Книга. "Купеческая дочь" читать онлайн
Эксклюзив

Купеческая дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:обустройство в новом..., попаданка в прошлое, сударыня-барыня

Читать
Рейтинг:
5074
15341 1973555

Текущий рейтинг:
#44 в Попаданцы во времени
#109 в Бытовое фэнтези


Полный текст 341 стр.

23.08.2025 — 02.02.2026
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Купеческая дочь"

Эта книга по миру Стоглавой империи. Отдельная история, но в ней можно встретить знакомых героев из серии История Ирэн.😉
***
Попала в альтернативное прошлое, получила вторую жизнь и молодость, вышла замуж и началось… Так, наверное, и сгинула бы купеческая дочь, но в её теле теперь попаданка. Одна против всех или не одна?
И ещё вопрос - Графы на купчихах женятся?

Сильная героиня
Благородный герой с разбитым сердцем
Сложные отношения
Прогрессорство
Попаданка в прошлое

Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0

Обложка от Валерии Пономаревой (LeraSmart).
с прекрасной цветочной рамкой от Александры Каплуновой

🔥ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.

Автор официально заявляет: * Я не пишу о наркотиках и не пропагандирую их употребление.

Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.

1827 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за продолжение!) 

Спасибо 

avatar
03.11.2025, 11:48:54

Книга интересная очень! Но сделаю перерыв, породы подкоплю, не могу читать про Веру такую самонадеянную, лучше потом сразу все читать с разрешением ситуации))) А то нервов на нее не хватает! У Марфы, как я и думала все более-менее нормально, работает, обслуживает дом, нет им смыла ее убивать. Вера зря проявила свои чувства и слабость, совсем она расслабилась и не контролирует себя!!! Спасибо большое Адель!!!

avatar
02.11.2025, 18:23:48

Просто представила себе этот ужас! Пламенем объятый дом,плач детей и с ума сходящие их матери. Да тех кто это сделал самого в это пламя кинуть, поджарить процентов на 20-30 вытащить подлечить и снова в огонь и так раз пять или шесть. Кошмар какой заживо сгоревшие люди.

avatar
03.11.2025, 10:12:41

Опять этот кровосос Воробьев достал Веру и Марфу. Да когда же он успокоится кирпичом по голове!
Спасибо за продолжение❤️!

Пьяная скотина во всей своей красе 

Спасибо!

avatar
03.11.2025, 05:31:10

Спасибо за продолжение!!! Воробьев ща деньги не то что Родину, а и родную мать бы продал! Только Вере-то какой смысл подписывать документы если ее потом убьют да вместе с Марфой? Про войсковую операцию Воробьёв видимо не знает!

avatar
02.11.2025, 23:15:25

Как жалко, что быстро читается! Спасибо за интересную книгу.

avatar
02.11.2025, 20:44:16

Что же так страшно за Веру и Марфу!
Их надо срочно найти и освободить🙏
Пока читала, вся изнервничалась
Спасибо❤️!

Спасибо 

Спасибо!

avatar
02.11.2025, 08:54:07

А безопасники догадаются,почему Веру похитили? Им нужен ее богатство! А она записку на счёт продажу леса сохранила? Ой, сколько твари охотятся за ней!  Сейчас надо все проанализировать умно, кого прижать и где искать ее. И Марфа пока жива. Ею ведь будут шантажировать Веру.

А ведь те, кто поджёг, сами в огонь не пойдут(( за веру ратуют, а сами не верят((

avatar
02.11.2025, 08:46:00

Да уж, Вера устроила всем веселую жизнь, некогда бороться с сектантами, надо Веру искать и собой рисковать!!! Жду с нетерпением, что дальше будет!!! Спасибо большое Адель!!!

avatar
02.11.2025, 08:22:10

Ох и драйв от породы!

Господи, как страшно! 
хорошо что людней спасли!!! 
где же наши девочки ?! 

avatar
02.11.2025, 07:48:16

Людишек спасли, это хорошо. Но корень зла не уничтожен, значит всё будет повторяться...

Зачем им Веру сжигать? Им нужно все, что можно из нее вытянуть, а уж потом... Воробьев бы всласть повеселился, поиздевался. Все же куда ее повезли? Неужели снова к мамаше Воробьева? Может и Марфа там? Спасибо, Адель.

avatar
02.11.2025, 05:15:18

Спасибо за продолжение!!! Теперь эти спасенные не будут уже со старообрядцами связываться! Где же Вера?