Книга. "Когда умру, я стану снегом..." читать онлайн

Когда умру, я стану снегом...

Цикл: Семейные истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:свекровь и невестка, противостояние хара..., судьбы женщин

Рейтинг:
606
290 44249

Текущий рейтинг:
#1152 в Драма
#2530 в Современная проза


Ознакомит. фрагмент 132 стр.

07.05.2021 — 18.10.2023


Аннотация к книге "Когда умру, я стану снегом..."


Тайга. Неприветливый север. Мороз. Позабытое богом селенье. Неказистый маленький домик на окраине. Одиночество — ненавистное, долгожданное...
Для Люды и других жителей здесь — идеальное место, чтобы скоротать последние дни. Судьба уже готова поставить финальную точку, но в тот момент, когда желанный покой так близок, на пороге появляется самый ненавистный враг...

#драма #сложная судьба #противостояние характеров

352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Интересно, во что Игорь вляпался? (

avatar
21.05.2021, 05:38:03

Охохо!! Это жжжжжжжж, кажется, неспроста!! Ой, неспроста! Спасибо! Интересно!

avatar
21.05.2021, 04:20:36

Вот что-то не верю я в добродетель Игоря... всё жду какого-то подвоха... а Люда вот расцвела :) много ли вот надо для счастья? немного заботы и внимания... но я всё равно напряжена... НЕ ВЕРЮ!! Игорю - неет... Спасибо, Есения!!!

avatar
20.05.2021, 11:22:29

Вот козёл, ане муж, чтоб его...

avatar
20.05.2021, 09:26:55

Ужас!.. Бедная Люда!!! Спасибо за продолжение!!

avatar
20.05.2021, 10:19:41

"...отстал..." ... удивительно... "стал относиться по другому" ...я что-то не верю в хорошее дальше по поводу ЕГО "отношения"... Есения, огромное вам спасибо!!!

avatar
19.05.2021, 23:07:39

всë то, что Люда пережила со свекровью-все эти кулëчки, ниточки, гвоздики, я сама пережила, только с соседкой. так что вполне еë понимаю.

Эмоциональный захлест. Страшную тему подняли...
Сколько таких Люд с выученной беспомощностью мучается - с чокнутыми свекровями и тупыми их сыночками.. Правда, истекающий кровью ребёнок - это предел, тут или развод, или побег, или что похуже. Странно, что она И ЭТО потерпела....

avatar
19.05.2021, 22:27:58

совершенно не понимаю,как можно так жить и позволять мужу избывать ребенка.это просто ужась.как она может учить детей,когда совершенно не способна защитить собственного сына.в 16 она нашла в себе сили и збежала...а потом превратилась...в кого? это страшно,ужасно и очень горко.безумно жалко ее.несчастное,измученное сушество.я про ту,у которой пока есть Костик.
наверно..это прозвучить ужасно,но мерзкая мать Люди заслужила такую страшную смерть.
мне очень понравилась начало книги.такие острые и яркие эмоций,воспоминания...
спасибо большое.

Никакая матьнесморя ни на что не имеет права не защитить своего ребёнка

Да, я вроде понимаю, что сам можешь многое вытерпеть, но когда дело касается ребёнка...

И именно он станет для неё врагом

В Игоря посадят и именно его она встретит в Богом оставленном месте

Мне кажется, что в один из таких разов Игорь убьёт Костю, поэтому в настоящее время автор не упоминает о мальчике. И эпизод со снегом, явно что жизнь Кости закончится трагично

avatar
19.05.2021, 23:04:49

ужас какой... Что за изверг(((Разве можно так с сыном, да ещë и маленьким!

avatar
19.05.2021, 05:31:37

Господи! Мороз по коже от Людиной жизни! И ведь поймешь её, желающую, чтобы муженька придавило машиной! Ужас тихий просто!.. И ведь терпела всё, бедняга! С новорожденной Вас! Пусть растет здоровенькой, крепенькой и радует родителей! А счастливой мамочке - вдохновения!!!

Да, страшные мысли и желания приходят к Люде. Но тут действительно долгожданное событие - смерть свекрови. И мужа хочется туда же отправить.

avatar
19.05.2021, 09:10:58

Я рыдаю.... сердце разрывается... кАаак... ??????? Спасибо, Есения!!!

Заботливый человек этот Пётр, может и отогреет женское, замученное сердце.

avatar
17.05.2021, 14:23:04

Помню 90-ые... Детская кухня просто спасением была... Много ли там от ребенка оставалось - тарелку разве что вылизать. Спасибо огромное за продолжение!