Книга. "Красная королева" читать онлайн

Красная королева

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:интриги, семья, сильная героиня

Читать
Рейтинг:
4846
6494 1014638

Текущий рейтинг:
#50 в Историческое фэнтези
#154 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 505 стр.

22.07.2023 — 19.04.2024


Аннотация к книге "Красная королева"

Попаданка.
Королевский двор, сплетни, интриги, перевороты.
Всегда ли корона приносит счастье? А если ты некрасива и не любима, если для своей семьи ты просто инструмент влияния? Если за спиной у тебя только маленькие дети? Как ты выживешь в этом мире?
Выкладка глав по мере написания.

Роскошная обложка -- от Валерии Пономарёвой.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.01.2024, 02:38:35

Я так поняла, что идея с холерой им пришла в голову экспромтом. Удачно, однако, она напилась )))))

avatar
19.01.2024, 22:20:45

Ага, совсем неудачное начало этого похода! Очень хороший ход с этой "холерой"? Надеюсь и в дальнейшем все её придумки так же хороши!
Спасибо за проду.

avatar
19.01.2024, 19:32:06

Спасибо большое!

avatar
19.01.2024, 17:44:49

Спасибо большое

А папенька нашей девочки вмешиваться не будет ?

avatar
19.01.2024, 13:36:06

Спасибо большое! Как она их переиграла!)))
Вдохновения, Полина!❤️

avatar
19.01.2024, 12:50:55

Ай, да Элен! Даже банальное похмелье обратила себе в пользу! Умер папский легат с кардиналом вместе от "холеры". Армия наемников во главе с церковниками находится в положение "ни тпру, ни ну, ни ку-ка-реку". Тоже долго на позициях не простоит - холодно и голодно будет. Думаю повернут восвояси. Будем бороться с герцогом?! Полине желаю, чтобы не болела никогда и дарила нам свои истории. Так что ждем продочку!!!!!!!!!!!!!!!

Мне кажется, наш герцог очень умен и все понял . Понял действия королевы, ихтпоследствия и ее самоуничижение… вот и встряхнул !!!
Но пока все складывается не так чтоб и плохо …

Вот не сильна я в понимании политико-религиозных интриг, трудно разобраться в хитросплетениях - кто на ком стоял. Но наша королева так изящно проводит свою линию, что просто -браво! И вытрезвительные мероприятия прямо в точку, хворает её величество, заразили приезжие церковники! А насчёт душевных терзаний и сравнений себя с Ателанитой... Ну милая, ты не в конторе бухгалтером, а в высшей политике, там и решения пожестче приходится принимать... За тобой престол и вся Страна.

avatar
19.01.2024, 09:30:09

Полина, блестящая работа! Книга с точки зрения проработки исторического материала на порядок выше всего, что я до этого читала. Примите искреннее восхищение!

avatar
17.01.2024, 18:47:56

Что за мания у комментаторов выдать королеву замуж? Она и сама со всеми справится. Ей не нужен любовник/фаворит/муж ради того, чтобы просто был! Де Сюзор офигенный союзник, он сам говорил, что его ребенок - его страна, ради которой он все делает. Но муж?? Нет. Зачем? Они прекрасно работают вместе, им не надо портить отношения постелью. А Богерт никогда не будет воспринимать ее как равную. Да и у него явно другие цели, как бы не выяснилось, что он вообще на какую-то другую страну работает.
Если королева и выйдет замуж, то только чтобы стать счастливой в новом браке. И только когда наступит стабильность в ее стране, и все будут в безопасности.

А вот Де Сюзору надо держать себя в руках, ибо в таком тоне разговаривать с королевой не пристало!

Отступят?

avatar
19.01.2024, 07:51:15

Изящное решение нашла Элен. Даже сами папские ставленники начали сомневаться в разумности их притязаний.

avatar
19.01.2024, 07:49:51

Спасибо.

avatar
19.01.2024, 07:49:17

Блестящая игра королевы)) Я в восхищении и готова аплодировать и отбивать ручки, настолько все виртуозно прошло!))⭐⭐⭐⭐⭐

Спасибо!

Я просто в шоке! В восхищении и шоке от решительности и действий!!! План очень действенный!!! И хорошо, что бегают с тазиками, решат, что все контактирующие заболели !!!

avatar
17.01.2024, 12:27:36

Силы не бесконечные, все правильно!, расслабиться надо было, а что перебрала, так и дела серьёзные свершила!, не каждому под силу такое. Образ Ггероини очеловечился совсем, как и не из книги, а как будто рядом она - потрогать можно. Ну это ж надо так писать талантливо!!! Спасибо Полина!

avatar
17.01.2024, 17:17:56

Ей сейчас как раз и надо был кто-то, кто привёл бы в чувство королеву. Тут уж такая борьба, или ты, или тебя. Да ещё и дети. Если бы речь 7ла только о своей жизни. Так что прав де Сюзор, надо сцепить зубы и идти дальше.
Спасибо за проду.

Сюзор прекрасен!
(Ах, если б он тоже оказался попаданцем! Но крайне маловероятно)
Если не попаданец - могли б составить неплохую пару. Если да - это как-то много всего сразу. Хотя...