Книга. "Купеческая дочь" читать онлайн
Эксклюзив

Купеческая дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:обустройство в новом..., попаданка в прошлое, сударыня-барыня

Читать
Рейтинг:
5074
15341 1973387

Текущий рейтинг:
#43 в Попаданцы во времени
#108 в Бытовое фэнтези


Полный текст 341 стр.

23.08.2025 — 02.02.2026
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Купеческая дочь"

Эта книга по миру Стоглавой империи. Отдельная история, но в ней можно встретить знакомых героев из серии История Ирэн.😉
***
Попала в альтернативное прошлое, получила вторую жизнь и молодость, вышла замуж и началось… Так, наверное, и сгинула бы купеческая дочь, но в её теле теперь попаданка. Одна против всех или не одна?
И ещё вопрос - Графы на купчихах женятся?

Сильная героиня
Благородный герой с разбитым сердцем
Сложные отношения
Прогрессорство
Попаданка в прошлое

Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0

Обложка от Валерии Пономаревой (LeraSmart).
с прекрасной цветочной рамкой от Александры Каплуновой

🔥ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.

Автор официально заявляет: * Я не пишу о наркотиках и не пропагандирую их употребление.

Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.

1827 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

странно вроде бы умная женщина,а клюнула как ребенок маленький.

avatar
02.11.2025, 02:16:03

Какой кринж... 

avatar
02.11.2025, 02:12:03

Опять она вляпалась...(((

avatar
01.11.2025, 15:58:31

Кто бы сомневался. Договариваться с шантажистами нельзя, что бы они не обещали.. Теперь вместо одного заложника у них два. Теперь могут кого-то более серьезного шантажировать смертью Веры. И требовать уже не только миллион

Девочки, вы не правы. Когда близкому человеку грозит опасность, человек теряет разум и сделает все, что ему скажут. Вера не исключение. Поставьте себя на её место. Я считаю, что Адель предельно точно передала эмоции Веры. И Вера ведь не из современности попала в Стоглавую,  из начала 20 века. И воспитание и понимание на момент еще не соответствует ни Ирэн, ни Марго. Все еще будет хорошо, не разочаровывайтесь заранее. А Адель огромное спасибо за точное понимание и повествование.

avatar
01.11.2025, 07:37:40

И охрана странная, зашли же они с ГГ в церковь. Она кладет мешки с деньгами, к ней подходят чужие люди, уводят ее куда то. А охрана где? В общем глупости, зачем тогда охрана

avatar
01.11.2025, 07:07:54

Опять переживать, эх, ну что ж такое наше дело - читательское

avatar
01.11.2025, 05:52:12

Согласна с пред комментом. Ясно же что если привезли Марфу, пусть отдают. Зачем идти куда то. Странно, такая глупость от умной женщины. Прям печально дальше читать

Рука-лицо.... ну куда понесло? ..интересно, автор читает комментарии...

avatar
31.10.2025, 22:15:19

Какое глупое поведение. Гаснет вера в Веру, как и желание читать дальше.

avatar
31.10.2025, 21:38:45

Автор, здравствуйте! Сообщите, пожалуйста: почему вы не докончив одну вещь, предлагаете сразу же другие. Продолжения очень короткие, даже нет желания читать. Хочется сразу же посмотреть эпилог. По книге: мысли и поступки героини просто уже раздражают и нет к ней никакого сочувствия. 

avatar
31.10.2025, 14:36:45

Какое то разчарование от такого поведения героини. Вот совсем не вписывается в образ которвй сложился от прочитанного

 

avatar
31.10.2025, 21:06:17

С днём рождения Адель!!! Здоровья, счастья и вдохновения Вам!!! Спасибо, что радуете нас своими книгами, которые заставляют нас испытывать массу эмоций!!!

avatar
31.10.2025, 21:04:48

Счастье и здоровья и новых книг на радость нам!!! Спасибище, читаю с большим интересом 

avatar
31.10.2025, 20:40:40

Вот Вера как овца на заклание везде бежит, никакой безопасности не придприняла! Раньше была поумнее!

avatar
31.10.2025, 21:03:29

Читаю и очень обидно, что Вера так глупо себя повела, ни записки, ни письма не оставила и Рощина обманула!!! В общем, что бы с ней сейчас ни случилось, сама виновата, полностью и Марфу не спасла. Расстроилась))) Спасибо большое Адель!!!

С Днем рождения!!!! 

Надеюсь, защитники Веры не совсем лохи, и не только хозяйку слушают, а и свою работу выполняют

С Днюхой! Спасибо за скидки!

Надеюсь героиня не тупая, а мы чего то не знаем. Так глупо попасться