Книга. "Красная королева" читать онлайн

Красная королева

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:интриги, семья, сильная героиня

Читать
Рейтинг:
4845
6495 1014194

Текущий рейтинг:
#47 в Историческое фэнтези
#131 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 505 стр.

22.07.2023 — 19.04.2024


Аннотация к книге "Красная королева"

Попаданка.
Королевский двор, сплетни, интриги, перевороты.
Всегда ли корона приносит счастье? А если ты некрасива и не любима, если для своей семьи ты просто инструмент влияния? Если за спиной у тебя только маленькие дети? Как ты выживешь в этом мире?
Выкладка глав по мере написания.

Роскошная обложка -- от Валерии Пономарёвой.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.12.2023, 13:40:19

Спасибо большое! Раз Богерта не убрать от короля, надо начать продумывать заговор по захвату власти.
Вдохновения, Полина!❤️

avatar
08.12.2023, 07:07:58

Не понимаю Богерта. И что хорошего будет если король разорит казну. Он начнёт давать ему свои личные деньги? Или совершит переворот и решит занять место короля?
Спасибо за проду.

avatar
08.12.2023, 09:52:50

Уезжая в Малый Шаниз, не слишком ли рискует королева. Герцог де Богерт имеет все большее влияние на короля. Конечно увезти наследника и принцессу скажем так на дачу очень хорошая идея. Детям вообще здорово находится за городом. Вот напрасно королева не прошерстила апартаменты бывшего дворцового лекаря. Нашла бы опиум и подливали бы успокаивающие лекарство кузену короля и самому королю с Лисапеткой.

avatar
08.12.2023, 08:12:48

Спасибо большое

avatar
08.12.2023, 08:05:59

Спасибо

avatar
08.12.2023, 07:30:32

Коварная змеюка рядом с недалёким королём. Значит следующая цель, убрать герцога Богарта.

avatar
08.12.2023, 06:50:34

Супер

avatar
08.12.2023, 06:47:59

Спасибо большое!

Брат -очень опасный противник ! Хорошо, что он еще пока не понял «кто в доме хозяин».

avatar
07.12.2023, 01:04:10

Как бы не было противно, но сейчас королеве очень нужно сблизиться с королем. Хотя бы поддержать его. Мальчик упивается горем, а люди, которые разбиты им морально, очень внушаемы. С такой сворой, какая попалась Элен, можно ожидать всего: даже того, что братец и любовница активизируются. Что им мешает навешать лапшу королю на уши о том, что это именно он, под влиянием королевы, этакой стервы, приблизил кончину матери? И что королева всей душой и хотела смерти его матери? Ведь не поедь она в эту поездку, этого бы не было

Уж не смена ли для Лисапетты, способная к деторождению, пожаловала к нам ?

Спасибо!

А можно помечтать, что на очередной большой охоте король спьяну шею сломает?

avatar
06.12.2023, 10:44:07

Мне одно интересно все эти святоши и девочки по вызову, которые были в свите королевы-матери их теперь куда. Неужели к Элен приставят? Или же вон со двора? Желательно конечно второе. Потому, как они в глаза будут смотреть той которую эти фрейлины унижали и издевались. А вот не рой другому яму ...... Или же что там про росу.

avatar
06.12.2023, 14:55:26

По поводу королевы-матери-я поступила бы точно также, убила бы не задумываясь, ради своих детей!

avatar
04.12.2023, 07:26:12

Лекари и сами справились со свекрокоброй. А Элен в глазах мужа подняла свой авторитет, она ведь не пожалела на лечение его матери дорогой изумруд.
Смерть Ателаниты будет мучительной.
1000 благодарностей! Вдохновения, сил, здоровья и времени!

avatar
06.12.2023, 13:54:46

Спасибо!!!

История получается филигранной. В лучших традициях классики. Спасибо!

avatar
06.12.2023, 13:01:10

Спасибо большое! Да, теперь у нас намного больше будет влияния на короля. Даже немного жаль королеву-мать - она боролась за жизнь, как умела и могла. Неизвестно еще какой путь придется пройти нам.
Вдохновения, Полина!❤️

Восхищаюсь книгой. К сожалению, не знала, что она еще не дописана (пока не разобралась в этом сайте). Как часто выходят обновления?
Очень нравится история героини с рациональным мышлением, силой духа и прочим. Очень здорово показан ход её мыслей, нет романтической восторженной чепухи. Написано весьма достоверно, думаю, что будь так же написаны исторические романы, я бы гораздо лучше знала историю)