Книга. "Когда умру, я стану снегом..." читать онлайн

Когда умру, я стану снегом...

Цикл: Семейные истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:свекровь и невестка, противостояние хара..., судьбы женщин

Рейтинг:
606
290 44249

Текущий рейтинг:
#1167 в Драма
#2565 в Современная проза


Ознакомит. фрагмент 132 стр.

07.05.2021 — 18.10.2023


Аннотация к книге "Когда умру, я стану снегом..."


Тайга. Неприветливый север. Мороз. Позабытое богом селенье. Неказистый маленький домик на окраине. Одиночество — ненавистное, долгожданное...
Для Люды и других жителей здесь — идеальное место, чтобы скоротать последние дни. Судьба уже готова поставить финальную точку, но в тот момент, когда желанный покой так близок, на пороге появляется самый ненавистный враг...

#драма #сложная судьба #противостояние характеров

352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.06.2021, 16:55:50

плАчу.... Спасибо, Есения!!!

avatar
02.06.2021, 16:02:53

Вот мы и узнали причину лютой ненависти Людмилы к Катеньке... Печально!.. Но что теперь-то?

avatar
02.06.2021, 15:02:55

Что же там произошло с Костей?... Когда-то Люда слышала такие же слова от своей свекрови... а теперь сама кидает их в адрес Катеньки.... ((( ничем нельзя оправдать такое отношение.... Спасибо, Есения!!!

avatar
02.06.2021, 13:40:50

так мало времени прошло?я думала,Кости давно нет.
что то не верится,что Катя могла убыть мужа.

avatar
02.06.2021, 10:55:54

Вот так и думала, что Катя беременная. Что же там произошло с Костей? Жаль, хороший парень.

avatar
02.06.2021, 10:47:58

О-хо-хо.... Что же там у них такое произошло?... Спасибо! Интересно!

avatar
31.05.2021, 19:11:55

Катя беременна? Я сразу об этом подумала, но у меня не состыкнулось время смерти, болезни, переезда...

Ну что, Катю можно понять. А ненависть и материнский эгоизм, попытка "женить" сына на себе... не могу. Не лезет в меня это.

avatar
01.06.2021, 14:08:28

Да уж, сколько яда в ней... не так уж далеко ушла Люда от собственной свекрови.

avatar
01.06.2021, 20:44:50

Какую жизнь видела Людмила, такую в своей семье и завела. Как свекровь издевалась, так и она. Разница в мужчинах. Муж-неблагодарный, жестокий по отношению к ней, но любящий свою мать. И сын, любящий обеих женщин и не сумевший ни примирить, ни развести их по разным углам, но без скандала. Кости нет, ненависть осталась. Но Катя приехала исполнить волю мужа. В глушь, беременная ( мне так кажется, не зря про аппетит упоминалось). Морозы должны помочь смириться и помириться.

avatar
01.06.2021, 19:41:55

Какая же мерзкая она...Костика выхаживала?? а то, что позволяла его об стену кидать?!..((( сама же в соей желчи и захлёбывается (((... как же за Катеньку душа болит... читала и плакала за неё... "девушку хорошую найдёт"... да для неё ни какая бы не была хорошая... всё правильно Катюша её высказала... пусть теперь сидит... захлебывается от злости... Спасибо огромное, Есения ❤️❤️❤️

avatar
30.05.2021, 14:23:38

Нда... И в деревне Люде нет покоя от прошлого... Спасибо большое!!

avatar
31.05.2021, 12:39:32

Злоба злобная в душе у Люды.... нельзЯ тАк... эта злоба её саму и душит... Спасибо, Есения!!!!

avatar
31.05.2021, 10:18:58

Неужели она еёт ненавидит только потому, что посмела выйти замуж за Костю? неиначе, как её бывшая свекровь "покусала". Она же её тоже за это же ненавидела.

avatar
31.05.2021, 01:38:46

Вот тебе и мышка Катенька! Припёрлась права качать

avatar
31.05.2021, 02:50:02

Вот я сейчас испытываю те же чувства, что и Катенька (( я даже не знаю, уж чтО должно произойти, чтобы у меня изменилось мнение хОоть чуть-чуть в сторону этой "злобной старой карги"... насколько Катенька сильно любила её сына, что выполняет просьбу Кости и это после тАкого то к ней отношения этой... Этой Люде когда-нибудь бУдет вообще стыдно, за тО, как она себя вела со снохой? А ведь Катюша приехала, как я догадываюсь, с оочень радостной новостью, и вот опять ЕЙ приходится терпеть... (((( Спасибо огромное, Есения ❤️❤️❤️

Ну после такой заявы "робкая Катенька" что-то робкой не кажется...

avatar
30.05.2021, 16:05:23

Вот это поворотик, значит не так плохо жилось невестке с такой гадкой свекровью, раз уж она приперлась к ней в такую глухомань жить в избушке с одной кроватью. Я так полагаю, что сейчас это уже не 90-е, а 2000-е годы..?.. Спасибо за историю, очень интересно!

avatar
30.05.2021, 16:04:08

Не могу пока комментировать, потому что поведение Люды остаётся для меня за гранью моего понимания..... Спасибо огромное, Есения!!!!

Какая же умница эта баба Фрося)