Книга. "Королевская канарейка" читать онлайн

Королевская канарейка

Цикл: Арда

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:мжм, эльфы, многомужество

Рейтинг:
1007
3719 569202

Текущий рейтинг:
#376 в Эротическое фэнтези
#331 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 1150 стр.

13.06.2023 — 16.09.2023


Аннотация к книге "Королевская канарейка"

История про прекрасную телом, но лишенную души ("У рыжих нет души"(с) Эрик Картман)) женщину, созданную из цветов. Это будет жизнь, полная событий: её будут пытаться съесть орки, сжечь инквизиция; из-за неё будут ссориться высокородные эльфы. А она будет смотреть на всё это своими голубыми котячьими глазками и что-то себе думать. И иногда печалиться о своей ничтожности в мире монстров)
Чистая, аки хрусталь, Мэри Сью. Автор совершает прогулку по холостякам Средиземья, ни в чём себе не отказывая. Я эпигонствую, не боясь канона, и все сверхсамцы этого мира сходятся в битве за бока и окорока гг. Старательно описывается весенний гон статусных самцов вокруг самки-замухрышки в причудливых декорациях *на фоне звучит томный лосиный рев и яростный перестук рогов*
Платиновая классика!

152 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.12.2024, 21:37:45

Браво !!!! Закончила читать и собираюсь начать заново , но более медленно. Истинное наслаждение и прекрасное послевкусие. 

avatar
30.11.2024, 14:12:43

Великолепно.  Очень легко читать. Плакала на моменте расставания с ребёнком 😭.  Удачи Вам в дальнейшем творчестве.  БРАВО!!!!!!👏

avatar
20.11.2024, 20:25:08

Первая книга за год которую я читала с удовольствием, я и поплакала и посмеялась. Автору огромная благодарность и новых творческих свершений

avatar
07.11.2024, 20:22:17

Уважаемый автор, у вас потрясающий слог! Это нечто невероятно-немыслимое! Захватывающе, интересно и необычно! Я еще никогда не встречала такого изумительного стиля! Спасибо вам за ваш труд!

avatar
30.10.2024, 06:52:40

перечитала 3-ий раз...

Спасибо большое за прекрасную работу! Очень понравилось, хотелось бы ещё! Пишите, у вас отлично получается!

Впервые увидев количество страниц-ужаснулась)Очнулась,дочитывая последнюю и чуть не заплакала - мало!!!Чудовищно мало, где продолжение?!)))Это просто потрясающе!!!И юмор и чувства,эротика, любовь, даже плакала местами.Автору браво!!!Спасибо за труд( а это видно, что проделана колоссальная работа), принесший столько эмоций.Подскажите, на этом ресурсе очень мало Ваших работ - можно ещё где-нибудь почитать?

avatar
29.03.2024, 20:36:51

Шедеврально. Один огромный недостаток, просто чудовищный - мало!!! А можно еще? Ну, хоть рассказик какой-нибудь о дальнейшей судьбе героини и ее детей. Нет, я понимаю, что нам всегда мало. Но таблеточек от жадности - и побольше, побольше! Спасибо огромное за ваш труд, это было незабываемо. Серьезно.

avatar
29.03.2024, 22:10:55

Читаю, читаю и ещё не прочитала:) смакую так сказать:) до чего же интересная книга, я бы сказала, что это 4 в 1. Первая часть, где героиня добирается до эльфов, путь ее тернист и сложен. Вторая - жизнь у эльфов и все перипетии связанные с этим, третья- его темнейшество, четвертая - опять эльфы:) Читаю и очень радуюсь, что автор на столько начитана и приводит море интересных эпизодов из истории, или анекдоты - здорово разбавляет книгу. А внутренние диалоги героини- это целая тараканья ферма, нам женщинам это свойственно, а как здорово она идет на сделки с совестью, иногда смешно до слёз. Конечно в целом участь не завидная- быть богиней в глазах ближнего своего и терять его же (вроде как привыкла...оп...и вызов) из-за дурацких законов. Рекомендую, рекомендую и еще раз. Благодарю ввс

avatar
23.04.2024, 23:06:46

Насколько это прекрасно. И смеялась,и переживала,и плакала моментами....такое чистое послевкусие...спасибо....кажется,ещё бы прочитала хоть целую библиотеку подобного

avatar
30.04.2024, 16:30:31

Четыре дня и три ночи.. Я побывала в туристическом вояже в прекрасной книге! Остроумие автора это нечто! Смотрю на списки книг, что я прочла.. И ни в одной я не встречала такого стиля написания. Подкованность автора в том или ином деле, начитанность. (Его и беты, спасибо редактору, ибо автор написала благодарность).

