Книга. "Лекарь безумной королевы" читать онлайн

Лекарь безумной королевы

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, от ненависти до любви, сильные чувства

Рейтинг:
139
341 30272

Текущий рейтинг:
#791 в Историческое фэнтези
#8102 в Любовное фэнтези


Полный текст 417 стр.

28.12.2022 — 09.04.2023


Аннотация к книге "Лекарь безумной королевы"

Авторский мир позднего Средневековья, похожий на наш мир 16 века.

Лекарь Лестер Лефрен разочарован в жизни и в любви. Теперь он хочет только одного: заработать денег и вернуться на родину. Волей судьбы он попадает в замок Мунстоун, и его жизнь резко меняется.

Книга написана в стиле фэнтези, но есть ли на самом деле в книге волшебство, должен решить читатель.

В тексте присутствуют:
* самоуверенный лекарь
* несчастная королева
* могущественный король
* просвещенная дама эпохи Возрождения
* упрямый капитан стражи
* старая дева
* таинственная кошка

На обложке картина Анн-Мари Зильберман "Слезы Фреи"

Музыка для главы 29 https://www.youtube.com/watch?v=t3tBWeWMGfA&list=PLx_4hMUl6OcvT9Yx53_MqDoMS_eI3DoBU&index=18

137 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.02.2023, 11:00:45

Рендел в замке "гость" и не знает взаимосвязи всех живущих.Но эпидемия сплотила ещё больше тех, кто не сбежал.

Спасибо за проду)
Прочитала и подумала. А ведь все наши герои в общем-то, ранимые и добрые люди, прячущиеся под маской...И это не их вина. Время такое, мир, устои....

avatar
20.02.2023, 09:45:57

Тронута глубиной главы и действиями Лестера и Эмбер.Из ложечки, каплями действительно можно "напоить", но стресс и мобилизует мысли..реакцию, и тормозит иногда( толчок не помешает).Себя Эмбер винит правильно, но ребенок не виноват..он имеет право на жизнь.&чуму исключить сложно, но и без "умного" врача Лестер выжил : организм сам борется.

Затаила дыхание и жду: все закончилось или только началось?

Спасибо за проду)
Королева, достойная великого короля)
Ненависть рождает ненависть, любовь рождает любовь. Что постель, как говорится... А именно рождение любви мы сейчас и наблюдаем. )

avatar
18.02.2023, 17:23:19

Читала вчера..все встречи пропитаны романтикой и костры зажжены, но вдруг Чума..я даже растерялась..Но утром вспомнила "обещание", и вспомнив пережитое,успокоилась: Испытание поставит точки в сомнениях героев , откроет характеры, сметёт сомнения и соединит судьбы,отметки "выгоду" .

Спасибо за проду)
К сожалению, так в жизни и бывает....
Кажется , вот оно счастье...бери наслаждайся! И вдруг, все летит к чертям собачьим.....
Надеюсь наши герои сумеют выстоять!

Спасибо. Только стало все налаживаться... Эх...

Спасибо за проду)
Любовь в совокупности со страстью, конечно очень яркое чувство. Но не всегда они приходят вместе, увы.
В одиночку, страсть вспыхнет и погаснет....глядишь и нет ничего... А вот любовь, она всегда будет подогреваться теплом и нежностью, заботой друг о друге. И кто знает, возможно будет полыхать ещё какой кострище))

Спасибо. Очень интересно читать. Несколько любовных линий, каждый герой со своей непростой историей и надеждой на счастье. И всё-таки как-то обидно за Фалину, хочется для нее любви, а Лестер испытывает скорее дружеские чувства, нежели любовь.

Спасибо за проду)
Вот кажется, ну чего бы ещё надо ! Обоих тянет друг к другу...всего- то отключиться от прошлого, подтаться чувствам... Но нет , не все так просто , как хотелось бы...

Спасибо за проду)
Очень трогательное откровение Виолет...
Перечитала несколько раз...пробрало местами до слёз....❤❤❤

avatar
11.02.2023, 23:20:22

Удивительнейшая книга, манящая некой мистикой, тайной, чудом, книга о любви. Спасибо!

avatar
11.02.2023, 18:14:40

Хороший вопрос:" в чем заключается счастье? И для каждого героя это открытый вопрос..все пережили горькие минуты, но и "счастливые" воспоминания Вайолет..это не счастье на всю жизнь..

avatar
11.02.2023, 13:30:56

Интригующее начало! Очень хорошо написано, сюжет увлекает, герой с первых страниц вызывает симпатию.

Вдохновения автору!

Спасибо. Читаю и наслаждаюсь. Бальзам на мою читательскую душу)) Чем дальше, тем больше открывается тайн. Вот и Вайолет открылась с другой стороны. Прочитала все Ваши книги, и уверена, ХЭ будет для всех героев.

Спасибо за проду)
Вот и получилось отогреть друг друга! У обоих появился смысл жизни... Теперь главное, суметь это все удержать! Слишком хрупкое всё....

avatar
08.02.2023, 15:54:37

Столько пережила Фалина в детстве..незаслуженное положение без благ принцессы.Но надежда лучиком светит.

avatar
06.02.2023, 10:40:47

Чуть ожила королева и уже заговоры плетут: какая цель- ещё один ребенок? Опоили лекаря!!!&&он прижалАСь к ее губам&

Спасибо за проду)
Что девчонки сделали с нашим лекарем?
Прям, приворотное зелье какое-то))