Книга. "Лекарка для дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарка для дракона

Цикл: Генералы-драконы

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, бытовое фэнтези, генерал дракон

Читать
Рейтинг:
2738
15047 1110946

Текущий рейтинг:
#139 в Бытовое фэнтези
#214 в Любовное фэнтези


Полный текст 254 стр.

19.10.2025 — 31.03.2026


Аннотация к книге "Лекарка для дракона"

— Что же ты наделала, Яся? Что же ты натворила?
— Он умирает, — прошептала я, срывая с себя пояс, чтобы перевязать раны.
— И пусть умирает! Ты видела его кулон? Он дракон, Яся! — Тео склонил голову набок. — Ты знаешь, что они делают с такими, как ты.
Знаю.
Знаю, что драконы не оставляют таких, как я, в живых.
Знаю, что этот мужчина, очнувшись, может убить меня.
Но он спас меня. И сейчас умирает!
А значит...
— Я не могу его оставить, — мои пальцы сжали край повязки. — Даже если он враг.

Дилогия. Это 2я часть.
1я часть бесплатная и называется: Лекарка для врага

Ссылка: https://litnet.com/shrt/7ex7

Историю Анны и Яромира можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/RTxm Лекарка в мужской академии

Историю Данияра и Елены можно прочитать здесь: https://litnet.com/shrt/0Xee Вторая жена генерала-дракона

624 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.10.2025, 18:33:57

Детей так не переучишь. Надо пример с родителей брать.

Дети как губка, все впитывают глядя на родителей. 

avatar
26.10.2025, 10:30:52

Представляю, открывает кладовку травник, а там это самое «чуть-чуть» не помещается даже. 😄

Спасибо за продолжение. 🤎🍂🍁

avatar
26.10.2025, 09:55:52

В общем, двоедушник отлично поработал, приняв облик одного из драконов.

 

 

 

avatar
26.10.2025, 05:20:59

Тут однозначно подстава, драконы тут не при чем!

avatar
26.10.2025, 00:09:27

Да, странно это все. Почему он один... То что берегинь драконы не ненавидят и так ясно, иначе зачем бы им утра ждать. Что тот не договорил про девочку интересно. Они её за кого то приняли, если за наследницу дара так она бы тоже пострадала... И погибла ли бабушка на самом деле в том огне, может её вообще забрали... Что то сомнительно, что дракон может быть двоедушником. Но вот предателем почему бы и нет...

Не верю, здесь что-то не так. 

avatar
25.10.2025, 20:33:21

Дракон, которого спасла бабушка,  предположим отец Ани..тогда по возрасту что-то не так - Яся примерно возраста Мира, то есть по логике это никак не может быть отец Ани... Выбежал только один дракон... Остальные два куда делись?Склоняюсь,к мысли что двоедушники,тогда другой вопрос, чьи светлые души видела бабушка, или у неё со зрением было не очень. Много вопросов, а ответов пока нет

avatar
25.10.2025, 19:55:45

Что же случилось на самом деле? Не верю я, что именно драконы сожгли дом берегини.

avatar
25.10.2025, 19:48:15

Спасибо за продолжение. 💜

Всё может оказаться совсем не так, как кажется на первый взгляд...

avatar
25.10.2025, 19:34:08

Я не поняла, это дракон, которого спасла бабушка, спалил её с домом, в благодарность?? А где в это время были другие драконы?
Спасибо!

Здравствуйте. Спасибо за продолжение.

Здравствуйте. Спасибо за продолжение.

С новиночкой!

avatar
24.10.2025, 16:13:04

здравствуйте ,2 часть будет платной?

avatar
24.10.2025, 01:38:46

Не отец ли это Анны был? 

Я так понимаю бабушка Яси спасла отца Анны?) Ну точнее согласие Яси и сила бабушки. Надеюсь Анна узнает об этом)

avatar
24.10.2025, 08:08:41

Что-то мне подсказывает, что это не драконы вовсе, а двоедушники... Когда Кайдал встретил их в лесу, тех тварей было трое... Да и как давно начали пропадать драконы, неизвестно...

avatar
24.10.2025, 07:03:22

Неужели это был отец Анны.... мне тоже кажется что драконы не могли убить бабушку. Там что-то произошло из-за чего и пошла путаница у нашей Яры🤔🤔🤔

avatar
23.10.2025, 13:07:15

а я вот не верю в то что бабушку убили драконы, скорее всего этот двоедушник бабушка о нем узнала и этот узнал что она знает и как говорится если двоедушник в курсе ваших знаний про него.он за вами придет .......