Книга. "Кровавый целитель. Том I: Early game" читать онлайн

Кровавый целитель. Том I: Early game

Цикл: Кровавый целитель

Ограничение: 16+

В тексте есть:развитие способносте..., виртуальная реальнос..., битвы и бои

Рейтинг:
740
3872 524470

Текущий рейтинг:
#454 в ЛитРПГ
#14738 в Фэнтези


Полный текст 293 стр.

30.12.2020 — 19.01.2021

Скачать: epub mobi fb2 (584 загрузок)


Аннотация к книге "Кровавый целитель. Том I: Early game"

Прорывная технология виртуального погружения обещала вдохнуть вторую жизнь в ММОРПГ, но никто из тысяч голодных до жанра игроков и подумать не мог, что новая игра станет темницей. Единственный путь к свободе – выжить, ведь смерть в игре означает смерть в реальности.
Виллиус – один из тех, кто не изменил своему классу и остался целителем, но одно дело быть первоклассным хилом в удобном кресле перед монитором, и другое – остаться им внутри жёсткого виртуального мира.

66 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.10.2021, 00:04:45

Книга супер. Очень советую дочитать до конца. Но блин!! Ну зачем с вилом то так! Очень его жаль, но надеюсь что это не конец

avatar
13.10.2021, 04:41:33

Ну, я прочитал пару глав и знаете.....пресно. Не хочу никого оскорбить, но все мое отношение сводится к одной из фраз персонажей, когда тот пытался вырвать клык "вот почему в текстурах он есть, а достать его я не могу?" Ну или не совсем так, но с таким смыслом. Я бы понял, если бы игра была не такой реалистичной, но! Вы описали игру, как неотличимую от реальности, но такую простую вещь, как разделывание мобов и варка зелий, сделали как в древних мморпг, когда лут мобов не зависит от их вида. То что я ожидал, от описания "не возможно отличить мир от реального" я не увидел. Из позитивного, лёгкий слог.....На будущие, если писать работу про игру, которая внешне не отличается от реальности, то и механики надо делать более реалистичными....как пример, серия книг "Лесовик". По моему так называлась. Ещё раз повторяю, я не хочу никого оскорбить, это просто мое мнение.

avatar
12.09.2021, 19:16:00

Хм, достаточно сложно охарактеризовать эту книгу: с одной стороны крайне слабенькая игра - мир книги, достаточно простой сюжет, нет никаких неожиданностей или чего-то интригующего. Я лично впервые встретив в книге упоминание "кровавого целителя" подумал:"если книга так называется из-за этого события, то книга мусор", но решил дочитать до конца, чтобы просто посмотреть что будет. Большую часть книги не происходит вообще ничего, разве что не описание дуба на французском! Стоит отдельно отметить характеры персонажей, они просты, как пробка. Но с другой стороны - легкий слог автора, есть некоторые недочеты, но на общем фоне их не замечаешь. При прочтении у тебя нет оторванности от игры, читая у тебя созрается ощущение, что ты читаешь именно ЛитРПГ, а не обычную фэнтези. Механики боссов стоит отметить отдельно, не знаю сам ли автор это придумал или взял из реальных игр/других книг, но про них приятно читать.
Оценивая книгу по 10ти бальной шкале я бы поставил так: Речь - 8, попадание в жанр - 10, сюжет - 6, к концу книги - 6,5, интересность мира - 7. Общая оценка - 6,5
Если 2 книга будет на этом же уровне - последующие читать я лично точно не стану.

avatar
10.08.2021, 05:10:59

Людям, на серьезных щах использующим выражения навроде "подкорка сознания", в писатели рановато...

