https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1626172634_93.jpg
#1167 в Драма
#2565 в Современная проза
07.05.2021 — 18.10.2023
352 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПервые строки зацепили, необычно. И поэтому воспринимается как глоток воздуха наполненого азоном!))) ❤️✨
Так тепло на душе...что аж в горле щекочет... и в глазах щипет )) Спасибо, Есения, за главу, от которой испытываешь трогательные чувства :) С огромным удовольствием оставлю отзыв на шикарную и так мне полюбившуюся книгу "Научи меня любить" :) Всех благ вам и вашему малышу или малышке =)
Травяной чаёк... Аж представила! Спасибо!!!
Я будто вкусила сейчас эту саму горячую гречку из глиняного горшочка... Очень пронзенно и трогательно. Милое творение, спасибо
Да, иногда одно слово дороже всех клятвенных заверений)
Спасибо большое!)
Да уж, её судьба шедра на "подарки" (
Да... не жизнь, а "сказка". Вот муж достался, врагу не пожелаешь(((
Боже-боже! Бедная женщина! Досталось же ей! Спасибо большое!!!! Жду продолжения!
Огромное вам, Есения, спасибо за возможность читать такое великолепие!!!!
Мороз по коже ( Ужас, как она столько пережила и с ума не сошла. Неудивительно, что всё это теперь вылилось в смертельную болезнь (
Есть же на свете такие... недочеловеки.... вроде ходит на двух ногах, словабуквы говорит, а по сути - средоточие зла. Спасибо, Есения! Как всегда, заставляешь задуматься о том, кто мы есть.
Плаачу(((( у меня нет слов(((( почему женщины раньше тАк терпели?... по сути ведь она и тАк была одна... (((( а сейчас.... где она есть и Пётр... это их личная Шангри ла... может и они обретут там счастье...:) Спасибо огромное, Есения!!! Это очень боольно... но и очееень восхитительно... настолько всё... жизнь
Так хочется верить, что, живя на природе, в дали от "благ" цивилизации, она выздоровеет.
Боже-боже! Страшно-то как! Вот же свекровь! Су... Сумасшедшая бабка! Ох, Люда! Досталось же ей, бедной! Ещё с этим Игорем, мамкиным сыночком, связалась, наивная, неопытная девчонка! Очень горькая глава! Но до чего же реалистичная! Спасибо Вам огромное! Жду продолжения!
Очень интересное произведение, увлекает с первых строк, автору спасибо
Господи! Вот же свекровь! Выпила Люде всю кровь, чертова старуха!.. Спасибо большое за продолжение! Интересно!
Ох, может сойдутся уже с Петром? Хоть бы чуток тепла и заботы эта горемычная душа получила перед смертью.
Сердце сжимается... на собственной шкуре испытала, когда свекровь называет шалавой... и ребёнок нагулянный... вспомнишь.. вздрогнешь... а потом: "о боже, она коопия Игорёша"...(моего первого мужа тоже Игорь звали)) - ненавижу это имя)... тьфу((( А сколько Люде лет сейчас, то есть в настоящем, не в прошлом? Спасибо, Есения!!!
Так вроде жы брак изначально предполагался как фиктивный... а тут вдруг ревность Игоря дикая обуяла... ((( а Пётр то оказывается не так уж и прост )) Вот знаете что, Есения, когда я читаю, у меня всегда каждая книга ассоциируется с каким-либо предметом, ну или чем то подобным... вот ваши книги - это как "картошечка из печи с грибочками да с селёдочкой с краюшкой домашнего ржаного хлеба" - просто, но до безумия вкусно и хочется ещё :) или как лён: грубоватый (это правда жизни), натуральный и приятный к телу (это слог, "язык" повествования) - обожаю льняные вещи :) Спасибо вам огромное, Есения!!! извините, если обидела своим сравнением :)
Несколько раз видела блоги с рекомендациями Вашей книги, но всё как-то не могла подступиться. А сегодня снова увидела блог, и вдруг захотелось прочитать. И так же после. Этого хорошо стало на душе. Вот ведь вроде и жизнь у Люды не сахар была, и пережить ей всякое довелось. Но всё это как описано, так достоверно, так реалистично и правдиво, что сразу вспомнился и социалистический реализм советской литературы, и романы Валентина Распутина... Так Вы всё это повествуете, что веришь, что да, именно так и шла жизнь простой женщины-учительницы... И её неспешные мысли в заснеженной деревенской глухомани, и эта вечно матерящаяся баба Фрося, и Рыжий, заинтересовавшийся нелюдимой приезжей... Чудесное произведение! Спасибо огромное!! Получила наслаждение! С нетерпением жду продолжения!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена