Книга. "Кухарка для лорда, или Магия поместья Эверли" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Кухарка для лорда, или Магия поместья Эверли

Ограничение: 16+

В тексте есть:обустройство в новом..., постепенное развитие..., неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
564
1944 126545

Текущий рейтинг:
#946 в Бытовое фэнтези
#1368 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 180 стр.

02.07.2025 — 05.10.2025
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Кухарка для лорда, или Магия поместья Эверли"

ШОРТ-ЛИСТ конкурса бытового фэнтези "Чай с корицей"!

Попаданство может оказаться удачным. Но только если у вас выявят магию. Мне повезло - доказав свои умения, я получила вид на жительство и… назначение на должность кухарки в поместье Эверли!

А вот тут и начались проблемы: поместье за пределами города, строгий нелюдимый лорд, его непоседливые отпрыски и невыносимая сестрица. Но я должна выжить, обустроить быт и найти свое место в этом странном, но по-своему очаровательном мире. Моя цель – доказать, что кухарка может не только вкусно накормить, но и привнести немного волшебства в серые будни чопорной аристократии. И все бы ничего, если бы не загадочная пропажа фамильного столового серебра…

История о том, как правильно приготовленная запеканка помогла приручить одинокого лорда и наполнить радостью целое поместье!

КНИГА ВЫШЛА НА БУМАГЕ в издательстве RUGRAM

243 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.03.2026, 17:51:18

интересно, спасибо автору

avatar
18.01.2026, 12:41:08

Очень милая и добрая история, спасибо!

avatar
13.12.2025, 13:15:43

Поздравляю 💛

avatar
12.12.2025, 20:34:39

Поздравляю Автора и книгу с шорт-листом в конкурсе!!! Вдохновения и новых сюжетов!!!

avatar
31.10.2025, 06:00:22

Эта книга — настоящее уютное сокровище для любителей фэнтези с теплом и душевностью! Главная героиня удивительно жизнерадостная и сильная, несмотря на все испытания судьбы, что вызывает искреннее восхищение. Очень нравится сочетание бытовой магии и романтики, которые делают сюжет одновременно лёгким и увлекательным. Автор мастерски создала атмосферу мрачного замка, которая так гармонично сочетается с теплом и заботой героини. Особенно трогает её умение находить общий язык со всеми жителями поместья. Это настоящий подарок для тех, кто любит истории о силе души и доброте в самых неожиданных местах. С наслаждением советую эту книгу каждому, кто хочет погрузиться в волшебный мир с любовью и надеждой!))

avatar
21.10.2025, 06:04:58

Спасибо за такую замечательную историю.. Такая лёгкая и весёлая книга. Разгрузила и дала отдохнуть от повседневных хлопот. Мне понравилось. Вдохновения в написании новых книг. 

avatar
11.10.2025, 22:30:11

Как же здорово осенними холодными вечерами погрузиться в волшебство и буйство летних красок, запахов корицы и варенья,  нежности слов и взглядов. А какие рецепты! Как раз сама проводу кулинарные мастер-классы для дочек. Вот пряничков мы пока ещё не пекли. Надо обязательно сделать! От души благодарю за теплую историю.

avatar
07.10.2025, 14:04:22

Спасибо за волшебный мир, полный интриг, юмора и вкуснейших блюд! Главная героиня умничка! Было безумно интересно наблюдать за тем, как меняются ее отношения с лордом. Но самое главное – это интрига! Пропажа фамильного серебра держит в напряжении до самого конца! Это точно станет одной из моих любимых книг!

Отличный финал у этой прекрасной истории!❤️‍🔥 Искренне рада, что у героев всё сложилось наилучшим образом. Ричард и Анна прекрасно подходят друг другу, и их озорные дети сделают жизнь в поместье яркой и насыщенной🤗

Спасибо большое за прекрасную историю. Читала с огромным удовольствием. И как говорится - любовь победила. 

Вам творческого вдохновения и легкого пера!!

avatar
05.10.2025, 11:17:35

Какая светлая получилась история!

Однозначно перечитаю зимой, чтобы согреться - уютное повествование, щепотка неприятностей с кражей фамильного серебра, вкусная кухня и кулинария, необычный учитель у детей с огромным и добрым сердцем, чудо-фамильяр 🐌, а уж каков главный герой, ммм, как хороша эта книга. 

Причём, история не просто об Анне и Ричарде, но обо всех обитателях поместья Эверли, и даже немного о тех, кто обитает вне его - генерал Альвиг, Эриан, влюблённый в милую Бетти. 

Даже антагонистов - миссис Финч и Грэйси - жаль. Ну, и в чистом виде антагонистами они не являются. 

Анна растопила лёд в семействе Эверли, двойняшки будут её заботой отогреваться. Красиво.

Спасибо за это чудо!

avatar
03.10.2025, 14:46:49

Правильно, пора сбить спесь с юной хозяйки братского дома.

Как вовремя успел наш прекрасный принц!

Спасибо за продолжение!

Возможно, наказание пойдёт на пользу Грэйс. Она сможет выйти в общество, завести знакомства, найти друзей, а, может быть, и встретить свою любовь🥰

Спасибо за продолжение❤️ 

Ура, все разъяснилось, как Ричард вовремя вернулся. А вот Грэйс вроде и жалко, но ведь ей и правда пора взрослеть и повидать мир, какой он есть. Спасибо за интересное продолжение))

Вовремя Ричард вернулся. Сейчас всем воздастся по заслугам. С нетерпением жду следующей проды. Спасибо большое❤️ 

Вот это да, вот это мисс Финч. Вот и раскрыласть пропажа ложечек. А вот и Лорд Эверли, как раз вовремя. Спасибо за интересное продолжение))

avatar
01.10.2025, 05:08:55

Ого! Неожиданно! Лорд Эверли вовремя!
Детки помогли раскрыть кражу!

Спасибо за продолжение!

Невозможно подобрать слова. Как можно быть настолько эгоистичной?😒 Ни разу не задумалась о том, каково будет её брату. Она разрушает его счастье, которое он только что обрёл. Неужели она считает, что он не заслуживает счастья? Неужели он должен будет провести всю жизнь под её боком? И что это будет за жизнь? Очень обидно за него😔

Спасибо за продолжение❤️ 

Да уж, Ричард, приедешь а твоего счастья уже и нет. Ну хоть Анна с детьми попрощается. Спасибо за продолжение))