Доброго времени суток. Заранее прошу прощения, если слова мои могут задеть вас или иным образом оскорбить, но на протяжении всего повествования, меня не покидала мысль о том, что я читаю некий фанфик по САО. Ни в коем разе, не в укор вам и вашему труду. В конце концов, видна рука человека, не равнодушного к играм.
От всего сердца желаю вам дальнейших творческих успехов и развития. Большое спасибо за то время, которое я с удовольствием для себя, провёл с вашими персонажами.

avatar
18.08.2021, 22:00:18

спасибо. интригующее начало

avatar
10.08.2021, 14:37:14

Кровавый целитель 2 том

avatar
09.08.2021, 01:19:15

Наконец-то попалось хорошая книга в стиле литрпг! Прочитала с большим удовольствием. Спасибо автору, удачи и вдохновения!

avatar
07.08.2021, 17:24:36

книга хороша, сюжет интересен. Напоминает, конечно же, САО (аниме) - это не хорошо и не плохо. Не люблю книги про прокачку героев, но здесь, на удивление, всё органично. Автору удачи, вдохновения и преданных читателей!

avatar
07.08.2021, 15:31:38

Похожа началом на САО 1 часть

хорошая книга

avatar
12.07.2021, 14:35:51

Очень люблю играть за целителя и за мага, а если они в одном, вообще имба. /Книга интересная, вдохновение автору!)

ЗЫ: В поддержку автору - Критик - это тот кто объясняет автору, как сделал бы он, если бы умел. Но все люди разные и всем не угодишь;) Лёгкого пёрышка!

avatar
04.05.2021, 20:25:38

Книга конечно ничего. НО нормально читать невозможно! Дохрена и больше ошибок. Зачастую приходится перечитывать предложение из-за того что неправильно написано слово или его не хватает или наоборот написано лишнее слово из-за чего теряется смысл предложения или слово написано слитно с предлогом. Такое ощущение что автор местами писал в дугу пьяный. Желаю автору удачи вдохновения и всего наилучшего со следующими книгами и поменьше ошибок)))

avatar
24.06.2021, 22:47:46

Я не любитель книг, но начав это читать, я не смогла остановиться. Я все гадала почему у него такое название, а когда я поняла, то захотела реветь в три ручья. Все, кто не читал, советую. Вы не прогадаете в выборе, это я могу вам точно гарантировать.

avatar
21.06.2021, 17:06:52

Круто! Пишите еще и побольше

avatar
19.06.2021, 17:20:54

Вообще,я не люблю читать книги и т.д.,но это не про вашу СУПА-ПУПА-КНИГУ))),лично мне всё понравилось,буду ждать продолжения:)

avatar
16.05.2021, 21:08:15

Ну что можно сказать? Почитал комменты, затем саму книгу. Могу сказать, что негатив с темой "куча очепяток и невозможно читать из-за построения фраз" явно взяты "с потолка". Ну либо, книга прошла столь глубокую редактуру, что от них остались самый минимум. Претензии по тому, что автор не любит свой мир (постоянно подчёркивает, что НИПы, боссы, монстры не порождение AI, а всего-лишь прописанные скрипты, а сама игра по механизму больше похожа на браузерную корейскую гриндилку а не на фентези-вселенную) - обоснованы лишь отчасти. Действительно и скрипты и описание в стиле "шёл-дошёл-дальше пошёл" имеются. И, действительно, замедляют развитие сюжета, понижают "градус вовлечённости". Однако, в защиту автора и книги можно сказать то, что со временем НПС-скрипты становятся не слабым местом, а фишкой, с одной стороны позволяя во всех деталях раскрыть тёмное и светлое в игроках, а с другой не делая из сюжета кровавый трэш. Плюс раз убрана НПС-составляющая, то больше внимания автор смог уделить взаимодействию живых игроков. По "гринду" аналогично - сперва детализированно, потом меньше.
В общем, по итогу - достойная книга и необычный литературный опыт. Достойно прочтения. Успехов автору!

avatar
10.05.2021, 17:58:35

начало один в один с аниме мастер меча. совпадение?

avatar
25.04.2021, 00:04:20

5

avatar
20.02.2021, 14:23:27

Отлично автор пишет. Но слово "пошлите" в место, пойдёмте или идём. резки глаза.