Книга. "Змеиный оберег. Ведьма Андомской горы" читать онлайн
Эксклюзив

Змеиный оберег. Ведьма Андомской горы

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, любовь и предательство, литмоб народы россии

Читать
Рейтинг:
561
1290 22454

Текущий рейтинг:
#144 в Историческое фэнтези
#47 в Славянское фэнтези


В процессе: 25 Июн 106 стр.

12.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Змеиный оберег. Ведьма Андомской горы"

По старому преданию — ежели из утиного яйца змей вылупится, станет он верно хозяину служить. Да только три года, не боле. А затем лучше избавиться от него, иначе быть беде — сожжет и дом, и всю деревню в придачу. Но пожалела Солка змеенка, спасла от гибели. А следом пожары начались да людские пересуды. Жених отступился, соседи косо смотрят… И не было самой Солке спасения, покуда помощь не пришла откуда не ждали — из самой кромешной тьмы под Андомской горой…

*История написана по легендам моих предков-вепсов

ГРАФИК ПРОД: до подписки через день, после подписки 2 раза в неделю: ПН и ЧТ. Книга полностью дописана, выкладывается по мере редактирования

Книга участвует в литмобе "Народы России" https://litnet.com/shrt/ok6V

158 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ещё какие-то нехорошие слухи добавились. Спасибо))

Надеюсь подруга ее не подведет. И какие же это слухи ходят. Спасибо за интересное продолжение))

Солка ушла из дома и опять волнительно стало за неё. Тем более за ней всё время следят. Спасибо🤍

Конечно теперь матушка одну не отпустит. И кто же за ней наблюдает, и со злом или с добром. Спасибо за интеерсное продолжение))

avatar
22.06.2026, 15:14:51

У меня глаза на мокром месте, когда прочитала о возвращении Солки домой. Какой образный и красивый слог у автора, за душу берет. 🔥

Кто же за ней наблюдает? Из воды? Огневица? Змеенышь? Люди? А почему мать с отцом ни о чем не спросили, одну опять отпустили?

avatar
22.06.2026, 10:40:24

Ну у родителям пришла - хорошо, утешила их. А к подруге зачем поперлась? Ведь признают люди, кто погубить не хотел, что жива она.

avatar
19.06.2026, 05:08:57

Признали! Признали! Ура!

Спасибо за продолжение!

Сильна она. Вернулась к родным к семье. Только что ждет ее впереди. Спасибо за интересное продолжение))

avatar
18.06.2026, 17:53:04

Ой я очень рада, что Солка вернулась и утешила родителей. Спасла их от огня. Интересно, что она родителям расскажет.

Очень интересно! буду ждать продолжения! Необычная книга, про чудь белоглазую. Всегда эта народность интересовала. И сказы Бажова вспоминаются... Чудеса на каждом шагу. А еще у меня было ощущение, что водные люди это змеи, а еще, что она брата своего в воде встретит, и в реку ей еще придется вернуться. И что змееныш ее в человека может перекидываться и они еще встретятся. В общем, ждем с удовольствием историю дальше...

Нет ничего страшнее для родителей, чем утрата детей. Возвращение Солки принесло им облегчение и надежду. Ведь в такое верится с трудом. Спасибо🧡

Сколько в ней силы и веры в себя и принятие древней силы. И она должна справиться и спасти своих родных. Спасибо за интересное продолжение))

Судьба распорядилась и решение Солкой принято. Она сильная, должна справиться. Спасибо большое🩵

avatar
15.06.2026, 10:54:33

Видно, в ней огромная сила мудрость предков спала, судьба её быть хранителем. Вовремя она вышла, спасёт их. Подлость купцов когда откроется, что поджигают? Огонь направлен не просто так на её родных, видно всю семью хотят уничтожить.

avatar
15.06.2026, 05:12:12

Настоящая хранительница!
Спасибо за продолжение!

Всё-таки уплыла и хорошо, что уже получилось почти добраться. Спасибо💙

Вырвалась из вода. А как же Илмари, или он узнает где она. Спасибо за интересное продожение))

avatar
11.06.2026, 19:51:01

Ох ты! А что же Илмари? Он же её отпустит?

А Солка сможет жить на воздухе? Без воды?

Спасибо за продолжение!

avatar
09.06.2026, 21:12:20

Выходит и брат ее не утонул?