Книга. "Крылья за спиной" читать онлайн

Крылья за спиной

Цикл: Осколки Синтарии

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, становление героини, магия и пророчества

Читать
Рейтинг:
682
1097 164565

Текущий рейтинг:
#523 в Историческое фэнтези
#4556 в Любовное фэнтези


Полный текст 254 стр.

25.01.2021 — 11.06.2021


Аннотация к книге "Крылья за спиной"

Оставшись одна, Мира оказалась в доме тетки, где не знала ни любви, ни заботы. Ее мир ограничивался небольшим селением, в котором она родилась, а дни были наполнены бесконечными хлопотами по хозяйству. Она могла бы состариться, мечтая о собственном доме и семье, не имея надежды когда-либо обрести их, если бы не таинственный гость, чье появление запустило череду событий, полностью перевернувших ее жизнь.



574 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.04.2021, 01:49:47

Нелия-очень интересный персонаж и завлекла меня с первого появления. Лично я была бы не прочь прочитать книгу с ней в качестве главной героини) Лагард... Своё мнение о нём я так и не изменила: в паре с Мирой я его не вижу. Но его забота и любовь к Нелии определённо добавили ему симпатии в моих глазах) Что ж, вы в очередной раз удивляете своих читателей)) Не ожидала любовной линии княжны с Берелоном, но за этим будет интересно понаблюдать. Нет-нет, только не дракон. Брысь от него, господа военные, катитесь куда подальше, пожалуйста.

avatar
20.04.2021, 21:01:51

Нелия молодец. Поначалу она производила впечатление юной и немного наивной девушки. Но теперь я вижу, что у нее есть сильный стрежень, как у сестры. Не нужны ей мужья, чтобы править государством. Особенно такие как Этрек (хотя ситуация двусмысленная сложилась). История Лагарда никак не повлияла на мое к нему отношение. Он нормальный мужчина и достоин уважения;)
Насчет истории, если у тебя есть задумка - с удовольствием прочту)

Про Нелию... Замечательная девочка но в роли главной героини я её не вижу, хотя, возможно, это потому что здесь её определённо затмила Мира.

avatar
20.04.2021, 09:08:11

Такая "праадивость" Л.мне и понятна и знакома и смешна: в юности не сталкивались с таким "коммерческим" подходом к выбору суженного/ м.б.только мы-друзья/,и пытались открыть глаза другу!-остались на "обочине " его жизни. О Нелии новую книгу-думаю в одной надо уместить.#я оставлю ВаМ// ваС## в главе.

avatar
12.04.2021, 01:12:12

Эта глава позволила помечтать)) Случится тот миг, когда ее глаза откроются на правду, а он сможет осуществить желаемое ♥♥♥ Рррромантика))) Какой там ле Норте, когда рядом настоящий мужчина, который знает, что такое честь, забота о ближнем и благородство? Ммм)
Имя очень красивое, но, мне почему-то кажется, что ближе того, что дала ей мать, для Миры не будет, каким бы именем ее теперь не называли)

avatar
10.04.2021, 00:56:13

Ты так разрекламировала Тэя, как "парня, который накосячил" в свое время, что описанное им выглядит цветочками :D "И что он там такого плохого сделал, чтобы так огрести?" - думалось мне, когда я воспринимала его участь, как наказание за что-то. А оказалось, что он именно жертва. Людей, их жажды власти и глупости.
Чудесно, что он оказался готов к откровениям ♥ Они делают все больше и больше шажочков друг к другу, а это вызывает умилительные ощущения ♥

avatar
07.04.2021, 22:23:37

"Великий дракон дал ему бесценный урок, за который Тэй заплатил немыслимую цену"... что меня настораживает в этой фразе? В голове рождаются мысли, от того, что Тэй не был рожденным драконом изначально (хотя семья его вроде была крылатой), до того, что он теперь не может обращаться в человека... и проклятье снимет с него прекрасная дева!.. В общем, я подозреваю.
Раздраконив (хаха) Миру, Тэй выбрал довольно болезненную тактику обучения. Да, иногда под гнетом сильных эмоций человек становится способнее, но неужели у них было так мало времени, что пришлось так ускорить процесс? Ссора случилась, но замечательно, что эти двое посчитали свои отношения важнее мелких обид.
Эти двое без слов признались в особой значимости друг для друга. Чувства Тэя даже сильнее, чем я предполагала. Да, вряд ли он мог о ком-нибудь так сказать в этой жизни. Прошлое осталось давно позади, а девушка рядом не оставила ему и шанса остаться равнодушным.

