- Литнет
- Фэнтези
- Историческое фэнтези
- Крылья за спиной
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1684413301_95.png
Крылья за спиной
Елена Княжинская
Цикл: Осколки Синтарии
Ограничение: 16+
В тексте есть:драконы, становление героини, магия и пророчества
Рейтинг:
682
682
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#521 в Историческое фэнтези
#4549 в Любовное фэнтези
Полный текст
254 стр.
Публикация:
25.01.2021 — 11.06.2021
Аннотация к книге "Крылья за спиной"
Оставшись одна, Мира оказалась в доме тетки, где не знала ни любви, ни заботы. Ее мир ограничивался небольшим селением, в котором она родилась, а дни были наполнены бесконечными хлопотами по хозяйству. Она могла бы состариться, мечтая о собственном доме и семье, не имея надежды когда-либо обрести их, если бы не таинственный гость, чье появление запустило череду событий, полностью перевернувших ее жизнь.
Другие книги автора
-
Приключенческое фэнтези461768Елена Княжинская 7854
574 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОх, аж до мурашек:( Но я верю в Миру. Да и зачем богам ее смерть, жизнь важнее и ценнее:)
Как же накосячил этот товарищ. Все, что говорить было нельзя девушке в такой ситуации, он сказал. Забыл, кто перед ним, или посчитал, что она на все согласиться ввиду последних событий? Все-таки не знает ее Лагард. Внешне нравится, думать о себе заставляет, грезить о ее ласке вынуждает, а душа ее совсем ему не знакома.
Даже при большом желании, Бартлада не могу судить. Его действия жестоки, но на то, чем он руководствуется, тоже закрыть глаза нельзя. Они верят в богов, они верят в искупление, они верят в шанс, а все сопутствующее - просто мишура под ногами всесильных, в том числе, и чьи-то жизни ради благополучия многих.
Вот прочитала я заново и поняла, что же меня настораживало. Сколько себя не уговаривала, а сомнения ели душу и ничего с этим поделать не могла... Сопоставила твои загадочные намеки, всмотрелась в линию развития отношений между Мирой и Лагардом, обещания удивить... Уже 88 страниц позади, а так долго прятать главного героя не в твоем стиле. Я так понимаю, мне пора смириться) Я не хочу быть правой!)) Оставляю себе какой-то процентик на ошибку, но он настолько мизерный... Лееен, скажи, что я ошиблась)))
Ладно, пусть будет он) Я приму эту мысль, но не сразу xD
Ааа, и еще! Я сбрасывала тебе в инсте этого мальчика (больно голос хорош) и поняла, что похожим я вижу Лагарда (разве что гораздо менее бородатым :D) https://www.instagram.com/samhairwolfryder/ - чисто внешне)
Теперь по последним продам. Кажется, жертва неизбежна. Не было сомнений, кого Бартлад отправит проходить ритуал, но все же хочется верить, что его мысли не расходятся с правдой и он не подвергнет жизнь Миры опасности. Только у него нет шансов предугадать, что произойдет, и пока неясна суть самого ритуала. Какую в этом всем роль играет дракон?
Я уже не знаю, на чью сторону встать... Я могу понять Бартлада, он загнан в угол. Я могу понять Миру, она только начала доверять отцу, как он её "предал". Я не могу их винить в чём-то, каждый по-своему прав. Буду надеяться, что она простит его. Конечно не сразу, но постепенно поймёт, наверное? Лагард... Вроде ничего не сделал, но опять же МЫСЛИ! Что значит лучше бы взял? Он ищет самый лёгкий путь. Слишком поздно опомнился. Мог бы догадаться, что бедствия приведут Миру на жертвенный алтарь и устроить побег, фальшивую смерть, да что угодно! Но нет, он решил оставить всё до дня "икс". Наверное, единственный вариант при котором я смогу принять Лагарда - встреча спустя года, дабы у него был шанс измениться в лучшую сторону.
Вот кому, а Лагарду я совсем не сочувствую.
Он неприятный человек. Дело не в том, что привез и ничего не сказал. Дело в отношении.
Сразу, когда забирал Миру, мог бы нормально объяснить, спокойно разговаривать. А у него качели от близости до грубости и обратно постоянные. И потом у князя накапал ядом просто так, хотел задеть больнее. Ему крупно повезло, что Мира обратила на него внимание. И даже это ни на что его не направило. Ходил кругами непонятными. Хамить перестал - единственное счастье. А уж озарение, как "спасти" Миру вообще вершина любви. Эгоистичной и хамской.
