Книга. "Красная королева" читать онлайн

Красная королева

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:интриги, семья, сильная героиня

Читать
Рейтинг:
4847
6494 1014778

Текущий рейтинг:
#54 в Историческое фэнтези
#161 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 505 стр.

22.07.2023 — 19.04.2024


Аннотация к книге "Красная королева"

Попаданка.
Королевский двор, сплетни, интриги, перевороты.
Всегда ли корона приносит счастье? А если ты некрасива и не любима, если для своей семьи ты просто инструмент влияния? Если за спиной у тебя только маленькие дети? Как ты выживешь в этом мире?
Выкладка глав по мере написания.

Роскошная обложка -- от Валерии Пономарёвой.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.02.2024, 09:17:49

Какой тяжкий крест. Такая безнадежность, никакого просвета. Везде и всегда одна.

avatar
01.02.2024, 10:45:43

При такой дикой загруженности королева находит время рисовать с дочерью для кукол платья. Да и для сына старается найти время. И постоянно Александру буквально вбивается в голову о большой ответственности перед страной. Даже ношение регалий способствует этому. Нелегка жизнь будущего короля. И очень радуют отношения с дочерью. Видно, что беспокоится о матери.
Думаю поданные оценят милосердие королевы, если она позаботится о семьях казнённых. Конечно их удалят от двора и лишат титулов. Но дворянство оставят и уж совсем все забирать не будут. Политика кнута и пряника никогда не давала осечку.

avatar
01.02.2024, 07:48:35

Справилась, смогла, пережила!!! Страшно, больно, мерзко. Предстоит ещё и встреча с родственниками погибших, как оно будет, что они из себя представляют?
Спасибо за проду.

Спасибо!

avatar
30.01.2024, 11:01:53

Первый раз читала, у Полины, главу вскользь. Жутко, виноваты, и в истории так и было. Если не ты их, то они тебя. Но очень хочется, чтоб вместо казни было бы отправить в монастырь или поселение на задворки, рудники и тд.

avatar
31.01.2024, 08:26:13

Очень тяжелая глава.....Слезы и боль.....

avatar
30.01.2024, 22:33:43

Ох, да. Глава сильная. Но перечитывать не хочется...

Спасибо за продолжение.Но как-то для нашей психики это страшно и тяжело. Да,не позавидуешь королеве. Всё же надеялась на более милосердный исход. . У королевы не так много умных помошников-управленцев. Предполагала,что королева рассматривала возможность отправить Богерта с семьей на Новые земли типа Вице-королём,но даже попыток не сделала. У автора своё видение,но,кажется, она создала будущие проблемы не только себе,но и сыну

avatar
30.01.2024, 12:16:15

Спасибо большое! Ужас... как же я ей сочувствую.... А Богерт тоже под конец подложил свинью, козел...
Вдохновения, Полина!❤️

avatar
30.01.2024, 13:54:43

Спасибо!

avatar
30.01.2024, 13:42:18

Спасибо большое за Главу 13♨️♨️♨️♨️ Читать было тяжко,а Автору такой текст воплощать в жизнь еще тяжелее,но увы О времена -о нравы‼️‼️‼️Правда и сейчас недалеко ушли ☠️☠️☠️☠️☠️

avatar
30.01.2024, 13:16:08

Какой ужас! И как она всё это пережила и не сломалась! Даже не представляю.
Спасибо за проду.

avatar
30.01.2024, 13:03:21

Я до думала она высших офицеров помилует и отправит на острова. Но наверно так нужно было, что бы казнить.

avatar
30.01.2024, 12:53:07

Читала через строку.. Очень натуралистично,но дочитала.

avatar
30.01.2024, 11:28:24

Страшная прода получилась, эмоционально сильная. Такие казни, для нас современных людей это шокирующе, а вот в средние века и особенно в древние, для народа было развлечением посмотреть на муки казнённых.

avatar
30.01.2024, 09:39:12

Тяжело было читать эту главу. Реально тяжело. Я не представляю,как такое можно было пережить королеве. Как у неё всё в голове,сердце,душе перестроились,когда она вообще туда попала. В то время,в ту эпоху.Я бы не назвала это шансом прожить вторую жизнь. ТАКАЯ жизнь,это как наказание. Автор как-то смогла очень реалистично описать всю эту непростую,порой просто ужасную жизнь этой женщины,которой пришлось стать королевой жёсткой и жестокой. Для того,чтобы сохранить своих детей. Дать им возможность вырасти достойными гражданами,правителями. Изначально идея попаданки,приспособиться,выжить и сохранить живыми своих детей. И она смогла это сделать. Без всякой там магии, какой-то неземной любви. Очень реалистичная история. Автору моё восхищение.

avatar
30.01.2024, 09:24:54

Вопрос к автору: будет ли любовная линия в романе. Королева живой человек и ей как простой женщине хочется прижаться к крепкому плечу и ласки ей хочется. Просто дама она прагматичная и голову терять не должна. У нее одна любовь - ее страна и ее дети.

avatar
30.01.2024, 09:16:20

Ужас какой! Представляю как было тяжело Элен. Она-то из 21 века и смотреть на это - просто кошмар. Наши дамы и курицу зачастую не могут зарезать (про себя говорю), очень сочувствую королеве, и конечно смотреть на казнь ребенку не следует. Очень тяжелая глава. Негатива выше крыши. И все мы понимаем, что по другому просто нельзя. Нельзя оставлять государственных преступников в живых - "с волками жить по волчьи выть". Считаю, что королева поступила еще очень милосердно. То есть под раздачу не попали члены семей казненных. Если вспомнить сталинские времена, то вся семья подвергалась репрессиям. Чем грозит королеве поручение казненного герцога еще не ясно, но думаю ничем хорошим. Жду продочку. Полине здоровья и легкого пера.

Спасибо!

avatar
30.01.2024, 08:53:16

Глава очень тяжёлая эмоционально. Полина так описала казнь, что мне даже стало немного жаль виновных.
Мне не понятно, какую "свинью" подложил королеве де Богерт своей последней просьбой? А то, что это "свинья", почему-то сомнений нет.
Спасибо за продолжение.