Книга. "Купеческая дочь" читать онлайн
Эксклюзив

Купеческая дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:обустройство в новом..., попаданка в прошлое, сударыня-барыня

Читать
Рейтинг:
5072
15342 1972711

Текущий рейтинг:
#45 в Попаданцы во времени
#112 в Бытовое фэнтези


Полный текст 341 стр.

23.08.2025 — 02.02.2026
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Купеческая дочь"

Эта книга по миру Стоглавой империи. Отдельная история, но в ней можно встретить знакомых героев из серии История Ирэн.😉
***
Попала в альтернативное прошлое, получила вторую жизнь и молодость, вышла замуж и началось… Так, наверное, и сгинула бы купеческая дочь, но в её теле теперь попаданка. Одна против всех или не одна?
И ещё вопрос - Графы на купчихах женятся?

Сильная героиня
Благородный герой с разбитым сердцем
Сложные отношения
Прогрессорство
Попаданка в прошлое

Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0

Обложка от Валерии Пономаревой (LeraSmart).
с прекрасной цветочной рамкой от Александры Каплуновой

🔥ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.

Автор официально заявляет: * Я не пишу о наркотиках и не пропагандирую их употребление.

Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.

1827 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.10.2025, 21:24:17

Ну вот, теперь заказть хочет Веру этот сучий сын. Надеюсь все же не получится.

avatar
13.10.2025, 07:07:24

Очень интересно когда Ирэн и Вера встретятся и поймут обе, что попадание? 

Шикарный буктрейлер!!! 👍👍👍🔥🔥🔥

Вот это масштабы! Вере , конечно, без поддержки и своей воли и решительности удержать в руках весь бизнес отца очень трудно. Вот чувствуется, что нужен мужской тип характера. А сколько же вокруг шакалов, что роют ей яму! Обидно за Веру, что даже в делах сердечных туман, облака, игра. А Морозов снова вызывает не уважение, а отторжение. Вот, вроде, ничего плохого от него не исходит, но и хорошего тоже мало. Я имею в виду его участие в судьбе Веры. Какой-то мазохизм получается.

Спасибо! Широко взялась Вера, крепко держит поводья.

avatar
12.10.2025, 20:56:42

Вот же Воробьев этот мразь!!! Нет человека, нет проблемы, это про него!!! Страшно уже за Верочку, очень!!! Ждём, что дальше будет!!! Спасибо большое Адель!!!

avatar
12.10.2025, 17:52:26

Тяжелая игра. Тут и деньжищи и государственные интересы и личные амбиции и бротта и староверы... А теперь и криминальный авторитет. Как же Вере тяжело придется! Автор, помогите ! 🙂
Интересно наблюдать за разнообразием характеров персонажей книги. Шувалов ведёт себя в манере Петра Великого из фильма.) Как они, с Морозовым ловко смутили и направили честного и прямолинейного Потапова. Прелесть. А над честным взглядом, которому ни в коем случае нельзя верить , я с удовольствием посмеялась.))) загнанный в угол жестокий трус Воробьев тоже прекрасно прорисован. Читать просто удовольствие.

avatar
12.10.2025, 20:07:18

Вот же тварь-дрожащая этот Воробьёв! И сколько таких на пути Веры..

Сколько врагов у Веры образовалось! Надеюсь, будут и друзья, и защитники, и единомышленники.

Спасибо за продолжение!) 

Обложили Веру со всех сторон, как шакалы добычу. Чем интереснее и деловее женщина, тем больше хотят её или к рукам прибрать или тихонько прикопать где нибудь. Ирэн в своё время спасли, теперь очередь за Верой. Спасибо, Адель!

avatar
12.10.2025, 16:32:12

Спасибо за продолжение!!! Вера Воробьеву целый миллион выплатила, он вполне может и без банка прожить, да заняться чем-то другим, а он сразу в криминал!

avatar
12.10.2025, 16:33:42

А по всему выходит... Ох, круто как всё завертелось! Теперь мафия выходит на арену! Тревожно и очень интересно!

Спасибо! 

avatar
12.10.2025, 01:32:08

Интересно будет посмотреть на встречу Веры с Ирен

avatar
12.10.2025, 00:41:09

Совсем недавно перечитала "Ирен" и такое удовольствие, опять оказаться в Стоглавой! Всё те же лица, но Ирен не хватает! Ждем проды! Спасибо!  

avatar
11.10.2025, 21:14:47

Как все закрутилось вокруг Веры и ее прожектов🤗
А Самодуров очень впечатлил. Прямо до Островский персонаж, и правда, козел😃
Спасибо за продолжение!
Особая благодарность за интереснейшие исторические справки❤️❤️❤️!

avatar
11.10.2025, 08:49:32

Какие интриги вокруг плетутся!!! Держись Вера, держись!!! Ждём, что дальше будет!!! Очень интересно!!! Спасибо большое Адель!!!

Скорее бы они встретились 

avatar
11.10.2025, 07:09:33

Верочка ты наша! Умница! Ошеломила всех!

avatar
10.10.2025, 22:27:16

Мне вот очень интересно: встретятся ли попаданки Ирен и Вера? Им же есть что обсудить....Или это другая история?