И колоссальный труд на лицо, точнее в глаза. Было необыкновенно вкусно, эмоции, эротика, моя благодарность автору до небес.

Не бойтесь количества страниц, в конце вы закричите" МАЛО! "

Это великолепно!!! Столько всего хочется написать, но мысли скачут, как эльфийские кони) все настолько идеально что невозможно выразить! 

avatar
09.05.2024, 18:50:29

Как я люблю вас, не описать словами иногда я растворялась в огне сюжета плакала, я поняла что хочу жить красиво и легко одолевая камни настолько просто как наша геройня. Уважаемый Автор сильно уважаю и трепещу перед Вашей работой. Мой первый комментарий за 4 года на литнете и вы его достойны.

avatar
04.06.2024, 06:31:08

Читала книгу месяца два, начинала, потом остановилась и так далее. Неспешное существование нашей героини и принятие ее реальности с ее очень нестандартными правилами. Она просто смирилась, что лучше жить так, чем не жить совсем. А мне понравилась героиня, иногда аморфное поведение, но это не она такая, обстоятельства сложились и при этом не утрачен острый ум, а сколько сарказма в ее речах и не забывает, что она человек и не возвышается над другими, несмотря на свое положение в обществе. Автор проделал огромную работу, мир передан до мелочей, характеры героев раскрыты, много интересных высказываний и изречений. А постельные сцены- это не просто физическое описание процесса, иногда так красиво передано, аж мурашки по коже. Как художник, описывающий картину. Огромная благодарность за интересную книгу.

avatar
30.06.2024, 15:26:32

Впечатлили очень. Изумительно неспешная история. Погружаться в неё легко. Герои не идеальны, но тем и интереснее. Упор на мысли, чувства. Благодарю 🌹 

Фантастически прекрасное произведение... Огромнейшее спасибо автору за доставленное наслаждение... Просто праздником оказалось нежданное знакомство

avatar
10.07.2024, 20:53:27

Удивлена, что у книги так мало комментариев и звезд. Возможно, потенциальных читателей отпугивает количество страниц) лично я долго откладывала эту книгу по этой причине. А прочла всего за три денька.

Из минусов - куча анекдотов и левых историй из жизни ггшки)) но это вкусовщина. Видела, что многим наоборот нравилось. Меня в какой-то момент они стали раздражать.

Не сразу, но я оценила то, почему все так пишут про колоссальный труд и грамотность писателя. Действительно, слог получился очень индивидуальный и самобытный. Ярко намешаны историзмы, профессионализмы, яркие словесные конструкции и образность. Наверное филолог впечатлился бы больше) но уважение и трепет это вызвало.

Мне больше всего понравилось, как тесно переплелся образ светлых киношных эльфов и их исторические образы, где они представлены далекими от человечков чудовищами. Питание насекомыми, пугающие традиции и (а)моральные устои. Уникальное переплетение. Очень тонкая работа, достойная восхищения. Сначала читала и все сравнивала с Толкиеном. Мол, что не похоже, что переврали и пр и пр... 

И только потом до меня дошел весь гениальный замысел) И я восхитилась и впечатлилась.

Дивная история...

avatar
12.08.2024, 16:35:33

Своеобразный стиль написания автора, в некоторых местах трудно понять вообще о чём речь идёт. Если бы ни это от книги было бы не оторваться, а так откладывала чтобы голову проветрить

avatar
21.10.2024, 19:16:10

прочитав книгу просто разочаровалась в эльфах. они казались мне лучше, культурней добрей, умеющих любить. а получилось каждый сам за себя а кто против - на плаху.