Книга. "Крылья за спиной" читать онлайн

Крылья за спиной

Цикл: Осколки Синтарии

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, становление героини, магия и пророчества

Читать
Рейтинг:
682
1097 164564

Текущий рейтинг:
#851 в Историческое фэнтези
#9184 в Любовное фэнтези


Полный текст 254 стр.

25.01.2021 — 11.06.2021


Аннотация к книге "Крылья за спиной"

Оставшись одна, Мира оказалась в доме тетки, где не знала ни любви, ни заботы. Ее мир ограничивался небольшим селением, в котором она родилась, а дни были наполнены бесконечными хлопотами по хозяйству. Она могла бы состариться, мечтая о собственном доме и семье, не имея надежды когда-либо обрести их, если бы не таинственный гость, чье появление запустило череду событий, полностью перевернувших ее жизнь.



574 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

"Жену будешь целовать", и сама тут же целует в щеку. О мой бог, как мило))) Но Лагард поступает рискованно, прикрывая эту парочку и направляя всю команду по ложному следу. Но теперь и мне почему-то не хочется, чтобы Нелия осталась с ним. Бер мне уже больше симпатизирует, ведь это он, а не Лагард, все время был рядом с княжной.

Я извиняюсь,а что значит - Бера бессмысленно, он женщин не любит? Как раз хочется,чтобы Бер и любил. А вот Гарда, в связи с его предательством, хочется оставить служить только Отечеству. Как мужчина,очень уж он не приятен.

Хорошо бы, чтобы Нелия выбрала Дуона)
С Гарда надо немножко сбить спесь)

Наконец жизнь хоть капельку стала похожа на то, что можно назвать словом "нормально" и могу вернуться к комментариям. Меня прямо до слез тронула история родителей Тэя. Очень грустно! Никогда бы не оставила своих родителей в такой ситуации, предпочла бы погибнуть с ними, но Тэя не осуждаю, он сделал так, как было нужно и правильно в его ситуации. И все-таки, очень грустно было! Зато очень позабавила ситуация, как Мира и Тэй ходили на рынок и на него кидались девушки (тоже очень знакомая ситуация, поэтому было очень весело читать). Елена, правильно ли поняла из одного из Ваших блогов, что Вы посещаете какую-то литературную мастерскую или что-то не так поняла?

Я как всегда на самое вкусненькое и горяченькое не успеваю, а потом приходится догонять. Эх. А такие огненные эпизоды в пещере и за ее пределами, прям ммм)))) Очень красивое описание любви Миры и Тэя, завидую Вам, по-доброму, ужасно нежно и запредельно близко, как было в какой-то книге сказано))) История дракона тоже понравилась. Обожаю в книгах подобные пророчества и флэшбеки на много лет назад. Кстати, надеюсь, Мира и Нелия встретятся, все-таки и сестры, и подруги в одном лице, и мне жалко Нелию, которая вынуждена переносить тяготы такого пути, унижения, как в таверне, и (пускай на расстоянии, но все же) проклятия отца. Очень непоследовательный князь Бартлад, не понравился он мне с самого начала. И со жрецом нехорошо поступает, и с женой, и с дочерьми. Эгоистичный в какой-то мере. И да, кстати, а Вы не смотрели фильм "Он дракон"? Чувствуется похожая атмосферка в пещере. И княжну тоже Мирой звали, только что случайно вспомнила))) Классный фильм, и книга тоже))) Спасибо! Теперь я догнала и жду проды)

avatar
14.05.2021, 20:09:15

Замечательная история драконьего мира и объяснение того, что не всё следует воспринимать односторонне. Для кого-то драконы - злобные твари, для кого-то - символ мудрости и отваги.
Надеюсь, у Миры с Тэем всё будет хорошо!

avatar
14.05.2021, 19:03:19

Страшно от того, что их ждёт. История истинного героизм драконов и предательства.

avatar
14.05.2021, 09:44:50

Вот те на! Вот откуда "пророочество" взялось))

Ого! Аж мозг закипел от информации!)))
Боюсь, самое трудное у наших героев ещё впереди! (

avatar
13.05.2021, 10:35:56

Враг рядом!?- и это даже может быть Л.Но и Мира владеет магией внутри!?/сама не очень знает/.

avatar
11.05.2021, 21:40:10

так-так) я авторскую вредность запомнила) расскажи мне все, а дальше?))) Мира там мило ревнует, очень тепло от их отношений, так не охота все портить.

Такая классная пара, гармоничная, правильная, любящая)
Так хочется, чтобы у них всё было хорошо
А ведь опять сейчас начнётся (

avatar
11.05.2021, 11:01:43

Спрятались!-а дитя увидел!! А проблемы были и есть во всех мирах и во все времена! Любовь-радует!!!

avatar
09.05.2021, 22:40:45

Какой ушлый этот Этрек, а давай мы разрешим де Норте его убить? ну хоть немножечко)))

avatar
11.05.2021, 09:28:21

Да, тяжко приходится людям в дни перемен и знаковых моментов истории, и только сильные духом способны выстоять, пройти все испытания и переломить ход событий...
Я немного подзабыла: жрец у нас не из долгожителей ли, он не может знать и помнить подробностей существования этого древнего зла? Или это был его предшественник?

С праздником, Леночка!)))
А женишок-то совсем обнаглел!)))) Но князь и тут винит Нелию... А стоило бы подумать, зачем ему такой зять вообще был нужен, и оценить дальновидность княжны.

avatar
09.05.2021, 09:51:08

Прибить этого сопливого женишка и дело с концом. А то, титул ему, земли. Виселица по нему плачет или плаха.

avatar
09.05.2021, 16:58:38

С праздником! А князь ,"за что боролся".. такого и нашел "зятька"

avatar
09.05.2021, 12:01:44

C Праздником тебя, Лена, и всех наших читателей! Мирного неба!
Барланду не позавидуешь, дочерей растерял, с предполагаемым зятем рассорился... запутался, словом. А Нелия, конечно, тоже об отце не думала, когда согласилась на побег. Теперь княжеству туго придётся(

avatar
09.05.2021, 10:57:53

Вот так всегда бывает, когда все думают только о себе, своей выгоде и репутации: обиды, распри, раздоры и раздробленность. Так и ло войны не далеко.
Тем ярче сверкает для нас урок наших предков. Как говорил великий полководец Суворов:"побеждает тот, кто меньше себя жалеет". И жертвенность наших дедов и прадедов сложно переоценить. С Праздником Великой Победы!