Книга. "Когда умру, я стану снегом..." читать онлайн

Когда умру, я стану снегом...

Цикл: Семейные истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:свекровь и невестка, противостояние хара..., судьбы женщин

Рейтинг:
606
290 44249

Текущий рейтинг:
#1167 в Драма
#2565 в Современная проза


Ознакомит. фрагмент 132 стр.

07.05.2021 — 18.10.2023


Аннотация к книге "Когда умру, я стану снегом..."


Тайга. Неприветливый север. Мороз. Позабытое богом селенье. Неказистый маленький домик на окраине. Одиночество — ненавистное, долгожданное...
Для Люды и других жителей здесь — идеальное место, чтобы скоротать последние дни. Судьба уже готова поставить финальную точку, но в тот момент, когда желанный покой так близок, на пороге появляется самый ненавистный враг...

#драма #сложная судьба #противостояние характеров

352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.05.2021, 12:03:16

Поразительно просто... видимо Люда про своЮ свекровь забыла?!(( И вообще, что я заметила, вот все, кто мне встречался, будучи свекровью, ненавидящие свою сноху, сАми когда-то через такое же прошли!!! Это НЕ любовь к сыну!! ЭТО любовь к самой себе.. больная ко всему прочему.. и сейчАс Я ещё больше убеждена в том, что хреновая жизнь у тАких "Люд" не только из-за неправильной системы, или родители, или ещё кто-то... это сами эти Люды такие тяжЁлые.. не желание меняться, не желание подстраиваться.. перестраиваться... Ей наплевать, что сыну хорошо(( она же лучше знает как надо... а тут вопрос к ней возникает: "а когда муж-тварь этого самого её любимого сына кидал об стену до обморочного состояния, она тОже считала, что для сына тАак лучше???" Я крайне возмущена поведением тАких свекровей!! сама через тАакое прошла в первом браке((( Спасибо огромное, Есения, за ваш труд!!!

avatar
28.05.2021, 20:35:10

Спасибо за продолжение!

avatar
28.05.2021, 15:04:36

Интересно, с чем молодая приехала-то, что ей сейчас до свекровушки?

И да. Вот прямо видно, как глубоко травмированному человеку глубоко непонятны нормальные здоровые люди.

avatar
28.05.2021, 17:40:15

у меня свекровь нормальная. однажды подарила мне водолазку, а я не люблю вещи с воротом. сказала ей. в следующий раз подарила футболку со спущенными плечами. видимо, чтоб точно в горле не жало)))))))))

Дико ржала над "подарочками"))) представляю состояние "сношеньки")))))))
Нет, всё понятно, у женщины жизнь была не сахар, но не в вакууме же она жила! и узбекский трикотаж - это был осознанный такой... пранк. Не от любви - от ненависти подарок, да чтоб "не осудили", ведь "так принято". А ещё бы ей ртом разговаривать, планы обсуждать с молодыми. Да какие там планы, жена Костика - её кровная врагиня, увела у неё Её Мужчину.

avatar
28.05.2021, 13:26:06

с ЭТОГО надо было начинать... но только не совсем искренне это всё... с камнем за пазухой... к сожалению ((( не хочет понимать, что она таким отношением только огорчает сына((( рейтузы бы до колена с начёсом сразу бы уж купила... и расписание, когда им "спать" вместе написала бы... прям моя свекровь первая... бррр... вспомнишь, вздрогнешь((( Спасибо, Есения!!

avatar
28.05.2021, 09:32:21

как жаль,что она про свою свекровь забила.

Жаль, что людей порой не учит своя же непростая жизнь и своя же боль. По сути Люда не чем не отличилась от своей свекрови.

О... Материнский эгоизм во всей красе. Ужасно.

А вот мне впервые стала неприятна наша героиня. Хуже нет мамочек, которые не готовы отпустить своих детей. Она реально считала, что сын всю жизнь должен бобылем прожить у маминой юбки? Такой негатив к девушке сына изначально. Пока она этого не заслужила, а вот что дальше было, посмотрим.

Так, всё ясно, ревность, ревность, ревность...
Люде бы вспомнить не мешало, как сама замуж вышла.

avatar
28.05.2021, 02:52:53

Мне кажется, что эта девушка имеет какое-то отношение к её сыну "который стал снегом" ((( Есения, вот опять возвращаюсь к 46 главе и перечитываю уже не раз... почему то испытываю от её прочтения и радость и боль одновременно.... Спасибо вам огромное, Есения, за эмоции !!!

avatar
27.05.2021, 20:53:16

Конечно, представить можно, кто это, но подожду, когда будет продолжение.

avatar
26.05.2021, 14:10:14

Вот интересно, кто это может быть. Если сестрёнок раскидали по разным семьям, то наверняка не сказали ни одной, где их сестра старшая.

avatar
27.05.2021, 19:27:17

что же она такое Люде сделала,что эта безащитная,раздавленная женщина пришла в такую ярость?о самом ужасном пока не хочется думать...но не получается.
спасибо большое.

avatar
27.05.2021, 01:37:55

Оой, Есения, пока только слёзы...от понимания неизбежного впереди... Спасибо вам огромное!!!!

avatar
27.05.2021, 11:37:05

Охо-хо! Это Костикова, видно, прикатила к Людмиле! Интересно, что же такого произошло, что женщина её не иначе, как тварью именует?.. Спасибо, очень интересно!

avatar
26.05.2021, 07:29:16

Спасибо! Как всегда, пронзительно и щемяще...

Что ж она такое натворила, что Люда так ненавидит?
Сколько боли ей причинили, а ведь никого так люто не ненавидела.

Кто же, кто? Уже догадываюсь, но интересно, как пройдёт встреча.