сразу? Фернану бы с Мельхиором из "Купчихи" познакомиться и пообщаться для общего развития. Жаль, что уже не судьба, скорее всего: маги, хоть и очень долго живут, но времени между двумя историями могло пройти гораздо больше.
Еще, надо думать, на формирование характера Фернана и развитие в нем нагибаторских качеств наверняка повлиял и канцлер-"друг", и в целом пребывание при Имперском дворе с его интригами и т.д.
Не ожидала, что маг настолько сволочным окажется. Нет положительных героев, кроме девушки. Искренне жаль, что её с ним связали.
Спасибо за продолжение!!!
Оценивает как вещь полезную:(
Ничего себе – "жена – собственность"! (((
Бедная наша героиня(.
Спасибо за продолжение!)
Спасибо за продолжение!
Спасибо)
Спасибо!
Силой ведьму не возьмешь. Уговаривать придется.
Пока обошлось.
Спасибо!!!
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо!
Доброго времени суток, Анна!
Спасибо за продолжение!
Страсти какие! Может, граф и сказал "Ведьма" в качестве фигуры речи, но Александра его напугала именно возможным проклятием, если я правильно поняла. Остается Фернану откровенно поговорить с невестой и найти с ней общий язык. Ему - сила, ей - управление герцогством. Но он до сих пор не знает, что она нормальная умная и образованная девушка. Хотя, насчет внешности обман уже открылся, до ума еще добраться надо. Но как говорить откровенно, если они друг другу не доверяют?
Простите, чтобы сделать репост, пришлось дважды нажать кнопку. Сняла не от уважения, вернула лайк.
Спасибо за продолжение, я в восторге!
Спасибо
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена