Книга. "Красная королева" читать онлайн

Красная королева

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:интриги, семья, сильная героиня

Читать
Рейтинг:
4846
6494 1014664

Текущий рейтинг:
#49 в Историческое фэнтези
#152 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 505 стр.

22.07.2023 — 19.04.2024


Аннотация к книге "Красная королева"

Попаданка.
Королевский двор, сплетни, интриги, перевороты.
Всегда ли корона приносит счастье? А если ты некрасива и не любима, если для своей семьи ты просто инструмент влияния? Если за спиной у тебя только маленькие дети? Как ты выживешь в этом мире?
Выкладка глав по мере написания.

Роскошная обложка -- от Валерии Пономарёвой.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.01.2024, 10:25:19

Еще бы и по щекам отхлестала королеву. Нет я понимаю, что в душе полный раздрай и хочется по-русски напиться до положения риз. У самой так было. Главное, чтобы не вошло в привычку.Но на этом хватит, нельзя показывать слабость окружающим. Так что герцог поступил правильно. Привел Элен в чувство. А то что отравила священников конечно плохо с моральной точки зрения. Но тут либо они, либо мы. Я думаю никто из попов не пожалел бы Элен и ее детей. Потом можно пожаловать церкви богатые дары, или самой какой-нибудь обет принять. Ну допустим не давать балов и пиров. Все поймут еще и посочувствуют. Как же молодая женщина отказывается от развлечений. И конечно жду продочку. Очень увлекательно, впрочем как и все у Полины.

avatar
17.01.2024, 12:38:22

Жестокий мир, жестокие правила. Ради детей нужно быть сильной, иначе никто из них не выживет, сломают. Спасибо большое за потрясающую историю!

avatar
17.01.2024, 11:05:02

Спасибо большое! Да, с герцогом надо держать ухо востро и не расслабляться... Если и правда его разочаруем - кончим плохо.
Вдохновения, Полина!❤️

avatar
17.01.2024, 10:06:11

Пьяная истерика - это прям по нашему, добавило с моей стороны симпатии к героине))) Ну а вообще, это конечно страшно, но осознавая тот факт, что рекордсменами в совершении «убийств без клинка» в средние века было за церковникам, и наша героиня еще жива, только потому, что сама себе готовила и выкидывала всю пищу, которую ей приносили то тут что называется с волками жить по волчьи выть. Поплачь Леночка и покажи всем, что такое настоящая королева)))

avatar
17.01.2024, 10:13:24

ВОСТОРГ

avatar
17.01.2024, 08:30:00

Наверное и правильно,что дала себе расслабиться. Впереди предстоит ещё много битв. И потерь. И жертв. Один раз позволила,сейчас встанет,встряхнется... Ну ладно,подняли,встряхнули и заставили идти дальше. И она пойдет, ещё как пойдет! И хорошо,что у неё такой соратник,как герцог Сюзор.

Надеюсь это было в первый и последний раз, хотя понять её можно

avatar
17.01.2024, 07:19:38

Спасибо большое

avatar
17.01.2024, 07:11:08

А я её понимаю... осознание того, что стала убийцей нелёгкая штука...((( Я бы тоже напилась. Просто облегчить душу нечем... хоть и это не поможет. Но встряхнуть мозги как-то надо.

avatar
17.01.2024, 06:38:47

Расслабилась однако. Первый и последний раз такая минута слабости. Спасибо.

avatar
17.01.2024, 06:33:30

Герцог вправил мозги, конечно, но и Элен понять можно. Тяжела шапка мономаха и принимать такие решения нормальному человеку очень трудно. И понимание, что по другому нельзя не сильно помогает приглушить голос совести.

avatar
17.01.2024, 06:32:03

Жёстко. Жёстко и великолепно. С ещё большим нетерпением буду ждать продолжения.

Спасибо!

avatar
15.01.2024, 07:36:49

В принципе, союз с Богертом ожидаем, при условии, что он достаточно умен. И он оказался умен. А дальше, как говорится, поживём увидим.

Королева правильно сказала кардиналу, что он болван, Кардинал был духовным главой автономной церкви, но возжелав большей власти, он потеряет и ту, что была. В случае победы папа ромейского никакой автономии больше не будет.
Но и папа ромейский ошибся, введя войска, для граждан королевства они враги и захватчики, значит поддержки не получат. Священники , которые при батюшке почившего короля получили возможность иметь семью и детей, а также собственный приход и стабильный доход, при победе папы ромейского, будут вынуждены либо отказаться от семьи либо снять с себя сан, какой процент священников на это готов? Думаю, что небольшой, так, что и священники скорее всего станут на сторону королевы.

А порошок из грибов у неё остался? Поэтому она кардинала в покойника зачислила? Или поняла, что если папа победит, то ему такие союзники как кардинал не нужны будут, у него своих ставленников достаточно?

avatar
15.01.2024, 08:00:01

Богерт кажется умным человеком, несмотря на свои поступки раньше. А значит временное перемирие с ним вполне можно заключить.

avatar
15.01.2024, 17:49:58

Ого! Начало военным действиям положено!

Спасибо за продолжение. Герцог наконец проснулся. А сколько времени потеряно. Про грибочки я и не подумала.,но королева рискует

avatar
15.01.2024, 14:35:53

Полина - Вы супер.
Ваши книги - это чистое удовольствие. Язык, сюжет, интрига. Я очень не люблю читать выкладку, и жду завершения книги. Но не в Вашем случае. Просто невозможно удержаться. Зато со временем - можно перечитать и получить не меньший кайф)))
Огромное Вам спасибо