Книга. "Когда умру, я стану снегом..." читать онлайн

Когда умру, я стану снегом...

Цикл: Семейные истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:свекровь и невестка, противостояние хара..., судьбы женщин

Рейтинг:
606
290 44249

Текущий рейтинг:
#1167 в Драма
#2565 в Современная проза


Ознакомит. фрагмент 132 стр.

07.05.2021 — 18.10.2023


Аннотация к книге "Когда умру, я стану снегом..."


Тайга. Неприветливый север. Мороз. Позабытое богом селенье. Неказистый маленький домик на окраине. Одиночество — ненавистное, долгожданное...
Для Люды и других жителей здесь — идеальное место, чтобы скоротать последние дни. Судьба уже готова поставить финальную точку, но в тот момент, когда желанный покой так близок, на пороге появляется самый ненавистный враг...

#драма #сложная судьба #противостояние характеров

352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Первые строки зацепили, необычно. И поэтому воспринимается как глоток воздуха наполненого азоном!))) ❤️✨

avatar
18.05.2021, 09:34:33

Так тепло на душе...что аж в горле щекочет... и в глазах щипет )) Спасибо, Есения, за главу, от которой испытываешь трогательные чувства :) С огромным удовольствием оставлю отзыв на шикарную и так мне полюбившуюся книгу "Научи меня любить" :) Всех благ вам и вашему малышу или малышке =)

avatar
18.05.2021, 15:35:24

Травяной чаёк... Аж представила! Спасибо!!!

Я будто вкусила сейчас эту саму горячую гречку из глиняного горшочка... Очень пронзенно и трогательно. Милое творение, спасибо

Да, иногда одно слово дороже всех клятвенных заверений)
Спасибо большое!)

Да уж, её судьба шедра на "подарки" (

avatar
17.05.2021, 14:13:17

Да... не жизнь, а "сказка". Вот муж достался, врагу не пожелаешь(((

avatar
17.05.2021, 14:04:17

Боже-боже! Бедная женщина! Досталось же ей! Спасибо большое!!!! Жду продолжения!

avatar
17.05.2021, 14:12:05

Огромное вам, Есения, спасибо за возможность читать такое великолепие!!!!

Мороз по коже ( Ужас, как она столько пережила и с ума не сошла. Неудивительно, что всё это теперь вылилось в смертельную болезнь (

avatar
17.05.2021, 10:45:34

Есть же на свете такие... недочеловеки.... вроде ходит на двух ногах, словабуквы говорит, а по сути - средоточие зла. Спасибо, Есения! Как всегда, заставляешь задуматься о том, кто мы есть.

avatar
17.05.2021, 12:27:07

Плаачу(((( у меня нет слов(((( почему женщины раньше тАк терпели?... по сути ведь она и тАк была одна... (((( а сейчас.... где она есть и Пётр... это их личная Шангри ла... может и они обретут там счастье...:) Спасибо огромное, Есения!!! Это очень боольно... но и очееень восхитительно... настолько всё... жизнь

avatar
16.05.2021, 21:55:16

Так хочется верить, что, живя на природе, в дали от "благ" цивилизации, она выздоровеет.

avatar
17.05.2021, 05:35:20

Боже-боже! Страшно-то как! Вот же свекровь! Су... Сумасшедшая бабка! Ох, Люда! Досталось же ей, бедной! Ещё с этим Игорем, мамкиным сыночком, связалась, наивная, неопытная девчонка! Очень горькая глава! Но до чего же реалистичная! Спасибо Вам огромное! Жду продолжения!

Очень интересное произведение, увлекает с первых строк, автору спасибо

avatar
16.05.2021, 12:01:22

Господи! Вот же свекровь! Выпила Люде всю кровь, чертова старуха!.. Спасибо большое за продолжение! Интересно!

Ох, может сойдутся уже с Петром? Хоть бы чуток тепла и заботы эта горемычная душа получила перед смертью.

avatar
16.05.2021, 10:36:16

Сердце сжимается... на собственной шкуре испытала, когда свекровь называет шалавой... и ребёнок нагулянный... вспомнишь.. вздрогнешь... а потом: "о боже, она коопия Игорёша"...(моего первого мужа тоже Игорь звали)) - ненавижу это имя)... тьфу((( А сколько Люде лет сейчас, то есть в настоящем, не в прошлом? Спасибо, Есения!!!

avatar
16.05.2021, 03:50:16

Так вроде жы брак изначально предполагался как фиктивный... а тут вдруг ревность Игоря дикая обуяла... ((( а Пётр то оказывается не так уж и прост )) Вот знаете что, Есения, когда я читаю, у меня всегда каждая книга ассоциируется с каким-либо предметом, ну или чем то подобным... вот ваши книги - это как "картошечка из печи с грибочками да с селёдочкой с краюшкой домашнего ржаного хлеба" - просто, но до безумия вкусно и хочется ещё :) или как лён: грубоватый (это правда жизни), натуральный и приятный к телу (это слог, "язык" повествования) - обожаю льняные вещи :) Спасибо вам огромное, Есения!!! извините, если обидела своим сравнением :)

avatar
15.05.2021, 18:05:53

Несколько раз видела блоги с рекомендациями Вашей книги, но всё как-то не могла подступиться. А сегодня снова увидела блог, и вдруг захотелось прочитать. И так же после. Этого хорошо стало на душе. Вот ведь вроде и жизнь у Люды не сахар была, и пережить ей всякое довелось. Но всё это как описано, так достоверно, так реалистично и правдиво, что сразу вспомнился и социалистический реализм советской литературы, и романы Валентина Распутина... Так Вы всё это повествуете, что веришь, что да, именно так и шла жизнь простой женщины-учительницы... И её неспешные мысли в заснеженной деревенской глухомани, и эта вечно матерящаяся баба Фрося, и Рыжий, заинтересовавшийся нелюдимой приезжей... Чудесное произведение! Спасибо огромное!! Получила наслаждение! С нетерпением жду продолжения!!!