https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1626172634_93.jpg
#1155 в Драма
#2541 в Современная проза
07.05.2021 — 18.10.2023
352 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот не зря в старину в баню все ходили - знали, что лечит и тело, и душу)
Ой, какая трогательная глава! Здесь от повествования такой чистый свет идет, что на душе теплее и легче становится, а бабка Фрося доброй волшебницей-ведуньей представляется. Может, и правда, чудо случится, и выходит она Люду к весне, как обещает?.. Спасибо огромное за продолжение!
Люблю читать "молча", но не выдержала, пишу. Женщины с такой судьбой, они что, уже рождены быть такими несчастными? Это наказание за поступки родителей или эти несчастья липнут к тем, у кого и так " тонко". За что платит эта девочка-девушка-женщина? Прожить такую страшную жизнь, чтобы разобраться, в чём? Понять, что? Эта старая толстая соседка, ухаживающая за Людой и её живностью послана небом? Очистить и излечить тело и душу. Это можно понимать, испытание жизнью пройдено достойно? А что дальше с этой самой жизнью делать? Спасибо Есения. Написали так, что начинаешь переживать за придуманного человека и думать о жизни.
детей похоронила,внучек вырастила,сейчас ей помогает,учит.баба Фрося удивительная и такая настоящая женщина.
Знаете, чем я восхищаюсь? Вашим умением кратко, немногословно, и в то же время ёмко обрисовать страшные, опасные вещи.
...надеюсь, его закроют, урода этого.
Помогло? Или только хуже вышло? Спасибо!!!
У меня опять возник вопрос... неет, безусловно, вина "системы" того времени делала людей НЕ гибкими и напрочь НЕ умеющими подстраиваться под ситуацию в данный момент и вообще в целом, ноо!!... вот Люда в какой то момент встрепенулась, потому что появилась необходимость, как она решИла!! начала за собой следить внешне, здоровье... а потом вообще стала готовить "пути отступления", то есть, видимо всё же готовиться уйти от мужа. А вот теперь вопрос: что мешало ЕЙ раньше как-то попытаться подстроиться под ситуацию, как-то научиться, а почему бы и нет, ведь на тот момент она даже и не думала о разводе, можно же было попытаться сделать свою жизнь лучше, опять же в пЕервую очередь, думая о благополучии ребёнка ?? она же заметила, что если отказывать мужу, то только хуже делает себе и ребёнку? или уйти, ещё тОогдаа, от этого ублюдка?? Просто размышляя над всем этим... и раньше тоже... например вот такая же ситуация была у родителей моего третьего мужа, слава богу я этого не застала, знаю только по рассказам мужа, но тАм, к сожалению, закончилось всё плачевно... и я так же мужа не раз спрашивала, почему же мама не ушла и позволяла издеваться над собой и детьми...??? То ли я такая гибкая..?
Надеюсь, инстинктивно она действует верно. Вот только бы в школе с деньгами не спалили:((( Или не украл кто...
Молодец, молодец Люда! правильно! Полностью поддерживаю ее действия! Надо обезопасить себя и сына! Спасибо большое за продолжение!
Надеюсь, ей это пригодилось. Скорее всего, раз речь о разводе, то не убьют подельники, а посадят. В лучшем случае.
Чувствую, не просто так интуиция пугает (
муженек ещё и садист(
Ох, до чего ж страшная жизнь была у неё!.. Жуть просто!.. Спасибо за продолжение!
Детей нет... Страшно, что же произошло с Костиком:(
Душевно.
Сколько таких женшин, сколько таких Игорей. Молодость, где ты.
Мне кажется Петр был дан, как отдушина, как лекарство от душевной пустоты!❤️
Да уж, бытовой садист, быдло насмотрелся под пивасом хоум-бдсм и решил "воплотить мечту". Ужас.
слов нет, одни жесты и те неприличные. (((
Очень тяжёлая глава по восприятию... противоречивые чувства... осуждение системы тех времён в целом, которая делала людей зажатыми, скованными... вдруг в какой-то момент что-то получающие, но не знающие, как с этим обращаться или как это воспринимать... отсюда проблемы, для многих непреодолимые... но в то же время осуждение отдельно взятого человека не зависимо от системы, я про Игоря, потому что человек просто от природы своей является быдлом, и не важно, где он есть и в какое "время" живёт... А Костик... Костик "стал снегом".... (((( А вот по какой причине??.... Вот считается, что Бог дает каждому ровно столько испытаний, сколько этот каждый может вынести... но порой кажется, что Бог не рассчитал силы.... Есения, огромное спасибо за такие... очень больные, горькие , но настоящие эмоции!!!!
нда... вот уж, не знаешь, где найдëшь, а где потеряешь
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена