Книга. "Лекарка для дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарка для дракона

Цикл: Генералы-драконы

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, бытовое фэнтези, генерал дракон

Читать
Рейтинг:
2738
15053 1111390

Текущий рейтинг:
#140 в Бытовое фэнтези
#215 в Любовное фэнтези


Полный текст 254 стр.

19.10.2025 — 31.03.2026


Аннотация к книге "Лекарка для дракона"

— Что же ты наделала, Яся? Что же ты натворила?
— Он умирает, — прошептала я, срывая с себя пояс, чтобы перевязать раны.
— И пусть умирает! Ты видела его кулон? Он дракон, Яся! — Тео склонил голову набок. — Ты знаешь, что они делают с такими, как ты.
Знаю.
Знаю, что драконы не оставляют таких, как я, в живых.
Знаю, что этот мужчина, очнувшись, может убить меня.
Но он спас меня. И сейчас умирает!
А значит...
— Я не могу его оставить, — мои пальцы сжали край повязки. — Даже если он враг.

Дилогия. Это 2я часть.
1я часть бесплатная и называется: Лекарка для врага

Ссылка: https://litnet.com/shrt/7ex7

Историю Анны и Яромира можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/RTxm Лекарка в мужской академии

Историю Данияра и Елены можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/0Xee Вторая жена генерала-дракона

624 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.11.2025, 07:36:40

Сможет вылечить коня? Он же в стазисе?

avatar
01.11.2025, 04:40:53

Читая книгу паралельно с другой из цикла, начинает вырисоваться вся картина истории, сколько всего вместе и по отдельности накладывается на героев. Самое печальное, что приходится страдать животным из за людской глупости и невежества. Тут ещё и подстрекательство двоедушника, которого нужно устранить, а это большая беда.

avatar
31.10.2025, 08:02:33

неужели и правда умер? Хоть бы вылечили коня...

Тео прекрасен 

avatar
31.10.2025, 08:26:05

Спасибо за продолжение. 🤎🤎🤎

avatar
29.10.2025, 22:40:35

И вот в который раз задаюсь вопросом, что же там в прошлом случилось. 

avatar
29.10.2025, 21:08:29

Торопись Кайл, пока Анна у Яси они вдвоем твоего коня вылечат!!!

avatar
29.10.2025, 19:35:58

Спасибо, невозможно оторваться! С нетерпением жду продолжения 

avatar
28.10.2025, 19:42:55

Поможет Яся.)) Теперь у неё в этом опыт есть, да и Ворон ей приглянулся.)) И если Анна не уехала, то подстрахует, поможет, если что.)

Спасибо за продолжение. 🤎

Спасибо! Захватывающий сюжет.

Здравствуйте. Спасибо за продолжение.

Очень хочется чтобы Яся ему помогла. 

Здравствуйте. Спасибо за продолжение.

avatar
27.10.2025, 22:42:55

Разве таких можно исправить? Только злей будут. 

avatar
27.10.2025, 18:26:01

Ооо, весело будет у травника в доме, плохое слово сказал или голос повысил, сразу прилетит молния в зад....Отличная мера перевоспитания. Спасибо!

avatar
27.10.2025, 13:21:10

Да уж. Травник тот еще мерзкий тип. Еще немножечко бы его подпалить))

avatar
26.10.2025, 15:06:04

Хорошая история. С одной стороны есть напряжение, а с другой все без злобы. Читается легко и прекрасно поднимает настроение. Мир магии, драконы и прочее прописаны с любовью и вниманием к деталям. Порадовали живые и своеобразные персонажи — не только главная героиня, но и те, кто её окружает. Тоже пытаюсь писать фэнтези, только про демонов и гоблинов😱, но иногда хочется отвлечься почитать что-то другое.

Время от времени с удовольствием читаю романы, где главные героини женщины, однажды почти осилил китайскую новеллу из более чем тысячи глав о девушке попавшей в другой мир. Так что такая добротная книга только в радость.

avatar
27.10.2025, 13:04:01

Очень мягкое наказание для травника, но поучительное! Теперь все будут видеть,когда  он лжет. Хорошо бы и у односельчан прощения попопросить.

Такой змеиный клубок разворошил. 

avatar
27.10.2025, 08:02:18

Спасибо за продолжение. 💜