Книга. "Когда умру, я стану снегом..." читать онлайн

Когда умру, я стану снегом...

Цикл: Семейные истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:свекровь и невестка, противостояние хара..., судьбы женщин

Рейтинг:
606
290 44249

Текущий рейтинг:
#1167 в Драма
#2565 в Современная проза


Ознакомит. фрагмент 132 стр.

07.05.2021 — 18.10.2023


Аннотация к книге "Когда умру, я стану снегом..."


Тайга. Неприветливый север. Мороз. Позабытое богом селенье. Неказистый маленький домик на окраине. Одиночество — ненавистное, долгожданное...
Для Люды и других жителей здесь — идеальное место, чтобы скоротать последние дни. Судьба уже готова поставить финальную точку, но в тот момент, когда желанный покой так близок, на пороге появляется самый ненавистный враг...

#драма #сложная судьба #противостояние характеров

352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.05.2021, 17:40:04

Что сделала, на что толкнула сына эта молодая женщина, что Людмила ненавидит её больше всего на свете? Понять? Простить? А стоит ли?

avatar
26.05.2021, 02:44:40

Я просто плачу.... сколько же боли... Спасибо, Есения !!!

avatar
26.05.2021, 09:38:46

Спасибо за приглашение!

avatar
26.05.2021, 10:34:14

Судя по аннотации поняла, не сестры. Свекровь умерла. Кто стал самым главным врагом? Молодая девушка. Кто она?

avatar
27.05.2021, 08:27:47

цель приезда бывшей невестки? Сына по ее причине не стало? вопросы, вопросы...

avatar
27.05.2021, 09:14:12

Хм. Интересно... Сама пережив столько от свекрови, хорошей свекровью она так и не стала?

avatar
25.05.2021, 14:13:01

Меня смущает появление ненавистного врага в аннотации... то есть, видимо, не сестра?

avatar
25.05.2021, 20:42:29

Леночка, отложу пока книгу. На душе тоскливо. Из библиотеки убирать не буду. А Вам удачи и везения по жизни.

avatar
25.05.2021, 19:20:43

До слез прям! Есения, спасибо Вам за эту книгу! Вы очень четко и эмоционально передаёте, какая же трудная жизнь! Я с Вами до конца!

avatar
25.05.2021, 13:50:11

Я тоже заплакал. Система, блин. Как не сказать родной старшей сестре, где младшие. Сестре, выходившей девчушек. И на что ещё я обратила внимание: появились желания. Робкие, почти никакие, но желания. И мысли о будущем, недалеком, но будущем. Девочки, выросшие уже, поверят ли, что она искала их? Хотя, если добрался кто-то в такую глушь, поверят. Ждём продолжения. Спасибо.

avatar
25.05.2021, 13:36:01

Оой, Есения, спасибо ещё за одну главу!! Я опять плачу... наверно от радости :) Неужели такое свершилось... как же Люде ЭТО необходимо :) И вообще, Есения, мне так нравиться, как вы переплетаете прошлое и настоящее :) это как контрастный душ :) прошлое - это ледяная вода, колючая... а настоящая - тёплая вода, отогревающая, расслабляющая...:) Только вот... не умеет Люда, чтоб ЕЁ любили, заботились... но очень надеюсь, что научится :)

avatar
24.05.2021, 16:13:28

дай то Бог... Побольше бы таких баб Фрост на больших...

avatar
25.05.2021, 12:08:55

Даа.. после предыдущей главы эта... это кнут и пряник, вот вчера был пряник... сладкий... Игорь... всё, конечно, было бы прекрасно, если бы не одно НО... если бы по обоюдному согласию... но Игорь просто тварь!!! Самое обидное, что во всём этом приходится страдать ребёнку... женщина может сделать выбор: остаться или уйти... а вот у ребёнка такого выбора нет... я плачу за Костика... ((( Спасибо огромное, Есения!!!!

avatar
25.05.2021, 11:38:13

Какая разносторонняя натура, этот Игорь. Чего только на жене не испробовал. Испытательный полигон, а не женщина. Сволочь, а не мужчина.

Вот это поворот...

Всё. Тоже в баню надо...)))
А если серьёзно, то шикарно описано. И мудростью пропитаны казалось бы немудреные действия и слова Фроси...

avatar
24.05.2021, 14:16:59

Просто волшебная сцена в бане, такая светлая печаль и надежда. Бабка Фрося мудрая и понимающая.

avatar
24.05.2021, 17:49:46

Есения, низкий вам поклон, за то что своим восхитительным творением даёте возможнось прожить не только боль... чужую.. свою... не важно..., но и вспомнить и испытать невообразимое чувство радости... давно забытое... из детства, что раньше казалось незначительным, а теперь тАаким важным и слАадким... :)) До слёз трепетно... Как-будто сама в бане помылась... как раньше, в детстве, с бабушкой :) Спасибо огромное!!!!

avatar
25.05.2021, 05:49:18

Господи! Еще и это! Через какие еще испыт ания придется пройти Люде, чтобы решиться, наконец, уйти от этого идиота мерзкого?.. Он, значит, еще и камеру установил в спальне? Вот подонок!! Спасибо большое за продолжение!

avatar
25.05.2021, 02:05:37

Совсем крыша поехала у мужика.(( Обалдеть не встать((