Верю в Миру, она действительно ощущается очень сильной и чистой.
Но искренне надеюсь, что Лагард для неё - прошлое.
Время рассудит ,"кто прав-кто правей".А имел ли право Лагард все рассказывать Мире?
А ведь Мира теперь Лагарда не простит. Да он и сам себя, наверное, тоже.
Действительно, иногда бывает слишком поздно для всего. Лагарду теперь жить с этим. Я, конечно, надеюсь на положительный исход, но он до этого момента сам себя съест. Хотелось бы, чтоб у Миры была хоть какая-то надежда. Но может так и правильно, на жертву должен идти человек лишившейся всего и даже надежды.
Поднакопила глав и сегодня их с удовольствием прочитала. Как всегда порадовали сюжетные повороты и новая иртрига. Очень напряжённый момент был с Мирой и Лагардом. Логично,что он решил спасти девушку,которая давно нравится ему от незавидной участи. Но это не в характере героини, ведь она прекрасно понимает, что в противном случае на алтарь отправится ее сестра. Мне все интереснее узнать,каким окажется дракон. И какую роль он сыграет в этой истории. Спасибо за создаваемое тобой волшебство! С нетерпением жду продолжения!
Я буквально замерла, пока читала отрывок с поцелуем Лагарда и Миры. Даже не помню, как именно это происходило. ЖУТКО ИСПУГАЛАСЬ! Я боялась , что первый раз Миры пройдёт так ужасно. Не сомневаюсь в том, что лорд искусный любовник, дело не в этом. Да он бы опозорил девушку! Лишиться девственности перед ритуалом, требующим невинности, что может быть хуже?! Ещё и при свидетелях оказаться раскрытой... меня всё ещё не отпустило. Я понимаю рвение Лагарда спасти девушку, но он не стал мыслить шире. Видит лишь то, что ему дано. Я и раньше это говорила. С одной стороны радует, что он в переживаниях за Миру не видит всего остального, а с другой злит его "слепота".
Что это, как не проявление эмоций у Лагарда? Как не желание привлечь желании Миры и не ревность жгучая, видя ее в объятиях другого? Знаешь, я нашла для себя привлекающее качество в молодом командире: он очень классно умеет вызывать ощущение ехидного удовлетворения))
Мужчина, танцевавший с Мирой, вряд ли получит ее внимание, однако сумел к себе расположить. Может, он сможет стать кем-то вроде друга? Хотя тоже вряд ли. Я с трудом представляю там порядки, допускающие подобное. Но он однозначно получает плюсик в несуществующую карму лично от меня)
Такие опытные мужчины как Лагард лажают по полной, если идёт речь о любимой женщине. Это надо так правду-матку резать. А потом ещё и разозлится.
Мира чиста душой-равных ей нет,и Боги ее услышат.
Вот так: хотел как лучше, а получилось как всегда! У Лагарда, конечно, к благородным намерениям примешалось вполне объяснимое мужское желание, но стоит ли его за это осуждать?
Да, поздновато Лагард понял, что ждёт Миру. Сам привёз - князь прав.
Это я подумала в начале главы, а дальше...
О, боги!))) Эти мужчины!)))) Нашёл выход из положения))))))))))))
Лагард, конечно, удивил, однако :D
Почему мне кажется, что он ничего не понял? Эх... Гулял, гулял с Мирой и не узнал девушку? Не узнал ее характера?
Я вот подумала, а не приложил ли жрец руку ко всем бедам?((( Я практически уверена, что Мира пойдет на эту жертву, жаль только ее. А князя... не могу сказать, что жаль. Вот не могу и все тут.
Лёд тронулся между этими двумя))) Хотя тяжело и со скрипом, чуть ли динамитом не пришлось взрывать. Очень любопытно сейчас в голову Лагарду залезть. Он видно начал осознавать свои чувства. А вот зима и возможные ее последствия напрягают. Все жду каких-то бед, связанных с пророчеством.
Ужасный выбор встал перед бедным князем! Но, возможно, жрец прав: ведь только ему известен истинный смысл пророчества.
Лена, когда же появится дракоша?)
Вот же...гадство. Культурных слов не находится. Очень жаль Бартлада, ему ведь действительно предлагают лишиться одной руки. Боюсь, эта шаткая иллюзия, но всё же семьи вскоре рассыпется на наших глазах. Единственное, что меня утешает - вероятно скорое появление драконов.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена