Книга. "Королевская канарейка" читать онлайн

Королевская канарейка

Цикл: Арда

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:мжм, эльфы, многомужество

Рейтинг:
1007
3719 568825

Текущий рейтинг:
#366 в Эротическое фэнтези
#323 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 1150 стр.

13.06.2023 — 16.09.2023


Аннотация к книге "Королевская канарейка"

История про прекрасную телом, но лишенную души ("У рыжих нет души"(с) Эрик Картман)) женщину, созданную из цветов. Это будет жизнь, полная событий: её будут пытаться съесть орки, сжечь инквизиция; из-за неё будут ссориться высокородные эльфы. А она будет смотреть на всё это своими голубыми котячьими глазками и что-то себе думать. И иногда печалиться о своей ничтожности в мире монстров)
Чистая, аки хрусталь, Мэри Сью. Автор совершает прогулку по холостякам Средиземья, ни в чём себе не отказывая. Я эпигонствую, не боясь канона, и все сверхсамцы этого мира сходятся в битве за бока и окорока гг. Старательно описывается весенний гон статусных самцов вокруг самки-замухрышки в причудливых декорациях *на фоне звучит томный лосиный рев и яростный перестук рогов*
Платиновая классика!

152 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.08.2025, 15:19:18

Преклоняюсь!!!!
Эти цитаты..... Нечто спецэффективно встрясывающее и будоражащее...
И просто приятно ухохатывающее начало каждой главы, браво!!!

avatar
29.08.2025, 00:06:30

Потрясающая книга! Одна из моих любимых, периодически вновь перечитываю! 

Перечитала. Особенное наслаждение и грусть доставила история с Ланэйром. 

avatar
11.08.2025, 14:42:29

Знаете, только начала читать данное произведение (буквально пару глав), но впечатление... Пусть пока не ясен замысел сюжета, и ГГ не знает языка, но... У автора просто шикарный лексикон. В тексте использовано много понятий, которых в обыденной жизни мало где встретишь. И книг научных (и не очень:) ) прочитано автором не мало. Такое редко встретишь

avatar
25.07.2025, 14:04:25

перечитала во второй раз. так плавно и в тоже время с волнами, эмоциональными вспышками. спасибо! ещё вернусь через годик другой

Очень странная книга, но затянула. Читала и, пожалуй, буду перечитывать отрывками иногда. 

avatar
19.07.2025, 17:00:46

Спасибо

avatar
20.07.2025, 15:24:27

Какая удивительная книга! С одной стороны произведение насыщено событиями, с другой ощущение статичности. А какой душевный слог у автора!

Отлично. И плакала и посмеялась. И читала для себя очень долго - неделю. Сначала пыталась как обычно сейчас с ромфантом - заглотить поскорее. А потом как-то само так получилось, что вот вечер, вот я в подвесном кресле на балконе, в теплых плюшевых гольфах, завернутая в плед, в окружении цветочков, с винцом и книжечкой, в книжечке героиня то по болотам скачет, то через заснеженные леса и равнины бежит, за моим же окном то хмарь с неба сыплет, то птицы попом вперёд пролетают и ветер нежно пригибает деревья к земле. И так хорошо)
Скрепела мозгами, вспоминая историю некоторых персонажей из оригинала. Трандуил, конечно, кошмарный драконище. Прелесть)
Героине до Мери-Сьюшницы, мне кажется, не хватило только супер-силы, которой она могла бы покорять миры, но это было бы так себе для сюжета, а она прекрасно укладывала штабелями высокородных и без этого. И сколько оттенков иронии по отношению к окружающим и миру - читать сплошное удовольствие!
Теперь захотелось пойти перечитать ещё что-то такое же объёмистое, про сидхе и гаремы. Пойду загляну в книги про Мередит Джентри, что-ли)
В общем, к чему это я. Книга отличная, я б и в печати купила.

Персонажи создавались мастером. Восхищена. Жаль, что книга о мужском доминировании, предпочитаю другой вариант) Надеялась, что автор похоронит короля, ну да хрен с ним, пусть живëт)) Один большой минус-гг. Ест, спит, ипëтся все 1000 страниц. Этакий милый тухлячок) 

Восхитительно, но мало!!!!!!

avatar
24.03.2025, 07:10:50

Анна,  пожалуйста,  можно ли попросить вас написать ещё одну книгу в продолжении этой же истории? Я перечитала книгу в третий раз и мне очень любопытно как бы все развивалось дальше. Пожалуйста напишите , домысливать и фантазировать бесполезно,  ваш слог неподражаем.

avatar
02.06.2025, 22:25:32

Это нечто невероятное...я почти двое суток не спала - читала запоем! 
Огромное и невероятное спасибо Автору за такой огромный труд! 
Это потрясающе интересная и необычная книга! 
Тут тебе и любовь, и приключения, и ужасы, и драма, и эротика! 
Очень странные ощущения после прочтения - автор, вы погрузили в свой мир, очень трудно возвращаться обратно...

 

спачибо вам! 

Долго лежала у меня в хотелках,что то останавливало,а тут открыла,начала читать и ...пропала,несколько бессонных ночей,рука тянется к телефону в свободную минутку,браво автору.Слог,очень не обычный,но потом очень увлекающий,героиня супер, да все очень понравилось,только разочарование что история имеет конец,читала бы и читала дальше.

avatar
27.01.2025, 21:52:22

Долго думала, что написать.

Что впечатлилась? Нет, в этой фразе мало чувств.

Что нахожусь в раздрае? Близко, но не совсем то.

Что я в в глубоком психологическом шоке от полного спектра захлёстывающих эмоций? Наверное, да. Наверное... Я же в шоке, откуда мне знать?

Но что знаю точно – я никогда больше не перечитаю эту книгу. Почему? Вы сделали мне больно. Зачем Вы так с Ланэйром? Пусть она его не любила, но его любила я. И плакала навзрыд. И сейчас тоже...

И знаете, что... спасибо за эти слёзы...

 

avatar
09.02.2025, 12:20:13

Чудная книжка. Перечитала 2 раза. Теперь, когда не знаю, что хочу прочитать - открываю её с любого места и вперед. Автор умница

avatar
07.03.2025, 23:55:05

Долгое время ваша книга была у меня в библиотеке, все никак не решалась начать читать. И вот решилась. В начале, книга читалась тяжеловато, не понимала восхищения читателей. И вот свершилось, книгу не прочла, а проглотила. Спасибо, сказочно, здорово.  Пишите больше, успехов  в творчестве. Браво АВТОР!!!!

avatar
01.01.2025, 16:58:08

не хотите попробовать перевести на др. язики?

avatar
23.12.2024, 21:12:50

Офигенная история . Спасибо .

avatar
11.03.2024, 22:12:47

Автору браво. Текст написан грамотно. Впечатляет разносторонее образование ГГ. Вставки народной "мудрости" и "мудрости" отдельных индивидов в тему ложаться по тексту. Побольше таких книг от современных писателей. Лично мне книга напоминает речь Антонио на похоронах Цезаря, где главными условиями было ни слова хорошего о Цезаре и ни слова плохого о убийцах. Так и тут чтоб не делал мужчина - все его действия прекрасны. Чтоб не чувствовала женщина - она счастлива. Сугубо лично для меня книга звучит как плач жертвы загнаной в угол. И безьисходность ситуации особенно подчеркивают те кто по идеи должен помочь и защитить. Но они наоборот усугубляют полное одиночество жертвы и ее беззащитность перед насилием моральным и физическим.