Книга. "Лекарь безумной королевы" читать онлайн

Лекарь безумной королевы

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, от ненависти до любви, сильные чувства

Рейтинг:
139
341 30272

Текущий рейтинг:
#792 в Историческое фэнтези
#8134 в Любовное фэнтези


Полный текст 417 стр.

28.12.2022 — 09.04.2023


Аннотация к книге "Лекарь безумной королевы"

Авторский мир позднего Средневековья, похожий на наш мир 16 века.

Лекарь Лестер Лефрен разочарован в жизни и в любви. Теперь он хочет только одного: заработать денег и вернуться на родину. Волей судьбы он попадает в замок Мунстоун, и его жизнь резко меняется.

Книга написана в стиле фэнтези, но есть ли на самом деле в книге волшебство, должен решить читатель.

В тексте присутствуют:
* самоуверенный лекарь
* несчастная королева
* могущественный король
* просвещенная дама эпохи Возрождения
* упрямый капитан стражи
* старая дева
* таинственная кошка

На обложке картина Анн-Мари Зильберман "Слезы Фреи"

Музыка для главы 29 https://www.youtube.com/watch?v=t3tBWeWMGfA&list=PLx_4hMUl6OcvT9Yx53_MqDoMS_eI3DoBU&index=18

137 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.03.2023, 10:33:11

Мудрость Омара Х не оспорима.Часто повторяю..

avatar
21.03.2023, 08:35:16

Судьбе виднее кто кому пара: спешить не надо..( но и без ошибок не обойтись) На родине предков Вайолет будет и любима и востребована в новом статусе и взаимность искреннюю почувствует.Канцлер себя "отпустил" и два человека из разных сословий без слова "любовь" притянулись друг к другу.И Эмиль ещё найдет взаимность, понимание и оберегать будет не сестру и не "ведьму", которую боялся.

Спасибо за проду)
Вот , кажется и наш канцлер обрёл своё счастье...

Я редко читаю книги более 250 стр, а более 300 даже и не начинаю, были прецеденты: жуткое нагромождение событий и полная бессмыслица к концу. Но!!! Ваша книга - это шедевр!!! Ее хочется читать и читать!!! И вот, прослеживая постепенно складывающийся благополучный исход в каждой сюжетной (любовной) линии, я с ужасом понимаю, что скоро конец. И кричу: нет, нет, нет! Не заканчивайте книгу! Хотя и написано 323 стр, но все так складно и ладно, все к месту и ничего лишнего, а язык и стиль повествования - просто бальзам для моей читательской души!

avatar
20.03.2023, 21:53:42

Эмиль ещё не дозрел до любви..особенно до отношений с Вайолет.Пройдет время, события и он будет готов и сам увидит ту, которую полюбит.Вайолет для него "картина" небывалой красоты. А увлекать его, соблазнять и давить..не стоит..*принцы хороши и поступок Вайолет верный.

Я конечно обеими руками , за то чтоб Вайолет и Эмиль были вместе! Вайолет любит его и чувствует, что он тоже испытывает чувства.... Она выбилась из сил, доказывая свою любовь. И то, что она решила начать новую жизнь без Эмиля, вряд ли сделает её счастливой.
Все сейчас в его руках! Очень хочется треснуть ему по башке , (взбодрить слегка). Хватит самобичеваний Эмиль.. иди и люби, пока есть кого. Пришёл, увидел, победил! Чем больше самокопаний, тем меньше шансов на счастье...

avatar
19.03.2023, 12:04:33

жаль,что оба так ужасно страдают...все от того,что не умеют говорить друг с другом. если каждый высказал,что на самом деле на душе, то и все повторяется ринулось бы по другому. мне хотелось бы,чтобы они были вместе

Спасибо за проду)
Неужели он отпустит её?!
Он должен включить мужика в конце концов и преодолеть свои комплексы и условности! Только
слабой женщине простительно, сидеть и ковырять чайной ложечкой в мозгу...
Вайолет очень сильная личность и её спутник , должен ей соответствовать.

avatar
19.03.2023, 01:30:38

Капитан пусть разбирается со своими психологическими проблемами. А Вайолет пора идти дальше

Читала, затаив дыхание. Вначале хотелось, чтобы они были вместе, а сейчас... Чем больше раскрываются герои, тем больше видно, какая между ними пропасть. И это не только социальное положение, богатство и статус. Здесь и ум, образованность, чувства, широта взглядов, глубина души, мечты (у него только быть рядом с сестрой и служить королю). Эмиль мелок по сравнению с Вайолет: зашоренный взгляд, куча комплексов, незрелость чувств... Даже если они будут вместе, Вайолет скоро начнет задыхаться рядом с ним. Он будет ее клеткой. Он никогда по достоинству ее не оценит (ведь и сейчас он видит только совершенную красоту), не даст ей крылья, а обрежет их своей ограниченностью, сомнениями, и страхом (она же ведьма!!!)
Рядом с Вайолет должен быть другой мужчина.

avatar
19.03.2023, 09:23:23

Большое спасибо, под большим апечатлением от этой главы, Вайолет очень сильная личность, где-то там впереди будет её мужчина. Эмиля мне очень жалко, он вырос в тяжёлых условиях и него не было главного - любви отца, и мне очень хочется, чтобы он был счастлив.

avatar
17.03.2023, 15:17:25

Как остро! Как красиво и нить протянулась между принцем и Вайолет..вот и прекрасная женщина! Вайолет все металась, без матери не хватало любви..- а принцы достойны ее! И ,хотя улыбнулся младший, старший заметил, но долг и цель приезда взяли верх.Всех живых героев люблю.

Мария!!!!! Не вводите в искушение!!! Образ капитана начинает меркнуть, рядом с этими крышесносными принцами))))

Спасибо за проду)
Кажется, наша Виолет зацепила молодого принца))
А меня впечатлил Деймонд... Очень характерный герой бы получился)))

avatar
17.03.2023, 03:30:26

Вайолет опять влюбилась?)))

avatar
15.03.2023, 13:26:35

Конечно..чуть страшно: какие то "гости/ послы"- они могут быть и лисами в душе.Но счастье герои заслужили..в прямом смысле..годами ожидания и без надежды..

Спасибо за проду)
Растекаемся розовой лужицей❤❤❤
Наш король, заслужил такой любви и нежности))
Теперь бы, ещё нашего красавца-героя приручить!

Спасибо за проду)
От таких пилюль, действительно бывают дети))
И чем быстрее они появятся , тем счастливее будут наши герои)

avatar
11.03.2023, 14:14:02

Новое потрясение Вайолет ужасное по сути..но узнать спустя легче, чем сразу: и взрослее стала и "броня" выросла. И встреча короля с Сыном- сомнению не подлежит!- юноша и сам понял по портрету..и характер королевский.Может отец Вайолет ( он же защищал юношу??) Понял давно?! По внешности..

Спасибо за проду)
Очень тревожно за Вайолет и её избранника...
А про остальных, читаю с улыбкой! Думаю, король все же обрёл сына...и малышка будет ему родной по крови)