Книга. "Купеческая дочь" читать онлайн
Эксклюзив

Купеческая дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:обустройство в новом..., попаданка в прошлое, сударыня-барыня

Читать
Рейтинг:
5081
15347 1975724

Текущий рейтинг:
#48 в Попаданцы во времени
#125 в Бытовое фэнтези


Полный текст 341 стр.

23.08.2025 — 02.02.2026
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Купеческая дочь"

Эта книга по миру Стоглавой империи. Отдельная история, но в ней можно встретить знакомых героев из серии История Ирэн.😉
***
Попала в альтернативное прошлое, получила вторую жизнь и молодость, вышла замуж и началось… Так, наверное, и сгинула бы купеческая дочь, но в её теле теперь попаданка. Одна против всех или не одна?
И ещё вопрос - Графы на купчихах женятся?

Сильная героиня
Благородный герой с разбитым сердцем
Сложные отношения
Прогрессорство
Попаданка в прошлое

Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0

Обложка от Валерии Пономаревой (LeraSmart).
с прекрасной цветочной рамкой от Александры Каплуновой

🔥ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.

Автор официально заявляет: * Я не пишу о наркотиках и не пропагандирую их употребление.

Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.

1827 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.11.2025, 03:22:12

Спасибо за продолжение!!!

Спасибо! 

avatar
24.11.2025, 20:10:43

эх, граф, что ж ты так таишься от собственных чувств? Скажи всё как на духу. Люблю больше жизни. Женщина любит ушами впервую очередь. И лишь потом сердцем

Спасибо за продолжение!)

avatar
25.11.2025, 13:53:00

Да ну этого Яшу ,Вера заслуживает большего

 

avatar
26.11.2025, 19:59:51

Не надо нам "стерпится,слюбится", надо искренние чувства. Благодарю!

avatar
26.11.2025, 22:02:37

Странный этот Морозов, какое на фиг благословение, ее убить могут пока он ездит!!! Да и отказала она ему, он то ее не любит, конечно приятно когда тебя любят, но взаимности хочется всем!!!Спасибо большое Адель !!!

avatar
26.11.2025, 21:11:55

Сложный человек граф Морозов🤗
А Вера - умничка. Хотя, счастливой ее пока назвать нельзя.
Спасибо за продолжение❤️🔥❤️!

Лишь бы потом поздно не было. Нельзя повторять снова и снова одни и те же ошибки.

Что, скоро конец?

avatar
26.11.2025, 19:11:43

Ох,Яша! Не можешь в себе разобраться! Не поймёшь ,это любовь или что? Но бороться за нее серьезно решил.

avatar
26.11.2025, 18:36:06

Ну, наконец-то! Решился. За свое счастье, если оно действительно есть, надо бороться и рвать зубами всех!

avatar
26.11.2025, 18:15:34

Вот вот. Думай как она спит , разметавшись в теплой темноте. Торопись🤣
Так и не решили ничего, но и не разбежались это хорошо. Вера человек очень взрослой души, а Якоб со своими переживаниями...Давно пора уже действовать по взрослому, по мужски, пора уже эту юношескую влюбленность заменить на зрелое серьёзное чувство и отношение..
Приятная глава. 😊

avatar
24.11.2025, 14:17:39

Правильно Вера поступила. Если не любит, нечего и замуж звать. Уникальность он ее почувствовал, видите ли! Жена должна быть родной мужу, как и он ей, иначе как друзья и проживут. Это конечно лучше чем ничего, но не то. 

Вера - вот умница и душевный человек. Для неё любить так любить, отчаянно и всем сердцем, без "если" и "а вдруг", принадлежа без остатка своей любви. А Морозов ведь до конца её не понял, не просчитал, не дотянул до планки мужчины, готового стать рядом с такой женщиной вровень, не подавляя её индивидуальность мужским шовинизмом. Хоть он и старше Веры годами, а зрелостью ... не дозрел.

Ну почему интересы госразведки постоянно пересекаются
с деловыми интересами Веры и подвергают её опасности? Мно обидно за Веру, за то, что такие господа как Шувалов, бесцеремонно позволяют себе манипулировать ею. Подсылают к ней всяких вроде и с благими целями, а на деле проворачивают свои дела. Неужели Морозов опуститься до театральной постановки, разыграв якобы чувства к ней? Вот не зря я считала его мутным типом. Не зря...

avatar
25.11.2025, 10:08:29

Этого и следовало ожидать, для Якова есть любовь всей его жизни Ирэн и Вера, к которой его тянет и есть некие абстрактные чувства, которых он сам до конца не понимает. Предложение сделал, потому как совпали интересы его и службы, да уж разочарование, оно такое, обидное. Вера молодец, правильно отказала, раз уже в одной жизни любила безответно, в этой надо дать себе шанс на взаимную любовь, он не единственный мужчина в мире порядочный. Самое неприятное, что вопросы о чувствах озвучивает Вера, а Якоб предпочитает обходить, подленько как-то. Она честно призналась в своих чувствах и объяснила причину отказа, она лучше, честнее, сильнее и благороднее его. Спасибо большое Адель!!! Хоть бы правду рассказал о плане Шувалова, а то узнает от Потапова Вера и будет плохо.

И как она только силы в себе нашла отказать ?! 

Обидно за Веру, очень хочется, чтобы она была счастлива. 

Спасибо за продолжение!) 

avatar
24.11.2025, 21:25:43

Эх,мужчины!! Любовь это только женское дело? А вы не проподаете в ней без оглядки? И чего вы так боитесь?!!!