Книга. "Купеческая дочь" читать онлайн
Эксклюзив

Купеческая дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:обустройство в новом..., попаданка в прошлое, сударыня-барыня

Читать
Рейтинг:
5077
15349 1974609

Текущий рейтинг:
#45 в Попаданцы во времени
#114 в Бытовое фэнтези


Полный текст 341 стр.

23.08.2025 — 02.02.2026
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Купеческая дочь"

Эта книга по миру Стоглавой империи. Отдельная история, но в ней можно встретить знакомых героев из серии История Ирэн.😉
***
Попала в альтернативное прошлое, получила вторую жизнь и молодость, вышла замуж и началось… Так, наверное, и сгинула бы купеческая дочь, но в её теле теперь попаданка. Одна против всех или не одна?
И ещё вопрос - Графы на купчихах женятся?

Сильная героиня
Благородный герой с разбитым сердцем
Сложные отношения
Прогрессорство
Попаданка в прошлое

Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0

Обложка от Валерии Пономаревой (LeraSmart).
с прекрасной цветочной рамкой от Александры Каплуновой

🔥ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.

Автор официально заявляет: * Я не пишу о наркотиках и не пропагандирую их употребление.

Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.

1827 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Увезут в Америку и будет локти кусать

avatar
24.11.2025, 21:05:00

Ну с одной стороны они сколько раз виделись? А сколько нормально общались? Друг о друге ничего не знают, про секреты свои говорить не хотят. Морозов про Ирэн не готов говорить, Вера не факт, что про попаданство своё хочет поведать. Им бы нормально пообщаться, доверие обрести. Но у них дела в первую очередь - для него государство, для неё бизнес. На одной страсти или восхищении далеко не уедешь. Эх, надеюсь,  всё у них получится. Но сколько им ещё времени нужно? Только автор знает)

avatar
24.11.2025, 20:19:41

Как же хочется продолжения

avatar
24.11.2025, 16:15:10

Пусть продолжают говорить. Надо все сказать много раз, в разных формулировках. Потому что один раз вполне может оказаться не точно и не совсем так и другой человек не поймет. Если они хотят понять друг друга они должны много слушать и много говорить...
И вроде бы ничего нового не случилось, но какая приятная глава.

А не скажет- обидит ещё сильнее. Трудно графу((

avatar
24.11.2025, 18:03:25

Вот ёшки-матрёшки... 😥 я аж слезу пустила...

Цельная натура, наша Вера!!! Или все или ничего! Спасибо за продолжение!

avatar
24.11.2025, 16:31:44

Молодец, Вера. А то он прям одолжение делает.

avatar
24.11.2025, 16:12:28

УУУУУУ! Накосячил... А Потапов его предупреждал. Не скажет правду, она его не простит. Как сейчас он собирается сказать то, что его сподвигло на предложение замужества? А вот Веру я поддерживаю. Молодец! Правильно сделала. Нельзя так замуж выходить. Она будет несчастна. Пусть идет себе, найдет ту, которой будет все равно, что ее не любят. Блин, до слез обидно.

Эх, Яша, Яша! Что же тебя жизнь так поломала, что ты не веришь что можешь быть счастлив , можешь любть и быть любимым взаимно?  Что же ты должен еще пережить, чтобы поверить в любовь? Так Веру без тебя и втянут в игру между Стоглавой и Броттой, да еще где-то рядом убийца гуляет. Все очень сложно. Спасибо,Адель.

 

avatar
23.11.2025, 22:27:25

Как цинично Шувалов распорядился судьбой  и чувствами Веры.  Купчиха, не дворянка, мол переживёт. Интересно,  Морозов взял под козырек и ринулся исполнять приказ начальства, или всё же расскажет о задуманном Вере? Ему самому то не противно участвовать в таких делах? Это же не враг государства, а  беззащитная женщина, тем более знакомая.

avatar
24.11.2025, 13:55:45

Полностью согласна с Верой, такая как она может свою жизнь строить как она сама захочет, и эти компромиссы... легче одной, чем с такими вот "компромиссами", неуверенными в своих чувствах или вообще таковых неимеющие... все правильно сделала

avatar
24.11.2025, 15:23:36

Ну граф, ну даёт...🙈

avatar
24.11.2025, 14:56:04

Какая вкусная,замечательная история,всегда с нетерпением жду продолжения, и, какая же сильная наша Вера, отказать Якобу....сильно,сама чуть не расплакалась. Спасибо за эмоции,дорогой автор!

avatar
24.11.2025, 14:54:22

Спасибо за продолжение!!! Лучше уж Морозову рассказать и про все остальное!

avatar
24.11.2025, 14:19:24

Как ему теперь о своей роли говорить? После отказа то?

avatar
24.11.2025, 13:57:29

Кина не будет!!)))

avatar
24.11.2025, 13:39:00

Эх, вот как так-то? Какой он сложный, этот граф!

Спасибо! 

avatar
23.11.2025, 13:02:34

Если Морозов не обрисует Вере честно что и почему, то это будет подлость, да во славу государства, но.... Слишком долго он мялся и не принимал никаких шагов, а тут получил указание и вперёд, совпадение или нет, докажи ещё потом!!! Жду, что дальше будет!!! Спасибо большое Адель!!!