avatar
18.04.2021, 22:54:23

Лагарда увидела с другой стороны. Такие искренние дружеские отношения добавили жирный плюс к его карме. Ты знаешь, пусть он много накосячил, но отторжения не вызывает. По мне так он обычный мужчина, воин с соответствующими пороками и страстями. Но он однозначно не отрицательный персонаж. Его даже жаль немного.

avatar
17.04.2021, 12:04:41

Нелия пострадала за то, что сказала отцу правду в лицо. Смелая девочка. Буду надеятся, что она уже встретила свою судьбу на собственной помолвке или спасение.

Что-то мне кажется, что он уже не относится к Нелии как к младшей сестре...
Девочка-то выросла)))

avatar
18.04.2021, 09:15:21

Не думаю,что Л.хитрит..а "на коленях"-любая реакцию вызовет ерзая/физиология не подвластна/.Я за Дракона! #оказывается и среди детей драконы популярны: за кружки с картинкой дракончиков-борьба среди детей ,хорошо 2 в наличии с милыми дракошками.

avatar
17.04.2021, 22:47:22

красивая сказка, хотелось бы её прочитать полностью со всеми придуманными вами линиями

avatar
16.04.2021, 23:37:43

Вот странно, почему-то мне не жаль семью князя. Просто чувство такое, будто своими страданиями они пытаются словно простить себя... Словно показывают сами себе - мы поступили плохо, но мы страдаем! В этом тоже трусость.
Для Нелии хочется счастья:)

avatar
16.04.2021, 23:13:12

Как же мне нравятся отношения Миры и Тэя! Они все больше узнают друг друга,все сильнее их привязанность и нежность, но так туманно будущее. Особенно тронуло, как Тей переживает, что Мира больше не спит под его крылом у теплого бока) Надеюсь, что какая-то мощная древняя магия подарит ему человеческий облик и они будут счастливы! С нетерпением жду продолжения!Спасибо тебе за этот волшебный мир!

avatar
16.04.2021, 13:34:41

Встретила этого автора в комментариях другого любимого автора)) И подумала, что если Елена пишет такие красивые слова, то её книги должны быть волшебны и я обязана их прочесть))

Невероятно, что не смотря на такую тяжёлую судьбу, девушка не обозлилась, спокойная, добрая, но с жёсткими принципами, хорошим воспитанием, характером)

Автор удивила, ведь я думала, что Лагард тот самый... Неприятный осадок случился, несмотря на то что прискакал на пристань... И я такая "неееее, нам таких не надо,недостаточно старался")))

Очень любопытно наблюдать за развитием отношений Миры и Тея, как строится их теплая дружба)

avatar
01.04.2021, 20:32:06

Задела что-то Мира в душе у нашего дракона, только рано им еще сокровенным делиться, всему свое время ~ Тем более, им и так хороша, зная лишь крупицы, доверяя и заботясь друг о друге без прошлого и его бремени. Нам, читателям, конечно же интересно, что же там такого произошло в далеком позабытом у Тэя приключилось, но наверняка ты поведаешь об этом позже)
Приятно, что герои так скоро нашли общий язык) Так и хочется сказать: и пусть весь мир подождет, пока эти двое общаются ♥♥♥

avatar
15.04.2021, 18:11:31

Елена, добрый день. Конечно нужно. Легкий, очень добрый сюжет, есть переживания за героев. Так хочется, чтобы у героини случилась любовь, а дракон смог бы обернуться юношей. Но это мои ожидания или фантазии. Все решает автор. Удачи!
Елена, г.Кемерово

Жизнь князя совершенно не учит (
Только во мне шевельнулось немного сочувствия по отношению к нему, и снова полное разочарование. Одну дочь потерял, теперь и вторую. Дурак (

Очень экспрессивное продолжение... Аж кислород перекрыло!

avatar
15.04.2021, 08:38:13

Замечательная история, читаю с удовольствием ! Несомненно надо продолжать!