Книга. "Купеческая жена" читать онлайн
Эксклюзив

Купеческая жена

Цикл: ЗОЛОТОЙ ВЕК

Ограничение: 16+

В тексте есть:врач, настоящий мужчина, попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
1638
10038 858278

Текущий рейтинг:
#1 в Исторический любовный роман
#4 в Попаданцы во времени


В процессе: 22 Июн 337 стр.

03.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Купеческая жена"

🔥 СКИДКА 10% по промо НОВИНКА26🔥≪ Попала в другой мир и стала ненужной женой! ≫

Мой муж - инвалид с характером танка, а в доме мыши доедают последние крошки.

Но я хирург! Скальпель, реанимация и ночные дежурства закалили меня.

Граф Михайлов смотрит сквозь меня, родня считает пустым местом. Местные лекари уже похоронили графа заживо.

Зря.

Верну зрение мужу, поставлю его на ноги, наведу порядок в доме и сердцах.

Заодно докажу, что настоящий хирург не пасует ни перед гнойным сепсисом, ни перед наглыми родственниками!

И уж тем более ни перед собственным супругом, который ещё не понял, с кем связался!



🍀 История Рябинина 📚 https://litnet.com/shrt/Bxqu

🍀 Книги цикла можно читать в любом порядке.

👑 Книга участвует в литмобе "Попаданка в золотой век" https://litnet.com/shrt/6OiE

1441 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.04.2026, 22:56:36

Еще читать не начала, но название "Купеческая жена", а муж у ГГ так понимаю граф? 

avatar
18.04.2026, 16:21:31

Добрый вечер! Пока всё будет по закону, мачеха все деньги вынесет. Спасибо.

avatar
18.04.2026, 15:24:28

Спасибо за продрчку

avatar
18.04.2026, 10:28:23

А продолжение было? У меня написано, что обновлено сегодня, но ничего нового, не появилось. 

avatar
18.04.2026, 10:00:11

Спасибо за продочку

Спасибо! 

avatar
18.04.2026, 07:29:47

Доброе утро! Конечно Воин прав в самосуде, но опять "он хозяин и прочее", а у мачехи все права, что хочу, то и ворочу, несправедливо и грубовато со стороны мужа. Спасибо.

Спасибо большое 🍀

По-хорошему, дверь закрыть, ключ не доставать, а дальше по регламенту, но это не наше... 

avatar
17.04.2026, 20:32:01

А воровала она по закону? Или, может. по закону в чужом доме рулит? Воин чего-то сдулся. 

avatar
17.04.2026, 20:24:09

Ах, какая же Вы шутница, милый автор! Какие пироженки с кофе после таких событий? Так то Воин прав, но не совсем. Не финг наезжать на жену, где бы он был при дальнейшем беспределе мачехи? Скорее всего в могиле! Хренов командир. Вот и лечи таковских!

avatar
17.04.2026, 13:36:12

Неприятно, что Воин начал рулить, даже не спросив Настю, почему она делает и что. Понятно, что он хозяин, но уже дохозяйничался, что все разорили, настоящая жена умерла, да и сам бы уже не выжил. Не видит, не ходит, но счел возможным разрушить чужие планы, не разбираясь 😡 

avatar
17.04.2026, 12:57:34

Со стороны закона он прав, но вот его эти оры на нее...я бы его послала! Пока ты валялся бревном себя жалел тебя обворовывали, ты чет молчал! А тут хозяин дома он! Чет не видно было, что ты хозяин, даже не интересовался как и чем живет твоя жена, подчиненные, пока тебя не было! Что это за управляющий такой, который свалил и даже не уведомил его...А то глава он блин, не лез бы мб она бы и сказала, а там уже можно действовать владея инфой! А при законных представителях, без доказательств, она и не скажет ничего, дурак что ли! К тому же если б не жена, то и долговых расписок тебе было не видать! Куковал бы ты уже, со своими бестолковыми командирскими замашками, с пустыми карманами на улице слепой и неходячий!

avatar
17.04.2026, 12:46:51

😁 экспресс-революция в отдельно взятой семье нужно провести обязательно.

После такой ситуации по-моему загостившихся родственников нужно попросить до дому.

И если эта мадам будет требовать компенсации за моральный ущерб, то можно использовать доводы Воина, и сказать, что ничего не было, юридической силы это сцена в кабинете не имеет.

avatar
17.04.2026, 11:54:14

в шоке я от этого Воина... вылез когда не надо... все испортил

avatar
17.04.2026, 11:23:06

Спасибо за подарок! Ваша Машка одной породы с моим Ричиком, только мой немного поизящнее Машки. Ну так он и котят не ждёт) спасибо, очень интересно читать. Понятно, что наши победят), но ведь и мачеха не будет сидеть тихонько и не отсвечивает. Мы, похоже, ещё увидим эту злыдню во всей красе. Успехов и удачи!

ох! запретит ей заниматься хозяйством! ох, запретит!

Наверное Настя вспомнила наши 90-е, где силой можно было выбить все. А надо бы по-хитрее быть. А то такие разборки устроила, что спящий муж проснулся и сунулся разбираться. Он где-то прав, а в большем не прав. Если ты хозяин в своем доме, то почему гости ведут себя так нагло? Значит, что ты где-то что-то не догоняешь. Так разбирайся и помогай жене, а не устраивай ей отчитку. Посмотрим, что он ей еще назапрещает и как она к этому отнесется. Все спустить с рук что ли?

avatar
17.04.2026, 09:34:39

Ну Воин очень сильно разочаровал. Он сидел на попе ровно и молча наблюдал как его нагло обносит Клавдия. Нуачо она дворянка, ей можно. Хотя дворянка она номинальная, жена лопуха графа. Зато жене, конечно же, надо в мо.. лицо потыкать и позапрещать. Хотя не меньшая, а то и большая дворянка, потому как наследственная. Если такой правильный, то запри воровку куда в тёмную, вызывайте урядника, следователя и расследуй. А этот отпустил, да да ещё и перед женой пальцы гнет. Хоть вроде и стал графом, но вот это безродное подобострастие перед титулами, видимо, в крови сидит. Но на жену, раз она в его власти, это не распространяется, её можно поднагнуть. Она может и перегнула палку, но она в своём праве, защищая семью

avatar
17.04.2026, 09:31:05

Я очень благодарна автору. Кофе и пироженки ммммммммм. Я так понимаю это подсластить читательницам потому, как закончили на самом интересном месте. 

avatar
17.04.2026, 09:03:46

Ну, частично он прав, конечно, но эту гадину надо было припугнуть как следует и она бы отдала всё награбленное, никакой самосуд устраивать бы не пришлось. А если бы она стала ждать, вызывать дознавателей и делать всё как положено, мачеха успела бы спрятать важные бумаги и подчистить все хвосты так, что не прикопаешься. В этом случае я на стороне Насти. И если уж Воин был недоволен её поведением, мог сказать об этом иначе, а не выгонять всех слуг и устраивать жене разнос.