Книга. "Когда умру, я стану снегом..." читать онлайн

Когда умру, я стану снегом...

Цикл: Семейные истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:свекровь и невестка, противостояние хара..., судьбы женщин

Рейтинг:
606
290 44249

Текущий рейтинг:
#1176 в Драма
#2571 в Современная проза


Ознакомит. фрагмент 132 стр.

07.05.2021 — 18.10.2023


Аннотация к книге "Когда умру, я стану снегом..."


Тайга. Неприветливый север. Мороз. Позабытое богом селенье. Неказистый маленький домик на окраине. Одиночество — ненавистное, долгожданное...
Для Люды и других жителей здесь — идеальное место, чтобы скоротать последние дни. Судьба уже готова поставить финальную точку, но в тот момент, когда желанный покой так близок, на пороге появляется самый ненавистный враг...

#драма #сложная судьба #противостояние характеров

352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Как же страшно, когда у тебя ничего не осталось, кроме вот таких мыслей.

avatar
06.06.2021, 07:43:49

это было очень сильно.
польнейщий катарсис души...это очень больно и страшно,когда уже не возможно что то исправить для сына....мне так жаль.ужасно вот так понять все и ...

avatar
06.06.2021, 12:42:39

Тяжело это так вот, перевернуть себя вверх тормашками. Но без этого ведь никак... Спасибо!!!

avatar
06.06.2021, 16:06:47

Вот и прозрение наступило! Аллилуйя!

avatar
07.06.2021, 08:02:13

Мне как-то Катя не особо интересна. Людмила-вот героиня...сколько в ней всего. И жаль ее очень.
С Катей все хорошо будет.

avatar
07.06.2021, 13:54:57

У Петра школа жизни с больной женщиной, ухода за такой. Если Людмила поверит ему, расскажет свою жизнь, он поймёт, поможет. Даже несмотря на то, что Людмила рассказала о сыне и невестке и он ушёл, хлопнув дверью, пришёл. Понял, что не всё так просто.

avatar
07.06.2021, 15:13:26

Спасибо, Есения❤️❤️❤️

avatar
07.06.2021, 04:49:52

Cпасибо, что записались) Иначе я прошла бы мимо Вашей замечательной книги. Мне в ней все нравится! Описания, переплетение времени, герои.
Желаю удачи! Времени и сил вам с дочей! А ей здоровья и поскорее расти на радость маме!
Пока прочла 30-ть глав, и с удовольствием читаю дальше.

avatar
06.06.2021, 21:05:15

Пётр просто святой.... нужнА была эта правда в лоб... кто-то может сказать, что жестоко?... но это необходимость.... её сжирала эта ненависть и злоба... если она поймёт и примет... задышит полной грудью... жаль только, что поздно для самого главного... главный человек её жизни "стал снегом"...(((( "Сама виновата..." прискорбно.. печально.. больно.... и сколько бы ей не осталось, очень хочется, чтобы Люда прожила это время с радость и миром в душе... Огромное спасибо,Есения!!!!

avatar
05.06.2021, 14:18:19

Ох, какой же Пётр молодец! Настоящий мужик! Справедливый! И даже если нравится ему Людмила, но поперек своей души не пойдёт. Спасибо большое, Есения! Как всегда, очень душевно и интересно! (✿ ♥‿♥)

Как же с Ириной Кате повезло) Жаль, не она её свекровь (

avatar
05.06.2021, 08:27:45

Не знаю, почему, но я обеих понимаю. Это читателю всё открыто, а люди не живут в таком всеведении. Люда многого не знает о невестке, а Катя не знает ужаса, что пережила свекровь. У каждой своя правда. И я понимаю, почему горемычное сознание безутешной матери винит девушку во всех грехах. Понятное дело, что Костя сам кинулся в омут с головой, но спровоцировала его невольно именно жена. И обидно, что именно зря. Такая ценная жизнь в обмен на мимолётную жизнь котёнка. Когда умирают близкие, ищешь виноватых. Всегда. Невольно. Кажется, вот, врач не постарался, вот гад-водитель не затормозил, сбил насмерть человека, но, возможно, этого нельзя было предотвратить...
Я считаю большой ошибкой молодых – жить у матери. Изначально. Сколько таких случаев знаю, все неудачные. Редко бывает иначе, и уж точно не в начале семейной жизни. Конечно, хоть я и понимаю прекрасно это недовольство женщины, которую потеснили в хозяйстве, тоже считаю, что она перегнула. Но часто так бывает. И я никогда не задумывалась, что и у таких женщин своя правда в душе лежит. У меня такая прабабка была. В точности. Приезжали на неделю, вытерпеть не могли обе стороны)

avatar
05.06.2021, 03:28:40

какая шикарная женщина.умная,талантлывая,справедливая.великолепная.благословение судьби для Катеньки.

avatar
05.06.2021, 12:25:38

Пётр проговорил вслух ситуацию со-смертью Кости. То, что рассказала она сама, взгляд, незаинтересованный, со-стороны. Автор, дайте ума Людмиле услышать слова соседа.

avatar
05.06.2021, 10:46:45

Сложная тема и очень непростой сюжет, настоящая драма

avatar
05.06.2021, 06:43:17

Спасибо за продолжение!))

Немного отстала, и вот нагнала. Так я и думала. В чём можно Катю винить, мне непонятно... (
Люда ей всю жизнь отравила, один в один повторила то, что делала её свекровь.
Костю очень жаль, нелепая гибель. Но это несчастный случай, как можно винить в этом Катю?! (
Совсем не понимаю Людмилу.
Жалела её до этого, а сейчас даже не знаю. Несчастная женщина. Собственной злостью и обидами и доконала себя, до болезни довела (

Не верю. По зарплате не верю.
Да и доходы сомнительны такие за мыло, травки и прочее
И впереди ребенок - какой работодатель будет доволен? Если ИП - с нее вообще будут декретные высчитывать. Бред, никто не согласится.

avatar
04.06.2021, 17:58:32

Глава 46. "На крыше скрипит флигель" – наверно, имелся в виду флюгер?;)

avatar
04.06.2021, 16:15:12

Костя, как тот неокрепший птенец - выпал из гнезда и не смог выжить... Жаль его(