Книга. "Купеческая жена" читать онлайн
Эксклюзив

Купеческая жена

Цикл: ЗОЛОТОЙ ВЕК

Ограничение: 16+

В тексте есть:врач, настоящий мужчина, попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
1632
10015 848584

Текущий рейтинг:
#1 в Исторический любовный роман
#3 в Попаданцы во времени


В процессе: 21 Июн 331 стр.

03.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Купеческая жена"

🔥 СКИДКА 10% по промо НОВИНКА26🔥≪ Попала в другой мир и стала ненужной женой! ≫

Мой муж - инвалид с характером танка, а в доме мыши доедают последние крошки.

Но я хирург! Скальпель, реанимация и ночные дежурства закалили меня.

Граф Михайлов смотрит сквозь меня, родня считает пустым местом. Местные лекари уже похоронили графа заживо.

Зря.

Верну зрение мужу, поставлю его на ноги, наведу порядок в доме и сердцах.

Заодно докажу, что настоящий хирург не пасует ни перед гнойным сепсисом, ни перед наглыми родственниками!

И уж тем более ни перед собственным супругом, который ещё не понял, с кем связался!



🍀 История Рябинина 📚 https://litnet.com/shrt/Bxqu

🍀 Книги цикла можно читать в любом порядке.

👑 Книга участвует в литмобе "Попаданка в золотой век" https://litnet.com/shrt/6OiE

1425 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.06.2026, 00:41:03

Что ж продолжения так долго нет ?

Не ожидали бандиты такого сюрприза😁 Спасибо💙
А мышки в шоколаде, приготовленные Батоном?😂

avatar
14.06.2026, 20:57:26

Спасибо за продочку

avatar
12.06.2026, 23:36:34

Вы уж извините, просто захотелось поделиться случаем из своей жизни. Я человек совсем не капризный. Всю беременность у меня не было никаких причуд, всё проходило на редкость спокойно. Но однажды за семейным обедом разделывали варёное мясо, и мне до безумия захотелось попробовать костный мозг. Самое интересное, что я в жизни его не ела и даже не знала, какой он на вкус, а тут — прямо до дрожи! Мясо резала свекровь. И вы ни за что на свете не догадаетесь, что произошло дальше: она мне его просто не дала! Заявила, что это её любимый кусок. Я тогда пережила настоящий шок, и эта обида осталась в памяти на всю жизнь. Самое удивительное, что мы со свекровью никогда не ругались, отношения всегда были ровными и хорошими. Вот такая история.

avatar
14.06.2026, 10:23:53

А вот и нет, чабрец тоже нельзя, проверила. Липа, как раз ее хотел написать, хорошо. мята и Мелисса норм😁
И крапиву нельзя, тоже тонус матки повышает. Плоды шиповника, петрушка укроп, салаты, кунжут можно. Я немного травник и тоже была беременной 11 лет назад

Спасибо!

avatar
14.06.2026, 16:54:42

Так хочется, чтобы девочки наши встретились. Обе с одного государства и с одного времени. Им будет интересно вместе и не так страшно. Да и отдушина такая поговорить о своем 21 веке. Думаю, что мужья знакомы значит и встреча возможна!
P.S. Мурчелло просто замечательный без него и продочка уже и читается не так.

avatar
14.06.2026, 11:14:49

Добрый день! Воина и ребят даже жалко, такая капризулька, у неё там случайно не двойня, а то солёное, сладкое, я с сыном уплетала солёные огурцы, а с дочерью виноград, она его по сей день любит. Спасибо.

avatar
14.06.2026, 15:03:48

К большому счастью нашим героям попались очень самонадеянные и бестолковые бандиты. Вместо того чтобы устроить засаду по всем правилам, они толпой вывалили из-за угла и получили от озверевших от капризов и разъездов по бездорожью за всякой всякостью мужиков. Так что, таки да, всё к лучшему.

avatar
12.06.2026, 17:40:50

Ндя, уж. Припоминаю, одноклассница наша самая первая замуж вышла и забеременела. И вот у неё такой глюк был. Каждый день хотелось пива из бочки. И вот 80-е годы. Мужики стоят в очереди за пивом. И она, такая маленькая, хрупкая девочка. Но мужики, молодцы. Все правильно понимали, пропускали вперед, а иногда покупали ей большую кружку и она с ними пила))

avatar
14.06.2026, 12:51:11

Спасибо большое, Татьяна ❤️❤️❤️

avatar
14.06.2026, 12:01:30

А ведь Настя права, потом когда смотришь назад на всю цепочку событий, понимаешь, что все было не просто так и происходило в нужный момент, так как должно было произойти.

avatar
14.06.2026, 12:00:03

Думаю у Воина это было одно из самых сложных передвижений из пункта А в пункт Б. Но он молодец: выдержал, проявил себя как самый любящий муж, а если родится принцесса, то впереди у него ещё много проверок на прочность 😁

avatar
14.06.2026, 11:18:39

Говорила, что не было вкусовых извращений... вспомнила, что пива со средней дочерью тоже хотелось!!😂 Нюхала пробки сначала🤣🤣🤣 потом б/а пила. Все утверждали, что пацана ношу🤣😅

avatar
14.06.2026, 11:14:03

"Мышки в шоколаде"? 🤣🤣🤣🤣🤣

avatar
14.06.2026, 10:59:33

Молодцы ребята, вышколенные, с твердым нравом. Вот и легко победили бандюг. И начинается новая жизнь.

А купеческие жены встретятся? Наша героиня врач и исполнится желание Анфиси получить врачебные знания.

avatar
14.06.2026, 10:18:16

Хотел немного подушнить и уточнить, что насколько я знаю, душицу категорически нельзя в беременность) мне прям резануло по глазам, вот ромашку и чабрец в самый раз, да

avatar
14.06.2026, 09:23:42

Мышки в шоколаде! Это что-то!

avatar
14.06.2026, 08:56:59

Я так привыкла к Мурчелло, что ему радуюсь не меньше чем продам.

А глава интересная получилась , как говориться в этой ситуации, которая случилась у наших героев, все что не происходит- к лучшему.
Спасибо автору

avatar
14.06.2026, 08:24:31

Ну, вот и выплеснули все эмоции👍