Книга. "Когда умру, я стану снегом..." читать онлайн

Когда умру, я стану снегом...

Цикл: Семейные истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:свекровь и невестка, противостояние хара..., судьбы женщин

Рейтинг:
606
290 44249

Текущий рейтинг:
#1155 в Драма
#2541 в Современная проза


Ознакомит. фрагмент 132 стр.

07.05.2021 — 18.10.2023


Аннотация к книге "Когда умру, я стану снегом..."


Тайга. Неприветливый север. Мороз. Позабытое богом селенье. Неказистый маленький домик на окраине. Одиночество — ненавистное, долгожданное...
Для Люды и других жителей здесь — идеальное место, чтобы скоротать последние дни. Судьба уже готова поставить финальную точку, но в тот момент, когда желанный покой так близок, на пороге появляется самый ненавистный враг...

#драма #сложная судьба #противостояние характеров

352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.05.2021, 15:47:18

Спасибо, очень интересное начало, живое и поэтичное. И харакетры сразу такие - ух!

avatar
11.05.2021, 06:09:30

Как красиво написано!

avatar
10.05.2021, 18:13:49

Есения, спасибо ещё за проду!! неожиданно много для одного дня :) за чтО все эти испытания такому доброму сердечку?!! она ещё после всего думает об ЭТОЙ... не могу её назвать той, кем она является... о подарках для неё...?!!

Какая бы мать ни была, а всё равно Люда на неё зла не держит.

avatar
10.05.2021, 13:12:30

Выжить.... я плачу... с первого до последнего слова... просто текут слёзы... за чтОоо ЕЙ всё ЭТО.... она же ещё ребёнок.... Спасибо, Есения!! тяжело.. но мне безумно нравиться!! Вы творите шедевры!!!

Бедная девчонка! (

avatar
09.05.2021, 12:37:14

Вот вроде ничего страшного и не поправимого пока не произошло, а я сижу и у меня текут слёзы... от ужаса... от страха... от непонимания и отвращения к такОй "матери"... у меня у самой две дочери... от разных браков... но в дом я привела мужчину, только когда нашла того, который стал для моей дочери настоящим отцом.. с большой буквы. Спасибо, Есения!!!!

avatar
09.05.2021, 19:22:43

Читала и плакала. За что и для чего ей это все... Спасибо. С Днём Победы! С Днём Рождения!

avatar
09.05.2021, 17:00:53

Огромное спасибо за продолжение!!! С днем рождения, Есения!

Последняя строчка, как ответ на мой вопрос о светлом)

avatar
09.05.2021, 14:31:14

Оказывается ещё глава появилась!! очень приятно!! но я плачу((... обидно за то, что посторонние люди порой относятся к нам бОлее внимательно и с пониманием, нежели сАмые близкие... в этой ситуации даже сАмая близкая и родная... роднее не бывает просто(( ноо... ей наплевать.. собственное удовольствие важнее((( Ещё раз спасибо,Есения!! и с Праздником Вас!!!

Смелая девочка. Хотя от отчаяния смелой будешь...

Судьбы у людей разные... Кому-то и такие достаются (
Такая глубоко несчастная женщина( Интересно, а что-то светлое есть в её воспоминаниях?

avatar
08.05.2021, 18:14:22

Мне все очень даже зашло, написано хорошо, описание передается реально, можно представить себя в этой глубинке. Единственное, не в обиду автору) и это не по сюжету, лишь один момент меня напряг. Это ощущения девочки. Одно дело, когда тебя насильно трогает человек симпатичный тебе и, совсем другое, когда от такого человека воротит. Не, я конечно, может чего недопонимаю и он ее тайная страсть и все такое, но я подумал, что стоит спросить) может, что-то в женской физиологии мне не знакомо, и все работает не совсем так, как я предполагал) Удачи и вдохновения)

avatar
08.05.2021, 20:11:54

Ох, обиду отпустить ой как непросто, особенно, когда такое! Но она грызет изнутри, лучше уж забыть об этом(((

avatar
08.05.2021, 19:13:50

Даа, легко не будет... "Третья пригоршня снега была прижата к груди, как самое дорогое"... у меня слёзы текли... Спасибо Вам, Есения, что даёте возможность прикасаться к прекрасному... к Вашему творчеству... меня восхищает, как Вы вдыхаете жизнь... да во всё, что окружает... предметы.. природа... чувства!! да!! Может не для каждого... но для меня восхитительно!!!

Атмосферная книга. Стало так морозно и тоскливо, несмотря на весну за окном.

avatar
08.05.2021, 18:17:42

С новинкой!! Есения, удачи Вам и вдохновения!!!

Интересное начало, спасибо) Почитаем!