Книга. "Леди-мачеха для бастарда" читать онлайн
Эксклюзив

Леди-мачеха для бастарда

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, адекватная попаданка, литмоб мачеха попада...

Читать
Рейтинг:
3504
16715 2270219

Текущий рейтинг:
#1 в Попаданцы во времени
#1 в Бытовое фэнтези


В процессе: 26 Июн 415 стр.

30.11.2025 — ...


Аннотация к книге "Леди-мачеха для бастарда"

Погибнув в своём мире, я пришла в себя в роскошном замке в далёком прошлом, здесь я жена герцога, но для него наш брак, лишь попытка скрыть правду. И теперь он требует невозможного: воспитать его незаконнорождённого сына как наследника. Запуганный мальчик ненавидит меня, а родная дочь боится. Получится ли у меня всё изменить?



Книга пишется в рамках литмоба Мачеха-попаданка

https://litnet.com/shrt/l_dJ

Обложка от замечательной Валерии Пономарёвой (LeraSmart )

1950 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.04.2026, 08:00:02

Ну вот- с , пожаловали.. счас она ему как скажет... или промолчит.  Там еще принца привезли.  
Лодку строить начали? 

avatar
20.04.2026, 07:00:59

о! вот и муженёк пожаловал

На самом интересном месте!
Как дождаться проды?

Спасибо! 

avatar
19.04.2026, 10:14:19

Да уж... счет к Оранскому все увеличивается и увеличивается. Пора ему показаться, а то не расплатится.

Не догоняю, не сможет иметь наследников и..? Землю сразу отберут?

Спасибо за  книги, читаю с большим удовольствием

Мне тут пришло в голову,что шпионы обосновались на острове очень задолго до описываемых событий,вспомните поставляемый Вестрии корабельный лес,я не говорю про алмазы и соль,ведь травить герцогиню начали практически с самого появления на острове и доотравили несчастную девочку,управляющий и главный отправитель лекарь давно там обосновались,лекарь также вроде связного был между замком и вестрийскими контрабандистами,,Так что заговор начался не менее десятка лет назад.так что даже сейчас неизвестен размах шпионских щупальцев.

avatar
19.04.2026, 13:44:00

avatar
19.04.2026, 13:43:48

avatar
16.04.2026, 01:57:27

Я уж переживать начала, что прогнозы комментаторов о подвиге Оранского воплотятся в жизнь. Надеюсь, его поставят на ноги!

Надо думать эта троица диверсантов ещё не все у них сообщники должны быть. Кто заложил в трюм , почему не было спасательных кругов

avatar
17.04.2026, 13:53:01

Альрик молодец! Недооценили враги его ум и находчивость. Ну нам это на руку. 

А Томаса надо срочно учить хорошо плавать, раз он хочет посвятить свою жизнь плаванию. Надеюсь, того, кто поджог совершил найдут быстро! Ух, как я зла. Сомель гадину надо в монастырь самый закрытый!

В отличие от папки, дети вели себя мужественно. Расплодил кубло предателей, хорошо что есть король. Надеюсь, Элизабет с детьми будет под его защитой. 

Прямых наследников уберут, так у него  брат есть. Забыла, на чьей дочери он женат? Может, в этом все дело?

Спасибо за продолжение! ❤️❤️❤️❤️❤️

Да,,,: мужик облажался  по всем фронтам 

avatar
19.04.2026, 08:39:14

Какие "просвещенные" диверсанты😬  ....надеюсь этот последний был? 

Надо думать, эта троица диверсантов ещё не все

Кстати,а девчушка то храбрая,не в мать родную,а по всей видимости в дядьку-вояку,вон без плача и с названной мамкой в холодную воду прыгнула,и в лавочку по приказу Элизабет ручонками вцепилась,и когда мамка назад поплыла на подмогу Томасу,не разревелась и не кинулась за матерью,а с полковником Возгутом и старой нянюшкой до берега доплыли,правда потом с коленок мамки старалась не слазить,испугалась кроха,но это потом,а во время опасности вела себя круто для трехлетней малышки,полковник Возгут тоже выше всяких похвал,и приглашенный капитан,забыла его имя, спас мальчика и вытащил его на берег,ну а Крисбит как всегда,почесывал эти самые,которые у котов шерстяные,там же лодки должны быть рыбачьи,но хоть удосужился Баллони задержать и то видно на горло себе наступил,а вдруг не надо бы это делать.

Да, не позавидуешь сейчас королю,верхушку то срубили,а сколько осталось тех,кто вступил бы под знамёна казначея с Вилфредом,да и шпионов то вычислили вестрийских,а сколько ещё их осталось,Вестриято давно корни пустила видимо,и с какими вестрийских дипломатами,а может и с самим королем Вестрии они были связаны ,правильно сказала наша читательница Фируза Кульджанова,не всё ладно в Датском королевстве,куча гнилой рыбы

avatar
16.04.2026, 13:19:33

Изящно лони заговорщиков. Бескрови и погонь верхушко - цоп и за задницу!