https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1742161604_89.jpg
Кровавый целитель. Том I: Early game
Александр Тэл
: 16+
развитие способносте..., виртуальная реальнос..., битвы и бои
66 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКнига супер. Очень советую дочитать до конца. Но блин!! Ну зачем с вилом то так! Очень его жаль, но надеюсь что это не конец
Ну, я прочитал пару глав и знаете.....пресно. Не хочу никого оскорбить, но все мое отношение сводится к одной из фраз персонажей, когда тот пытался вырвать клык "вот почему в текстурах он есть, а достать его я не могу?" Ну или не совсем так, но с таким смыслом. Я бы понял, если бы игра была не такой реалистичной, но! Вы описали игру, как неотличимую от реальности, но такую простую вещь, как разделывание мобов и варка зелий, сделали как в древних мморпг, когда лут мобов не зависит от их вида. То что я ожидал, от описания "не возможно отличить мир от реального" я не увидел. Из позитивного, лёгкий слог.....На будущие, если писать работу про игру, которая внешне не отличается от реальности, то и механики надо делать более реалистичными....как пример, серия книг "Лесовик". По моему так называлась. Ещё раз повторяю, я не хочу никого оскорбить, это просто мое мнение.
Хм, достаточно сложно охарактеризовать эту книгу: с одной стороны крайне слабенькая игра - мир книги, достаточно простой сюжет, нет никаких неожиданностей или чего-то интригующего. Я лично впервые встретив в книге упоминание "кровавого целителя" подумал:"если книга так называется из-за этого события, то книга мусор", но решил дочитать до конца, чтобы просто посмотреть что будет. Большую часть книги не происходит вообще ничего, разве что не описание дуба на французском! Стоит отдельно отметить характеры персонажей, они просты, как пробка. Но с другой стороны - легкий слог автора, есть некоторые недочеты, но на общем фоне их не замечаешь. При прочтении у тебя нет оторванности от игры, читая у тебя созрается ощущение, что ты читаешь именно ЛитРПГ, а не обычную фэнтези. Механики боссов стоит отметить отдельно, не знаю сам ли автор это придумал или взял из реальных игр/других книг, но про них приятно читать.
Оценивая книгу по 10ти бальной шкале я бы поставил так: Речь - 8, попадание в жанр - 10, сюжет - 6, к концу книги - 6,5, интересность мира - 7. Общая оценка - 6,5
Если 2 книга будет на этом же уровне - последующие читать я лично точно не стану.
Людям, на серьезных щах использующим выражения навроде "подкорка сознания", в писатели рановато...
Доброго времени суток. Заранее прошу прощения, если слова мои могут задеть вас или иным образом оскорбить, но на протяжении всего повествования, меня не покидала мысль о том, что я читаю некий фанфик по САО. Ни в коем разе, не в укор вам и вашему труду. В конце концов, видна рука человека, не равнодушного к играм.
От всего сердца желаю вам дальнейших творческих успехов и развития. Большое спасибо за то время, которое я с удовольствием для себя, провёл с вашими персонажами.
спасибо. интригующее начало
Кровавый целитель 2 том
Наконец-то попалось хорошая книга в стиле литрпг! Прочитала с большим удовольствием. Спасибо автору, удачи и вдохновения!
книга хороша, сюжет интересен. Напоминает, конечно же, САО (аниме) - это не хорошо и не плохо. Не люблю книги про прокачку героев, но здесь, на удивление, всё органично. Автору удачи, вдохновения и преданных читателей!
Похожа началом на САО 1 часть
хорошая книга
Очень люблю играть за целителя и за мага, а если они в одном, вообще имба. /Книга интересная, вдохновение автору!)
ЗЫ: В поддержку автору - Критик - это тот кто объясняет автору, как сделал бы он, если бы умел. Но все люди разные и всем не угодишь;) Лёгкого пёрышка!
Книга конечно ничего. НО нормально читать невозможно! Дохрена и больше ошибок. Зачастую приходится перечитывать предложение из-за того что неправильно написано слово или его не хватает или наоборот написано лишнее слово из-за чего теряется смысл предложения или слово написано слитно с предлогом. Такое ощущение что автор местами писал в дугу пьяный. Желаю автору удачи вдохновения и всего наилучшего со следующими книгами и поменьше ошибок)))
Я не любитель книг, но начав это читать, я не смогла остановиться. Я все гадала почему у него такое название, а когда я поняла, то захотела реветь в три ручья. Все, кто не читал, советую. Вы не прогадаете в выборе, это я могу вам точно гарантировать.
Круто! Пишите еще и побольше
Вообще,я не люблю читать книги и т.д.,но это не про вашу СУПА-ПУПА-КНИГУ))),лично мне всё понравилось,буду ждать продолжения:)
Ну что можно сказать? Почитал комменты, затем саму книгу. Могу сказать, что негатив с темой "куча очепяток и невозможно читать из-за построения фраз" явно взяты "с потолка". Ну либо, книга прошла столь глубокую редактуру, что от них остались самый минимум. Претензии по тому, что автор не любит свой мир (постоянно подчёркивает, что НИПы, боссы, монстры не порождение AI, а всего-лишь прописанные скрипты, а сама игра по механизму больше похожа на браузерную корейскую гриндилку а не на фентези-вселенную) - обоснованы лишь отчасти. Действительно и скрипты и описание в стиле "шёл-дошёл-дальше пошёл" имеются. И, действительно, замедляют развитие сюжета, понижают "градус вовлечённости". Однако, в защиту автора и книги можно сказать то, что со временем НПС-скрипты становятся не слабым местом, а фишкой, с одной стороны позволяя во всех деталях раскрыть тёмное и светлое в игроках, а с другой не делая из сюжета кровавый трэш. Плюс раз убрана НПС-составляющая, то больше внимания автор смог уделить взаимодействию живых игроков. По "гринду" аналогично - сперва детализированно, потом меньше.
В общем, по итогу - достойная книга и необычный литературный опыт. Достойно прочтения. Успехов автору!
начало один в один с аниме мастер меча. совпадение?
5
Отлично автор пишет. Но слово "пошлите" в место, пойдёмте или идём. резки глаза.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена